Как я худею (+фото до и после)

Как я худею (+фото до и после) Тут будет про питание и спорт для ленивых и неорганизованных.

Я не претендую на какую-то новую авторскую методику и на свою абсолютную правоту. Но много общаясь с худеющими и жаждущими похудения заметила вот что: в некоторых статьях Правильное Питание выглядит похлеще диет. Как человек, имевший порядка 20, возможно больше, кг лишнего веса и понимающий, что на ПП я сажусь не на время а навсегда, я многое для себя выясняла, переосмысливала и проверяла на себе (в начале года без малого 90кг, сейчас 77) и муже (некогда 146кг, сейчас 130).

Со мной как было. Я открывала интернет, находила схемы правильного питания и у меня чуть не слезы текли. Очень, очень много ограничений. Очень плохая новость Но есть и хорошая - стиль питания во многом зависит от того, насколько быстро вы собираетесь худеть и на сколько кг. Имея достаточно большой изначальный вес и не стремясь похудеть на 50кг за месяц, можно позволять себе многое из того, чего категорически не едят профессиональные бодибилдеры, бикинистки и худеющие до модельного веса в 40 кг
Про суперправильное питание можно почитать на любом из сайтов, хоть тут. Там все просто. Сложные углеводы и жиры утром, белки вечером, 5-6 приемов пищи в день, 2 литра воды.

Я вот люблю мороженое. В нем 200 ккал, это не так и много, и состав у него довольно натуральный, если брать продукцию хорошего производителя. Я его ем, честно. И ем часто. Могу хоть 5 раз в неделю. Режу кусочками фрукты и кубиками 50г мороженого, мешаю в пиале и ем. И при этом худею, потому как от 100 ккал в 50г действительно ничего не будет. И то небольшое количество сахара и животного жира, которое там имеется, меня в тушу не превращает.
Фрукты считаются углеводами, кстати. По идее их нельзя есть на ночь. Но есть достаточно безобидные, не очень сладкие, варианты - зеленые яблоки и грейпфруты. Я ем их, потому как недоумеваю, как калории из 1 яблока, съеденного на ночь, меня потолстят. Нет, я не проверяла, как без них, может худеется на 100г/мес быстрее, да. Морда становится меньше, но грустнее, как у Фаины Раневской Йогурты в нашей семье тоже под амнистией (кроме совсем сладких, типа Даниссимо). Еще сыр, любой абсолютно, я его даже на ночь ем (кусок сыра+травяной чай), если не нашла 17-30%, ем спокойно 40-45%, только без хлеба. Частично оправдана также картошка, не представляю, что будет плохого от трех картофелин в борще. Та малость, что попадется в чашке борща, просто отложиться не успеет.
От пары штук белевской пастилы в неделю тоже не разносит. Просто надо знать меру и все есть не на ночь, а в правильное время.
Я сначала очень строго сидела на ПП, не ела лишнего куска, считала БЖУ. Сейчас калорийность прикидываю только и позволяю себе почти каждый день немного продуктов, вызывающих сомнение (тот же жирный сыр, банан с утра. речь не о фастфуде и не о выпечке). Лично мне худеется одинаково, честное слово. Главное сжигать больше, чем ешь.

Вывод: если Вы что-то очень любите и это не фастфуд и не химическая еда с кучей Ешек и глюкоматов, иногда это можно есть. Будет веселее и приятнее жить.

P.S. Модные в последнее время отказ от молочных продуктов, полный отказ от меда, орехов и всего, что калорийнее 100ккал/100 г считаю ерундой. А еще концепцию "чем проще, тем лучше", авторы которой утверждают, что лучше съесть 2 пачки творога и яйцо, чем запеканку.
Может все это и правда, но в очень незначительной степени, ИМХО. Оставим это на потом, когда до желанной стройности останется 1-2 сложных кг и нужно будет выкинуть что-то этакое
По поводу спортзала. Я их просто не люблю. Там все качки и я - бочонок. И ничего не понятно. И тащиться туда надо, и платить много Нет, я согласна, конечно, для идеального рельефа финалисток фитнес-бикини дома не дойти, но подтянутое тело вполне можно сделать. Я занимаюсь с Джилиан Майклс по видео, бегаю и плаваю в бассейне. В общей сложности занимаюсь 1-1,5ч в день.
В общем тут такая мысль: отсутствие денег и времени на спортзал не должно никого останавливать. Можно и без него обойтись, на первых порах точно.

P.P.S. - вес на первом фото 90, на втором 82, на третьем 77, мой сегодняшний вес.
Рейтинг:  +57
bossy-2015
6 мая 2015 года 3 1171 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как я худею (+фото до и после)
  Тут будет про питание и спорт для ленивых и неорганизованных.
Я не претендую на какую-то новую авторскую методику и на свою абсолютную правоту. Но много общаясь с худеющими и жаждущими похудения заметила вот что: в некоторых статьях Правильное Питание выглядит похлеще диет... Читать полностью
 


Дневник bossy-2015:



Комментарии:

6 мая 2015 года
+1
Молодец!!

6 мая 2015 года
+1
Классная статья! :-)

6 мая 2015 года
0
Молодец, я тоже дома занимаюсь по видео. И хочу заметить, никакой Вы не бачонок, я так по сравнению с вами телепузик

7 мая 2015 года
0
По сравнению с девушками в финес центре, куда я однажды дошла (правда в итоге ничем это мне не помогло, быстро забросила) я бочонок под 80 кг Но спасибо вам на добром слове)

6 мая 2015 года
0
Потрясающая фигура !!!!! Браво !!!

7 мая 2015 года
+1
Спасибо! Она пока потрясающая в смысле потрясти ляшками 63см в объеме и прослойкой на спине, но все таки когда треть пути осталась, уже намного легче все и выглядит эстетичнее)

7 мая 2015 года
0
Все это уйдет. У тебя красивая фигура, с яркой талией

7 мая 2015 года
0
Умничка Так держать!!!

7 мая 2015 года
0
Спасибо большое, будем стараться!)

7 мая 2015 года
0
Хоть убейте меня, но мне кажется, я вас раньше читала. Вы были тут под другим ником? Стиль написания очень знаком)

7 мая 2015 года
0
Нет, на этом сайте никогда меня не было. Я вообще в первый раз относительно прилично похудела, так чтоб решиться что-то писать и советы раздавать направо и налево

7 мая 2015 года
0
Ух ты!так быстро-недавно на сайте и сразу советы)
Читать интересно.

7 мая 2015 года
0
Интересно рассуждаете спасибо!

8 мая 2015 года
0
Спасибо большое)

7 мая 2015 года
0
Классная статья! Я тоже против голодовок и жестких ограничений, которые,чаще всего, приводят к срывам! Так и худеется приятнее , да и жизнь постной не кажется

8 мая 2015 года
0
я думаю, радость от жизни и позитивный настрой - в любом случае ключ к успеху

7 мая 2015 года
0
Молодец, все посты перечитала, интересно!!! Удачи

8 мая 2015 года
0
Спасибо, и Вам!

7 мая 2015 года
0
какой результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 мая 2015 года
0
Он как-то скачками у меня, сначала почти незаметно было, а потом раз и почти другой человек)) спасибо!

7 мая 2015 года
0
Я тоже одним махом прочитала все ваши посты, вы умничка. Вам и мужу удачи в похудении

8 мая 2015 года
0
Большое спасибо, стараемся!

7 мая 2015 года
0
Здорово, что осознанно подошла к проблеме. И следишь за питанием в семье.
bossy-2015 пишет:
Модные в последнее время отказ от молочных продуктов, полный отказ от меда, орехов
также как и мода на ПП-выпечку обязательно с творогом, желатином и всеми этими рисовыми/ овсяными/ гречневыми/ мукой. Нет, я не против. Главное, что руки что-то делают, глаз радуется и животу приятно.
А ты в Секте что ли?

8 мая 2015 года
0
Нет, не в секте. Я против каких-то жестких методик, считаю, что надо, во-первых, подстраиваться под свой организм (пример - у них нет кардио. Я даю очень много кардио, без него просто не худею), во-вторых все анализировать и думать самой, не полагаясь на кураторов и иже с ними. Но они молодцы там, у меня две подруги отличные результаты получили

7 мая 2015 года
+1
Умничка! Все правильно в своей голове разложила! Ведь как говорит старинная притча: человек пришёл к мудрецу и спрашивает его :" скажи мудрейший, как прожить дольше?" мудрец ответил :" откажись от сладкого и жизнь покажется тебе очень длинной!"
Ведь если вовсе себе не позволять съесть печеньку, конфетку, мороженку? То где же тогда радости жизни? Без этого неполны эти радости! Просто немножко есть можно хоть каждый день и желательно до 12! Всем удачного приятного похудения!!!

8 мая 2015 года
0
Вы правы! Просто все в меру должно быть) будет и радостно, и сытно, и похудеется. Кстати, многое я уже не могу есть совсем, в основном химическую еду и фаст фуд. Вот тут я резко против, даже понемногу))))

9 мая 2015 года
0
Я тоже!

7 мая 2015 года
0

7 мая 2015 года
0
Красивая у Вас талия! И в 90кг была, что удивительно, но сейчас, конечно, красота! Удачи!

8 мая 2015 года
0
Спасибо большое! Иногда думаю, может не было бы ее, я бы раньше заметила, что толстею, обзаведясь животом

7 мая 2015 года
0
Когда меня сейчас спрашивают: А как ты худеешь? Что травку ешь и творог?
То я отвечаю так: Я ем все!
bossy-2015 пишет:
Просто надо знать меру и все есть не на ночь, а в правильное время.

Я в феврале начала - 60, сейчас уже третья неделя система и ПП завтраки.
Планирую достичь цели и полностью перейти на ПП.
У вас красивая фигурка!

8 мая 2015 года
+1
Большое спасибо! Кстати, я пробовала минус 60. Мне сложно так, все-таки вот пришлось отвыкнуть, перестроиться. Сложно до 12 все есть, как ни странно. Сейчас уже да, позволяю что-то себе, думаю сейчас наше питание ближе как раз к минус 60, чем к конкретному строгому ПП)

7 мая 2015 года
0
Ты супер

8 мая 2015 года
0
Спасибо!

7 мая 2015 года
0
"....в начале года без малого 90кг, сейчас 77" ЗдОрово!!! Я так не смогу... Страшно представить, как этого добиваться

7 мая 2015 года
0
Сможите, коль знаете для чего это Вам надо. Я вот смотрю проекты на тв и поражаюсь через какую боль девочки со 120 до 75 кг худеют. Да и при большом весе сначала все как по маслу, кило так и тают, зато потом полный ступор, но и он проходит

8 мая 2015 года
0
Спасибо, Марина, за поддержку! Вчера погрызла копченую голову сёмги, пила воды прилично и ... утром одно расстройство: 500 гр привеса! давайте помогать друг другу

8 мая 2015 года
+1
millafilin-2015 пишет:
погрызла копченую голову сёмги, пила воды приличн
Ну, значит, это просто вода задержалась, зачем расстраиваться )

9 мая 2015 года
0
Да, видимо так. Спасибо Ника.

8 мая 2015 года
+1
Знаете, я Вам историю расскажу. Поехали мы в супермаркет и купили там Пончики, было это зимой. Шоколадные, значит. Я уже хотела худеть и мы договорились с мужем, что съедим их на завтрак, утром углеводы не так вредны, хотя пончики и ужас в любом случае. Так я не выдержала и съела их в 12 ночи, 4 штуки, представляете насколько у меня не было силы воли? Если я даже пончик на утро не могла оставить?
А потом скинула почти 13 кг. Надо просто втянуться, потом будет легче, удачи Вам! Не думайте, что это какая-то суперспособность, это не так. Вы обязательно сможете.

9 мая 2015 года
0
Я перед Вами только преклоняюсь! Как заставить себя, не представляю...

9 мая 2015 года
0
ха-ха-ха, я только что то же сделала с двумя пончиками

8 мая 2015 года
0
Вы просто умница!

8 мая 2015 года
0
Большое спасибо!

11 мая 2015 года
0
bossy-2015 пишет:
отсутствие денег и времени на спортзал не должно никого останавливать.
Это прямо в точку Я того же мнения. Мне понравилось то, что вы не сходите с ума по строгости ПП, что позволяете в адекватном кол-ве что-то, что не очень вредно, но очень хочется. Такой подход уменьшает стресс. Про высказывание Фаины Раневской тоже раньше слышала
О ваших фото - вы просто суперски похудели. Раньше все как-то бесформенно торчало и вываливалось, а сейчас отлично, фигурка пэрсик, вах вах!


Оставить свой комментарий
B i "