Перед Преображенской площадью я не успела на зеленый и на желтый затормозила. Тёмно - синий Пассат, ехавший за мной желал, очевидно, проскочить, он злобно и нервно засигналил, а потом из него вылез водитель и направился ко мне наказывать.
Площадь там большая. И красный там долгий.
Он был молодой, где - то под тридцать, не то чтобы брутально-спортивный, а какой-то весь целлулоидный, розовый, гладкий и блестящий, похожий на пупса из моего детства. Их сейчас много таких.
Я увидела его бесцветные глаза, перекошенный рот и хладнокровно прикинула, что он сейчас может сделать. Орать, угрожать, бить по машине? Хотя... если бы у него была возможность, он не задумываясь, ударил бы и меня.
Я заблокировала двери и достала из сумочки телефон. Так, на всякий случай. Это был не крик, это было больше похоже на визг. Он остервенело дёргал за ручку, пинал по колесу и визжал, что щас по... и еще всякие подробности.
Ни на одну секунду мне не пришло в голову, что передо мной все же, как ни крути, человеческое существо, которое кого-то целует или обнимает, которое кто-то называет папой, которое понимает человеческую речь. Это был потусторонний, инопланетный ужас, другая форма жизни, иная субстанция с которой ничего нельзя сделать, только убежать или спрятаться, только не соприкасаться, не вступать в контакт, иначе смерть.
Я живу среди них всегда, с самого рождения, я отлично их просчитываю и обычно успеваю спрятаться. Я не ввожу их в круг своей жизни.
Перед Преображенской площадью я не успела на зеленый и на желтый затормозила. Тёмно - синий Пассат, ехавший за мной желал, очевидно, проскочить, он злобно и нервно засигналил, а потом из него вылез водитель и направился ко мне наказывать. Площадь там большая. И красный там долгий...
Читать полностью
в такие моменты ты себя чувствуешь такой беззащитной..
в твоей жизни такого нет.. тебя окружают совсем другие люди..
но ты живешь в социуме... и это не дает расслабиться..))
Карл Маркс вспоминается.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества(с) ))
Въехал бы Вам в "попу" и виновником аварии был бы он
соблюдай дистанцию. А на желтый ехать.. Урод. Меня всегда поражает куда они так спешат все? Самый прикол когда едешь, подрезают, обгоняют, мчатся, а потом... все дружно стоим на светофоре
Мне кажется в каждом человеке живет подобный "инопланетный ужас", в разной степени, и по разному выражен. Просто мы не видим свое лицо со стороны в моменты гнева, не желаем слышать что неправы, когда нам кажется что правы на все 100%
я допускаю мысль, что мужчинко, не справившись с приливом мужского климактерия, или с расшатавшимися нервами, мог посигналить...
Они иногда сигналят (хотя это запрещено правилами - сигналить можно лишь для предотвращения аварийной ситуации).
Но чтобы подходить, и творить такое??
Неадекват - это 100%
Да, просто надо стараться защитить себя по максимуму, да, блокировка дверей и телефон - и я бы так сделала.
Просто неадекват, который ещё не научился предугадывать действия участников дорожного движения, и не сышал о правиле "держи дистанцию"
лет 13 назад когда я пошла в автошколу, моя приятельница , которая уже водила машину сказала мне:
- забудь, что на дороге есть мужчины и женщины, там только автолюбители, будь готова ко всему)
она оказалась во многом права..
но, все - таки, как много мужчин на дорогах.. остающихся Мужчинами в самых разных ситуациях..)
еще одну историю расскажу)
я только села за руль, вся такая гордая и большая..) механика тогда у меня была...
и вот перекресток, 4 полосы.. в горку немного..
зеленый свет, а я тронуться не могу.. назад машина катится..
три полосы едут, мы стоим..
когда мы пропустили 2 переключения светофора из задней машины ко мне направился огромный мужик..)
метра так два ростом.. и эта махина наклоняется в мое окно..)
что уж он там увидел в моих глазах история умалчивает..)
он просто выдохнул - уфф.. и сказал - солнышко, ну с ручника попробуй..
солнышко тронулось сразу же, без всякого ручника))
я его часто вспоминаю.. когда у меня что - то не получается в жизни..
и говорю себе - солнышко, ну с ручника попробуй..))
просто отреагировала сегодняшнюю ситуацию..
в твоей жизни такого нет.. тебя окружают совсем другие люди..
но ты живешь в социуме... и это не дает расслабиться..))
Карл Маркс вспоминается.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества(с) ))
Его не оправдываю, так себя вести не стоило, но понять могу.
А правило - "держи дистанцию" - вам ни о чём не говорит????
я понимаю, когда люди говорят, а не пинают машину..
кстати, многие автоледи дадут фору некоторым мужчинам за рулем
Но, знаете, если я встретилась с неадекватом - значит, это кому-нибудь нужно...
хотя бы для того, чтобы не забывать про разность мира..)
я допускаю мысль, что мужчинко, не справившись с приливом мужского климактерия, или с расшатавшимися нервами, мог посигналить...
Они иногда сигналят (хотя это запрещено правилами - сигналить можно лишь для предотвращения аварийной ситуации).
Но чтобы подходить, и творить такое??
Неадекват - это 100%
Да, просто надо стараться защитить себя по максимуму, да, блокировка дверей и телефон - и я бы так сделала.
Просто неадекват, который ещё не научился предугадывать действия участников дорожного движения, и не сышал о правиле "держи дистанцию"
а если язык еще сильнее..)
и как ни странно, получив в морду, куда испаряется вся прыть..)
- забудь, что на дороге есть мужчины и женщины, там только автолюбители, будь готова ко всему)
она оказалась во многом права..
но, все - таки, как много мужчин на дорогах.. остающихся Мужчинами в самых разных ситуациях..)
еще одну историю расскажу)
я только села за руль, вся такая гордая и большая..) механика тогда у меня была...
и вот перекресток, 4 полосы.. в горку немного..
зеленый свет, а я тронуться не могу.. назад машина катится..
три полосы едут, мы стоим..
когда мы пропустили 2 переключения светофора из задней машины ко мне направился огромный мужик..)
метра так два ростом.. и эта махина наклоняется в мое окно..)
что уж он там увидел в моих глазах история умалчивает..)
он просто выдохнул - уфф.. и сказал - солнышко, ну с ручника попробуй..
солнышко тронулось сразу же, без всякого ручника))
я его часто вспоминаю.. когда у меня что - то не получается в жизни..
и говорю себе - солнышко, ну с ручника попробуй..))