Влюбленные живут дольше

В народе издавна принять считать, что счастливые и влюбленные люди меньше болеют и живут дольше. А недавно это подтвердили и ведущие специалисты всего мира - в частности, психологи и терапевты.

НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ РАЗРУШАЮТ ОРГАНИЗМ

Проведенные исследования показали: наше здоровье зависит не только от питания или образа жизни, но и от эмоционального состояния. Постоянная тяжесть на душе, негативные переживания называют на наш организм разрушающее действие, оставляют след на психике, провоцируют возникновение физических недомоганий. А если человек доволен своей жизнью, если он не одинок и дома его ждет любящий и заботливый партнер, то болезни тут же отступают! Проблемы могут появиться из-за отрицательных эмоций.

НЕПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ ПРОВОЦИРУЮТ ОПУХОЛИ

По утверждениям медиков, если человек на протяжении нескольких лет не может простить и забыть нанесенную ему обиду, то в конце концов это может привести к появлению злокачественных новообразований. Многие женские заболевания и гормональные нарушения - результат напряженных отношений с матерью или половым партнером. От мигрени страдают женщины, которые вынуждены жить с нелюбимым мужем. Варикоз развивается у скрытных людей, а у переживших серьезные семейные конфликты повышается вероятность развития заболеваний крови.

СТРАХ НАНОСИТ УДАР ПО ВАШИМ ПОЧКАМ И ПЕЧЕНИ

Сильный гнев отражается на печени, страх наносит удар по почкам, длительная тоска отрицательно сказывается на легких, тревога нарушает работу поджелудочной железы, а ревность заставит болеть сердце. Укрепляют наше здоровье любовь и взаимопонимание с близкими людьми. Эксперты доказали, что состояние влюбленности мощно и исключительно позитивно влияет на наш организм в целом, а особенно положительно отражается на сердечно-сосудистой системе. Любовь или теплые взаимоотношения укрепляют нашу иммунную систему лучше всяких витаминов.

ЛЮБОВЬ ЗАЩИТИТ ВАС ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

Когда человек влюблен, в его организме постоянно происходит выброс эндорфинов, так называемых гормонов счастья. Это отличная энергетическая подпитка, заставляющая все органы функционировать в полную силу. Эксперты утверждают, что влюбленность защищает наш организм даже от гриппа! Оказывается, эмоциональный подъем, спутник всех влюбленных, сопутствует выделению кортизона - гормона, имеющего сильное противовоспалительное действие.

ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ - В ГРУСТИ И ПЕРЕЖИВАНИЯХ

К сожалению, врачи очень редко интересуются нашим эмоциональным состоянием, они просто лечат пораженный орган. Но это не помогает, если корни заболевания лежат в накопленных годами переживаниях. Ищите истоки своего плохого самочувствия в отношениях с любимым человеком. Вот увидите, стоит сделать шаг ему навстречу, не раздувать конфликт, а лишний раз уступить, проявить благоразумие, как вы моментально почувствуете себя лучше. Постарайтесь относиться к жизни с оптимизмом! Попытайтесь мыслить позитивно и во всем находить положительные стороны. Несмотря на то что наша жизнь состоит из черных и белых полос, успехов и разочарований, взлетов и падений, не зацикливайтесь на неприятностях, а учитесь извлекать уроки. Поссорились с мужем? Не беда, ведь вы высказали друг другу взаимные претензии, получили эмоциональную разрядку. Впереди - приятное примирение!
Рейтинг:  +1
Уралочка
14 апреля 2011 года 365 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Влюбленные живут дольше
В народе издавна принять считать, что счастливые и влюбленные люди меньше болеют и живут дольше. А недавно это подтвердили и ведущие специалисты всего мира - в частности, психологи и терапевты.
НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ РАЗРУШАЮТ ОРГАНИЗМ
Проведенные исследования показали: наше здоровье зависит не только от питания или образа жизни, но и от эмоционального состояния... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "