Живот после 2 х родов-керарево... помогите...

Живот после 2 х родов-керарево... помогите... Подскажите что можно сделать... Живот после 2 х родов-керарево... помогите... сидела на супе... слежу за питанием... ограничиваю углеводы, вес снижается... это радует, НО!!!
После 2х кесарево, когда мышцы перерезаны.. часть живота даже не очень чувствительна и висит под талией... Похудение в процессе, но понимаю, что плоским живот это не сделает.. Какие упражнения могут хоть как-то помочь???
Всегда была стройной и без диет и ограничений... (48-52 кг)... потом грешу на таблетки... стала полнеть... после 1й ребёнок... через 5 лет 2йюю (тоже кесарево)... в итоге за 10 лет набрала аж до 83... сегодня вес уже 70,9, стремлюсь к 60-55... но что делать с животом???
Рейтинг:  +18
elmi
11 апреля 2011 года 2 1926 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Живот после 2 х родов-керарево... помогите...
  Подскажите что можно сделать... Живот после 2 х родов-керарево... помогите... сидела на супе... слежу за питанием... ограничиваю углеводы, вес снижается... это радует, НО!!!
После 2х кесарево, когда мышцы перерезаны.. часть живота даже не очень чувствительна и висит под талией... Похудение в процессе, но понимаю, что плоским живот это не сделает.. Какие упражнения могут хоть как-то помочь... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

11 апреля 2011 года
+2
У меня пока только одно кесарево было, очень понимаю о чём речь... Когда в роддоме лфк проводили было упражнение "ножницы". Инструктор сказала. что очень помогает! Я сама ленилась по началу, а теперь взялась снова

11 апреля 2011 года
+2
Это типо сидя, поднять ноги и прямые скрещивать, меняя то, одна то другая сверху???

11 апреля 2011 года
0
Ага! Но мы лёжа делали - так нагрузка больше

11 апреля 2011 года
+2
elmi пишет:
После 2х кесарево, когда мышцы перерезаны.. часть живота даже не очень чувствительна и висит под талией...
У меня та же проблема. Младшей уже 3 года..живот конечно поменьше стал, но все равно как перерезан швом - зрелище еще то Там действительно чувствительность меньше - не берет его ничего! Уже не знаю, что делать.. Консультировалась у тренеров по фитнесу и т.п. - говорят , исправить уже никак. не знаю, надежда все равно есть.Пресс качаю периодически - ноги по-разному поднимаю..но честно говоря бывают оччень неприятные ощущения, потому делать много не могу. После первого кесарево так не было - за год в норму живот пришел. А сейчас - кого ни спрошу, руками разводят:"А что вы хотите после 2-х кесаревых???!"
Может, действительно еще кто подскажет - что бы с ним такое сделать ???!!!

11 апреля 2011 года
+6
Действительно тема актуальная. Здесь одна девочка - Тори после кесарева сечения животик смогла убрать. Полный отказ от мучного и алкоголя + ежедневный массаж живота и боков с маслом. У меня самой пока не получилось - во время второй операции шов сделали не косметический так что не знаю, получится ли в принципе. Но я по этому поводу не убиваюсь - если все остальное будет в норме, я буду вполне довольно.
Ведь счастье оно не в плоском "добеременном" животе, оно в наших детках

11 апреля 2011 года
+1
Bolea пишет:
Ведь счастье оно не в плоском "добеременном" животе, оно в наших детках

11 апреля 2011 года
0
Это однозначно!! Меня это очень беспокоило вначале, сейчас как-то поменьше.. Муж внимание не акцентирует( только попробовал бы!!!!) ну, одежду подбирать надо чуть иначе - чтобы живот прижимало.. а так - у меня две девочки-красавицы главное, чтобы здоровы были!..

11 апреля 2011 года
+2
Вот уж горе. У меня 3 кесаревых и 2 полных вскрытия брюшины (от ребер до лобка) Главное твоё здоровье и детей!!! А терпение и труд твой живот уберут!

11 апреля 2011 года
0
elmi пишет:
когда мышцы перерезаны.. часть живота даже не очень чувствительна и висит под талией..
К сожалению, совсем плоским животик уже не станет, увы... Но выглядеть вполне прилично - вполне может. У меня огромный рубец после экстренной гинекологической операции (был вопрос жизни и смерти), и сейчас - такая же проблема неплоского живота Хотя всегда, даже в 90 кг, живот был самым НЕпроблемным местом у меня. И сейчас, как бы я ни стройнела, нижняя часть живота все равно неплоская - при торчащих выше ребрах. Я просто смирилась с этим. Ну если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним, так ведь? Не унывайте, главное - это ваши детки и ваше здоровье!

11 апреля 2011 года
0
Как с этим бороться не знаю, но может быть тебя утешит, то что ты такая не одна. У меня тоже 2 кесаревых и такой же живот, но задумалась о том что это не очень эстетично только сейчас. Я к своему валику уже привыкла, он мне уже даже нравится. Когда-то ходила на салонную процедуру - вакуумно-роликовый массаж живота, так после пятой процедуры такой валик начинает становиться более упругим и немного уменьшается, но процедура в этом месте не очень приятная.

11 апреля 2011 года
+1
у меня тоже два кесарева ,когда хорошо худею живот немного остается ,но
думаю дело не в операции ,тк на работе у нас есть еще женщина после двух кесарево
стройная и подтянутая ,дело в нас самих ,заниматься спортом ,меньше есть
и будем красавицами.

11 апреля 2011 года
0
Жанетта пишет:
заниматься спортом ,меньше есть
В целом - согласна с вами. Но и спорт тут не панацея, к сожалению. Если бы все было так просто! Я занимаюсь достаточно серьезно в тренажерном зале, в т.ч. с упором на пресс - но это проблему не решает. Перерезаны мышцы - что уж тут поделать? Только перестать париться по этому поводу

11 апреля 2011 года
0
Актуальная тема!
У меня тоже 2 кесарева, тоже смотреть не могу на свой живот. После второго прошло 10 месяцев чувствительность уже восстановилась.
Тут уже кстати обсуждалась эта тема, кажется Ксю27 там фото некоторые выкладывали и после этого я поверила, что возможно убрать живот.
Сама я сейчас начала делать массаж банками и кажется, что жирок мягче стал.

11 апреля 2011 года
+1
Приветик! У меня тоже кесарево было... пока одно... но мы планируем второго ребёнка в скором времени , а значит будет и второе кесарево... я писала об этом и дали много советов, что делать с таким животом https://www.diets.ru/post/129846/

11 апреля 2011 года
+1
Спасибо)))
Ксения, только доступ лишь для друзей

12 апреля 2011 года
+1
ааа... я и забыла... просто одна наглая мадам порывалась в той теме гадости писать про детей и обвисшие после кесарево животы.... вот я и закрыла.....одну её к сожалению не заблокируешь... ЧС для дневников ещё не создали...
Открываю... надеюсь она не явится....

12 апреля 2011 года
+1
кошмар какой вот откуда берутся такие "добрые" и "умные"????!!!
спасибо

12 апреля 2011 года
0

11 апреля 2011 года
0
У меня тоже 2 кесарева. Зрелище не для слабонервных. Сделала абдоминопластику! Чудо - плоский животик!

11 апреля 2011 года
+1
спасибо за советы)).. будем пробовать ВСЁ!
Если у кого-то появяться ещё мысли, не стесняемся и делимся))

11 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "