Всем привет!
С удовольствием читаю и использую ваши диетические рецепты, решила выложить свои

, может кому тоже пригодятся и придутся по вкусу!
Первый рецепт - Томатный суп в испанском стиле.
Б- 7,1 Ж- 1,7 У- 3,1 калорийность- 56,7 ( на 100 гр )
Нам понадобиться :
куриный бульон - 1330 гр
замороженная смесь овощная ( можно свежих овощей) - 200гр
фарш из куриной грудки и лука ( перекрутила в блендере 200 гр куры и 60 гр лука)
кусочек ветчины, либо копченых колбасок - 30 гр (это для запаха дымка в супе)
пасты томатной - 100 гр
оливок - 30гр не обязательно просто у меня баночка открытых осталась
сахар - 20гр
красного перчика - остроту регулируйте сами. я положила чайную ложку с не большой горкой, люблю острое
любимых специй ложка - я положила прованские травы
чеснок- 2 зубчика
Вскипятить бульон, положить туда сформированные из фарша фрикадельки, бросить овощи, варить 10 мин на медленном огне.
На сухой антипригарной сковороде подрумянить мелко нарезанную ветчину, добавить томатную пасту, 100 гр воды, сахар и чуть специй. протушить 5-7 мин и вылить в кастрюлю. через 5 мин закинуть оливки, посолить, поперчить, если нужно добавить еще приправ.
Варим еще 10 мин, перед тем как снять с огня выдавливаем чеснок. после выключения даем настояться.
Вот и готов ароматный, согревающий суп
Приятного аппетита!!!