Как уменьшить икры.

Как уменьшить икры. Многие девушки жалуются на слишком большие икры ног и мечтают убрать с них лишний жир и уменьшить, соответственно, объем. Самым лучшим способом является липосакция икр голени. Разумеется, что чрезмерно худощавые икры ног можно назвать своеобразным дефектом, однако тем же недостатком считаются и слишком полные голени.

Эталоном красоты как в модном мире, так и мире фитнеса, принято считать в меру мускулистые и выделяющиеся, но достаточно тонкие икры, в частности у прекрасной половины человечества. Как бы там ни было, но подавляющее большинство женщин вынуждены работать в сидячем положении, с минимумом физической активности. Да еще и сами дамочки не хотят заниматься физическими упражнениями для поддержания красоты фигуры и здоровья. Хотя встречаются и такие случаи, при которых становится невозможным согнать жир с голеней бегом и фитнесом.

Именно в этом случае наиболее результативным методом избавления от жира будет липосакция голени, которая в настоящее время может выполняться как хирургическим способом, так и без оперативного вмешательства. Чтобы окончательно убедиться в выборе такого метода, для начала можно поэкспериментировать с комбинацией упражнений для похудения ног и соблюдением специальной диеты.

Если все же выбор пал пока на упражнения для уменьшения объема икр, то следует помнить, что они никогда не предполагают какой-либо силовой нагрузки, которая лишь может нарастить мышечную массу на ногах. По аналогичной причине, если основной целью является похудение мышц голени, то не нужно садиться на велотренажеры. Исключением могут выступать только степ-платформы и эллиптический тренажер.

Основными критериями похудения икр должна быть, естественно, аэробная нагрузка, без которой невозможно запустить и ускорить обмен веществ. При записи, например, в фитнес-центр, необходимо обязательно уточнить, что нужно похудеть в икрах. Исходя из такого требования, квалифицированный тренер подберет индивидуальную программу тренировок. Если такого рода спорт покажется неинтересным, то рекомендуется увлечься йогой, пилатесом, калланетикой, бодифлексом.

Каким бы упражнением не начали заниматься, нужно помнить, что процесс похудения посредством спортивных нагрузок происходит медленно. В начале занятий могут быть боли в мышцах икр, что считается нормальным явлением. Ко всему прочему, упражнения для полных икр необходимо будет выполнять в течение месяцев, практически ежедневно, каждый день, занимаясь в спортивном зале под инструкцией тренера, либо ставя упражнения для голени в план домашнего фитнеса.
Поскольку снижение массы икр посредством спортивных тренировок является трудоемким делом, то у большего процента женщин появляется мысль о диете. Следует отметить, что подобного типа диета может продемонстрировать положительный эффект в том случае, если чрезмерный объем икр спровоцирован излишками жира в этой области. Чтобы все-таки достичь необходимого эффекта и, самое главное, сохранить его на продолжительное время, спортивные инструкторы настоятельно советуют сочетать диету и выполнение специальных упражнений.

Источник: raut.ru

Каждая женщина мечтает иметь большую грудь, тонкую талию, умеренно округлые бедра и конечно изящные ножки. Добиться последнего нам помогут советы опытного фитнес – тренера, который расскажет про комплекс упражнений, направленных на укрепление и улучшения формы женских ножек. Икроножные мышцы при таком комплексе упражнений подсушиваются, форма ноги преображается и выглядит очень женственно.

Теперь уменьшить икры не составит труда.

Упражнения на икроножные мышцы:

1 - подъем на носки
Исходное положение - встаньте прямо, ноги на ширине таза, стопы параллельны. Сделайте вдох, на выдохе поднимитесь вверх на носки. Повторяйте 20-30 раз.

2 - подъем на носки на одной ноге
Исходное положение - встаньте прямо, перенесите вес тела на правую ногу, левую оторвите от пола, согнув в колене. Сделайте вдох, на выдохе поднимитесь на носок. Повторите упражнение на каждую ногу по 15-20 раз.

3 - подъем на носки с "косолапыми ногами" носки вовнутрь
Исходное положение - встаньте прямо, ноги на ширине таза, носки ног направьте внутрь. Сделайте вдох, на выдохе поднимитесь вверх на носки. Повторите упражнение 20-30 раз.



Повторите последовательность из 3 упражнений 2 раза. Длительность занятий, для достижения результата - уменьшить икры на 2-3 см, должна составить не менее полугода.

И еще... хождение под углом растит икры (это тетенькам по поводу их степов), белок растит икры.
- сядьте на колени на мягкий коврик, спину держите ровно, руки прямо перед собой, в таком положении садиться попеременно на пол на левую часть бедер и на правую, делать как можно больше
- хорошее упражнение на игры ног - встать на маленькую возвышенность, что бы пятки свисали и выполнять упражнение подниматься на носки и опускаться



Растяжка икр:
- Сделайте шаг одной ногой вперед, а ладонями упритесь в ягодицы.
- Медленно сгибайте переднюю ногу в колене и постепенно всё глубже и глубже проседайте вниз и вперёд, растягивая при этом заднюю часть бедра и икроножную мышцу расположенной сзади ноги.
- Если хотите усилить растяжение, то продвиньте немного дальше переднюю ногу, но никогда не кладите руки на стоящую впереди ногу!
- Основной вес тела в этом упражнении должен всегда приходиться на заднюю ногу.

Если икры большие за счет лишнего веса, то попробуй бегать, прыгать через скакалку и тянуть мышцы: нагибаешься так, чтобы достать руками пол, отходишь руками вперед таким образом, чтобы получился угол между руками и ногами примерно 90 градусов (и ладони, и стопы на полу, ноги и руки прямые), поочередно начинаешь сгибать то левую, то правую ногу в колене. Если все делаешь правильно, почувствуешь натяжение мышц в икрах.

Источник: nadietah.ru
Рейтинг:  +17
Ветерок3
10 апреля 2011 года 27 20844 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как уменьшить икры.
  Многие девушки жалуются на слишком большие икры ног и мечтают убрать с них лишний жир и уменьшить, соответственно, объем. Самым лучшим способом является липосакция икр голени. Разумеется, что чрезмерно худощавые икры ног можно назвать своеобразным дефектом, однако тем же недостатком считаются и слишком полные голени... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

10 апреля 2011 года
0
Только мне нужно убирать с икр не жирок, а мышцы КАК это делать вообще не знаю

27 августа 2011 года
0
и у меня такая же забота, я сейчас только растяжки делаю и ходьба в умеренном темпе чтобы икры вообще не нагружать, а кроме этого только йогой занимаюсь, потому что от фитнеса у меня лошадиное тело становится и икра накаченные теперь

10 апреля 2011 года
0
Буду делать, а то мои икры такие не красивые...
СПАСИБО, хоть кто-то она позаботился

10 апреля 2011 года
0
Пожалуйста У самой такая проблемка нарисовывается... после некоторых изменений (вынужденных) в тренировках заметила, что сапожки плотнее сидят на ноге. Вот и озаботилась этой темой

10 апреля 2011 года
0
спасибо за информацию. Всегда мечтала о худеньких икрах))))

10 апреля 2011 года
0
Всегда пожалуйства Пользуйтесь на здоровье

10 апреля 2011 года
0
Вот еще что нашла:
"Например, если вы хотите уменьшить икры, подъемы на носки стоя или сидя на специально тренажере Вам помогут. Теперь, в начале КАЖДОЙ тренировки (не важно, какие еще мышцы вы тренируете, или просто занимаетесь кардио тренировкой), выполняйте выбранные упражнения в 2 сета с ОЧЕНЬ большим числом повторений (от 80 до 100) , Вы можете выполнять одно упражнение в обоих сетах или выбрать по уражнению для каждого.Отдохните 2 минуты между этими двумя сетами, чтобы очистить мышцы от молочной кислоты."
И еще... похоже растяжка может помочь

27 августа 2011 года
0
как встану на ноги - буду заниматься.. спасибо


Оставить свой комментарий
B i "