Джампинг фитнес. Упражнения на батуте! Эффективный и увлекательный способ борьбы с лишними килограммами.! Кто пробовал?

Джампинг фитнес. Упражнения на батуте! Эффективный и увлекательный способ борьбы с лишними килограммами.! Кто пробовал? Джампинг фитнес - это программа без ограничений по возрасту и полу. Прыжки на батуте – полезное занятие для фигуры и настроения.

Джампинг - это сравнительно новое направление фитнес-индустрии. Программа была разработана чешскими инструкторами 13 лет назад. Название «джампинг» (jumping – прыжки) полностью отражает суть этого ноу-хау в фитнесе. Все упражнения выполняются на специальном круглом батуте с ручками.

Что представляет собой джампинг фитнес на батуте?

Это сочетание аэробных (кардио) нагрузок, упражнений на формирование и укрепление основных групп мышц, комплекса на растяжку. Классическая тренировка длится до 55 мин. Из них 30 мин. с упором на тренировку сердечной мышцы, оставшееся время - упражнения силового характера и на растяжку.

Главное преимущество джампинга - это малотравматичность суставов и поясничного отдела позвоночника. Батут, благодаря хорошей амортизации, создает выталкивающий эффект "воды на суше". Для достижения устойчивых результатов достаточно будет придерживаться графика - занятия через день (3 посещения в неделю).

Особых требований к форме одежды для джампинга нет. Главное, она должна быть удобной, гигроскопичной и позволять коже дышать. Оптимальным вариантом будут спортивные майка и штаны, содержащие в своем составе хлопок с вплетением синтетических нитей. Ноги обувайте в кроссовки.
Базовые упражнения джампинг фитнеса

Перед выполнением упражнений на батуте подготовьте мышцы, проведя 10-минутную разминку. В процесс разминки часто включают прыжки на скакалке.

Основные упражнения джампинга


• Упражнение на баланс и координацию движений - прыжки небольшой высоты с вытянутыми вдоль туловища руками. Приземляйтесь на сетку батута всей поверхностью стопы. Находясь в воздухе, тяните мыски ног. После того, как освоились на батуте, к упражнению можно подключить движения руками.
• Держась руками за поручень батута, подтягивайте ноги, согнутые в коленях, к груди. В данном упражнении сетка батута служит мягкой упругой опорой, ноги подтягивают вверх исключительно с помощью мышц живота.
• Сед - упражнение на мышцы рук и пресса. Сидя, опираясь сзади на руки, совершайте прыжки. Спина прямая, можно отклониться чуть вперед.
• Упражнение на растяжку - в прыжке надо стараться подтянуть ноги к себе и развести их в стороны. В более сложном варианте тяните пальцы рук к мыскам стоп.
• Упражнение для пресса - отталкиваться от батута, стоя на четвереньках, в полете распрямить руки и ноги и опуститься на живот. Соприкоснувшись животом с сеткой батута, примите исходное положение усилиями мышц пресса.
• Упражнение, укрепляющее мышцы ног и бедер. Изобразите газель в прыжке - одну ногу согните с отведением в сторону, вторую (прямую) отведите в противоположную сторону.

Польза упражнений на батуте
Физические упражнения для стройной фигуры

Как вернуться в детство? Выполняйте упражнения на батуте! Гарантированы ощущения восторга от легкости прыжков и несомненная польза фигуре. Занятия на батуте в течение 8 минут сравнимы с 3-километровой пробежкой, но без чрезмерной нагрузки на спину и коленные суставы. А 20 минут прыжков - это час, проведенный на стэпе. Помимо этого, джампинг - это:

• Эффективный и увлекательный способ борьбы с лишними килограммами.
• Укрепление голеностопных, коленных суставов.
• Улучшение мышечного тонуса (в том числе и глубинных мышц тазового дна).
• Профилактика плоскостопия и устранение его негативных последствий.
• Тренировка вестибулярного аппарата.
• Активизация обменных процессов в организме.

Кому не стоит увлекаться этим фитнес-направлением?

Если в Вашем анамнезе есть хоть одно из представленных ниже заболеваний, то аэробные нагрузки (джампинг фитнес относится к их числу) Вам противопоказаны.

• Острые воспалительные заболевания.
• Хронические инфекции.
• Заболевания нервной системы органического (эпилепсия) и психического характера.
• Любые новообразования.
• Проблемы и заболевания сердца и сосудов.
• Патологии органов дыхания.
• Любые болезни в стадии обострения.
• Глаукома.
• Проблемы опорно-двигательного аппарата с ярко выраженным болевым синдромом.
Рейтинг:  +2
Морячка-новичок
24 июня 2015 года 1 67 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Джампинг фитнес. Упражнения на батуте! Эффективный и увлекательный способ борьбы с лишними килограммами.! Кто пробовал?
  Джампинг фитнес - это программа без ограничений по возрасту и полу. Прыжки на батуте – полезное занятие для фигуры и настроения.
Джампинг - это сравнительно новое направление фитнес-индустрии. Программа была разработана чешскими инструкторами 13 лет назад. Название «джампинг» (jumping – прыжки) полностью отражает суть этого ноу-хау в фитнесе... Читать полностью
 


Дневник группы "Всякая всячина))":



Комментарии:

24 июня 2015 года
0
у меня дома батут, раз пробовала заниматься. очень непривычно.

24 июня 2015 года
0
У меня тоже батут есть, но я думала это только для развлечения детям

27 сентября 2015 года
0
А я вот загорелась идеей
Интересно, в квартире можно такой поставить (лучше даже без ручек), вряд ли уж к потолку подлетать будешь...
Но отзывов что-то мало, мало кто пробовал, видимо.


Оставить свой комментарий
B i "