Сначала это были отели, такие же как у всех, а как же. Вырваться из своей жизни, ускользнуть, украдкой показать ей язык, сначала такая была игра. На три часа сдавался номер в уютной неприметной гостинице, и эти три часа они словно кому - то доказывали, что живы еще, что никто их не увидел, не поймал и не привязал.
Три часа пролетали словно в замедленной съемке и они быстро уставали, потому что все это было не то, и они это прекрасно понимали, хоть и храбрились. Два часа было то, и они замирали, закрыв глаза и старались не думать ни о чём, а потом начинался третий час, час прощания, и вот с ним они совсем не знали что делать. Но она придумала новую игру, девочки вообще хорошо соображают. Она быстро собирала вещи, и, как маленький ураган, летела в ванную краситься, а он ею любовался, и она об этом знала, и поэтому не закрывала дверь.
Эта жизнь, выстраданная, вырванная, выцарапанная из-под их настоящей, она была такая маленькая и такая хрупкая, что совершенно не терпела никаких упоминаний, никаких намеков, она сразу сжималась от этого, и они берегли ее, как могли, не намекали и не упоминали. Им хотелось думать, что это их настоящий медовый месяц, что они наконец принадлежат друг другу и не заняты больше ничем, и они думали так изо всех сил, пока однажды в номер не позвонили с ресепшена совершенно неожиданно, три часа уже как десять минут назад истекли, оказывается.
Они этот отель давно уже ненавидели, не того, совсем не того им хотелось, но тут наступило лето, дачный сезон, семьи куда-то подевались и стало можно поужинать дома, а перед этим пройтись по магазинам и купить еды на ужин, сладко и робко везти одну тележку на двоих, и нежно прикасаться к плечу, толкаясь плиты, и знать, что можно сидеть за столом сколько хочешь, как дома, а потом можно не прыгать в такси, а пойти спать вместе, и утром поцеловаться, даже еще не проснувшись толком.
И это всё потому, что теперь они играли уже в другую игру - как будто они уже давно живут вместе, понарошку, и как раньше они понарошку обнимались и прятались, так теперь они понарошку выбирали вино к ужину, сервировали стол и подливали друг другу кофе. А потом им досталась эта квартира на окраине города, досталась очень дешёво, потому что ненадолго, и тут уж они совсем слетели с катушек и тащили туда любую соломинку, тарелки и полотенца, и торжественно ездили их выбирать, как настоящая семья.
Эта жизнь, что они себе придумали и отвоевали, она была такая трогательная и беззащитная, ее было так жалко, они все пытались ее как-то выходить, как-то спасти, он покупал какую-то посуду, она покупала ему какие-то рубашки, они жили, словно зажмурившись. Они жили словно им по восемнадцать лет, и фужеры у них все красивее, и рубашки все дороже, словно впереди их ждет робкое счастье вместе. Ждут какие-то вечера или утра, субботы и воскресенья, как будто им предстоит повзрослеть рядом друг с другом, начать всё сначала и всего добиться, как будто впереди их, вообще, что-то ждет.
Сначала это были отели, такие же как у всех, а как же. Вырваться из своей жизни, ускользнуть, украдкой показать ей язык, сначала такая была игра. На три часа сдавался номер в уютной неприметной гостинице, и эти три часа они словно кому - то доказывали, что живы еще, что никто их не увидел, не поймал и не привязал...
Читать полностью
Всему свое время...Значит надо это пережить.Я всегда "ЗА"чувства,но когда ты не только головой,но и на уровне интуиции понимаешь, что это " по нарошку"...блин,где инстинкт самосохранения???))
слог красивый, читать легко.
Но к главным героям я не проникаюсь симпатией, или хотя бы жалостью.
Они мне противны. Они мне кажутся глупыми.
Настолько глупыми, что словами не передать...
Не понимаю смысла игры - садо-мазо?
Раз такая любовь - тем более есть деньги на съёмы, на квартиу - почему бы не сойтись?
Тупо пострадать, покайфовать и себя пожалеть?)))
таких историй миллион.. и до сих пор не найден ответ - а почему?)
почему выбирается именно такая жизнь..
почему ничего не меняется? и почему несчастные люди остаются в своих семьях..
где несчастливы абсолютно все..
Я !! Я дам вам ответ (ы)
1. Их все устраивает.
2. Она (он) не готовы.
3. Одного из двоих полностью устраивают такие походики и путешествиЙка.
4.Дети-собаки-больные мужья(жены)
а еще может быть чувство вины..
как он(а) без меня..?
а еще могут быть вдолбленные правила - терпи! а кому сейчас легко?
про ладошки деток я уже не говорю..
да много чего может быть..
почему выбирается именно такая жизнь..
почему ничего не меняется? и почему несчастные люди остаются в своих семьях..
а потому что подленькие трусливые душонки !
проще вот так, на стороне поиграть в трагедь всей жизни, а вечером как ни в чём не бывало - в тёплый дом, в семью с работы)) Приходят довольные игрой мамы и папы)))
ТрУсы.
Вот оно. А я не знала,как выразить свою мыслЮ))
На самом деле нет ни трагедии,ничего нет.
Просто немного мозга и смелости,чтобы быть счастливыми* такими дальше.))
Ира!!! Укуси меня. Я тебя по авке не узнала
Не спрашивай меня хорошо это или плохо.Просто не узнала))
irinavs пишет:
..как сами захотят
Да хотели б уже что ли... Раз их так тянет и прет Я не романтик,да?
Просто я вот честно не понимаю,если действительно такой космАс у людей,то что мешает быть вместе?
p.s. Эссе (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции.
Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы(с)
Блин... Простите, но чего ж так сложно то у вас все. Будто-ждет.
Все просто. Или ждет или нет. Тупо будет так,как им захочется.
Другое дело,что их самих устраивает ЭТО все и менять не хотят.
или надо что - то менять...)
ожидание, что вдруг все решится само собой..
нет. не решится.
здесь глубже..
Но к главным героям я не проникаюсь симпатией, или хотя бы жалостью.
Они мне противны. Они мне кажутся глупыми.
Настолько глупыми, что словами не передать...
Не понимаю смысла игры - садо-мазо?
Раз такая любовь - тем более есть деньги на съёмы, на квартиу - почему бы не сойтись?
Тупо пострадать, покайфовать и себя пожалеть?)))
почему выбирается именно такая жизнь..
почему ничего не меняется? и почему несчастные люди остаются в своих семьях..
где несчастливы абсолютно все..
1. Их все устраивает.
2. Она (он) не готовы.
3. Одного из двоих полностью устраивают такие походики и путешествиЙка.
4.Дети-собаки-больные мужья(жены)
Все просто правда?
как он(а) без меня..?
а еще могут быть вдолбленные правила - терпи! а кому сейчас легко?
про ладошки деток я уже не говорю..
да много чего может быть..
проще вот так, на стороне поиграть в трагедь всей жизни, а вечером как ни в чём не бывало - в тёплый дом, в семью с работы)) Приходят довольные игрой мамы и папы)))
ТрУсы.
На самом деле нет ни трагедии,ничего нет.
Просто немного мозга и смелости,чтобы быть счастливыми* такими дальше.))
Не спрашивай меня хорошо это или плохо.Просто не узнала)) Да хотели б уже что ли... Раз их так тянет и прет
Просто я вот честно не понимаю,если действительно такой космАс у людей,то что мешает быть вместе?
не это)
что - то держит их в своих семьях..
Еще раз говорю,что держит нежелание что-то менять. Не хотение уходить. Все.
Значит , по большому счету, не так ТАМ круто,чтобы туда уйти.
Надоест вдвоем бокальчики покупать и с тележкой в магазе ходить?
А вообще,если честно,мне это слове вообще всегда малопонятным было
на подумать..
p.s. Эссе (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции.
Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы(с)
)
все в одной фразе)
как будто впереди их, вообще, что-то ждет.
Все просто. Или ждет или нет. Тупо будет так,как им захочется.
Другое дело,что их самих устраивает ЭТО все и менять не хотят.