Антикризисное меню для сердечника

Кардиологи бьют тревогу: количество инфарктов и инсультов и так в стране зашкаливало: смертность от сердечно-сосудистых заболеваний до сего дня опережала даже потери от онкологии — так еще финансовый кризис отнимает у людей спокойствие и уверенность. Что будет завтра?

Чтобы не обременять сердце и желудочно-кишечный тракт излишней нагрузкой, нужно есть понемногу, но часто: пять-шесть раз в день. Избегать грубой пищи, колбас, консервов, копченостей, приправ, соусов. Уменьшить потребление даже молока. Известно, что молоко способствует газообразованию и вздутию, поэтому его заменить сливками, сметаной и простоквашей.

Когда общее состояние немного улучшится, можно чай, другие жидкости — до 4 стаканов в сутки.

Диета сердечников может быть разнообразной, так как разрешаются многие продукты, но, чтобы не навредить желудочно-кишечному тракту, пищу следует хорошо измельчать и разваривать. Когда самочувствие улучшится, можно есть мясной бульон, рыбу и рубленое или хорошо разваренное в куске мясо. Разрешаются сырые хорошо измельченные овощи (капуста, свекла) и др.
Рейтинг:  +4
NadiyaSt
8 марта 2015 года 175 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Антикризисное меню для сердечника
Кардиологи бьют тревогу: количество инфарктов и инсультов и так в стране зашкаливало: смертность от сердечно-сосудистых заболеваний до сего дня опережала даже потери от онкологии — так еще финансовый кризис отнимает у людей спокойствие и уверенность. Что будет завтра... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

9 марта 2015 года
0
А вы с группой не ошиблись? Может Вы не там свою информацию публикуете? Есть места,где она очень нужна...эта информация...? Не хочу ни кого обидеть,но мне всегда казалось,что это группа по интересам... И интересы эти, в первую очредь, касаются диеты,которой большинство,здесь бывающих,придерживается.

10 марта 2015 года
0
поэтому и комментариев нет

10 марта 2015 года
0
Спасибо за поддержку.А я редко пишу комментарии, но написала и вышла из группы,теперь сама в недоумении-зачем вышла! Надо возвращаться,не первый год ,благодаря группе, вес держу в относительно приемлемых для меня рамках...

10 марта 2015 года
+1
Я гипертоник, но сижу на диете Дюкана. Думаю, не я одна такая. Причём гипертония как раз и возникла впоследствии набора веса. Поэтому там, где здоровым людям на этой диете подходит всё, нам нужно очень внимательно подбирать продукты. Для сердечников прекрасно подходит отварная пища и многое другое из Дюкана. Эта статья для них. Вам, слава Богу, этого не понять.

1 апреля 2015 года
+1
Спасибо, я тоже гипертоник- и это хорошая информация)))) вообще приятно когда люди заботятся не только о себе любимых))))

1 апреля 2015 года
0
Тогда вы меня понимаете.
Я очень старательно подбираю меню на этой практически белковой диете, избегаю и копчёного, и солёного.
Иногда, когда читаю рецепты девчонок, то слюнки текут.
Но такое не ем по двум причинам: с одной стороны гипертония, а с другой о-о-о-очень строгий доктор Дюкан.


Оставить свой комментарий
B i "