Спирулина: польза для красоты и здоровья

Спирулина: польза для красоты и здоровья Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.


Для того, чтобы надолго сохранить молодость и красоту, женщины готовы прибегать к самым различным способам, используя всевозможные косметические средства.

Их состав может быть разнообразным и включать в себя натуральные компоненты, способные оказывать омолаживающий, увлажняющий и питательный эффект.

Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.

Одним из таких средств является спирулина – природная водоросль, которая состоит из, более чем, 200 ингредиентов, включая витамины, минералы, микро- и макроэлементы, а также ненасыщенные жирные кислоты.

Помимо этого, спирулина богата белком, выполняющим восстановительные функции в организме. Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.

Свойства спирулины


Прежде всего, спирулина считается одним из наиболее эффективных природных омолаживающих средств, обладающих мощным антиоксидантным действием. Эта уникальная водоросль помогает быстро и качественно очистить организм от токсинов, выводит шлаки и радионуклиды.

Благодаря этим свойствам, она будет весьма полезна для людей, живущих в местах с неудовлетворительной экологической обстановкой.

Спирулина укрепляет иммунную систему, снижает уровень холестерина в крови, нормализует кровяное давление, существенно снижает риск образования раковых клеток, улучшает память, восстанавливает обменные процессы и укрепляет сердечнососудистую систему.

Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.

Применение спирулины способствует улучшению работы пищеварительной системы, она обеспечивает заряд энергии на весь день и положительно влияет на состояние центральной нервной системы. Нельзя не упомянуть и о способности спирулины влиять на избыточный вес, помогая похудеть в кратчайшие сроки.

Кроме этого, данная водоросль способна стимулировать регенерацию клеток. Благодаря наличию такого свойства, спирулина стала незаменимым компонентом многих косметологических средств, помогающих улучшить состояние кожи.

Спирулина и похудение

Как известно, ожирение – это процесс, происходящий в организме в результате нарушения метаболизма.

Замедление работы кишечника также способствует накоплению жировых отложений, поэтому для эффективной борьбы с лишним весом следует решать одновременно обе указанные проблемы.

Одним из наиболее качественных и в то же время полезных средств для похудения является спирулина, положительно влияющая как на обменные процессы, происходящие в организме, так и на работу пищеварительной системы.

Вещества, находящиеся в водорослях, быстро и легко усваиваются организмом, поэтому снижение веса происходит весьма стремительно и без вреда для здоровья.

Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.

Спирулина для красоты

Больше всего женщин в спирулине привлекает её омолаживающее свойство. Приём спирулины позволяет отсрочить старение и сделать кожу более гладкой, красивой и эластичной.
Помимо этого, благодаря спирулине, можно избавиться от таких неприятных явлений, как ранние морщины, тёмные круги под глазами, расширение капилляров и вен, а также ломкость ногтей и волос.

Домашние маски из спирулины

Чтобы омолодить кожу лица, понадобится маска из спирулины в виде порошка. Растворите одну столовую ложку порошка в тёплой воде в таком количестве, чтобы получилась вязкая, пастообразная масса.

Затем добавьте в неё по чайной ложке оливкового масла и лимонного сока. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте.
Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.

Для приготовления питательной маски на основе спирулины используются водоросли в порошкообразном виде, свежий кабачок и сметана с высокой жирностью.

Смешайте между собой все ингредиенты в одинаковых количествах, предварительно натерев кабачок на мелкой тёрке, и наложите полученную маску на кожу равномерным слоем.
Время воздействия маски составляет 15-20 минут.

Сухую и лишённую влаги кожу можно восстановить и улучшить при помощи увлажняющей маски со спирулиной.

Приготовьте крепкий зелёный чай, залив одну чайную ложку листьев чая стаканом воды и настаивайте его в течение часа.
Затем процедите настой и смешайте его с чайной ложкой порошка из спирулины и двумя столовыми ложками кефира.
Рейтинг:  +1
Морячка-новичок
24 июня 2015 года 1 32 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спирулина: польза для красоты и здоровья
  Чтобы убедиться в эффективности спирулины для здоровья и красоты, следует испробовать на себе её свойства.
Для того, чтобы надолго сохранить молодость и красоту, женщины готовы прибегать к самым различным способам, используя всевозможные косметические средства... Читать полностью
 


Дневник группы "Всякая всячина))":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "