У меня возник вопрос...

Доброго всем дня! Тоже решили попробовать диету 5 ложек, сегодня первый день. И у меня возник такой вопрос: стакан кефира или питьевого йогурта -это отдельный прием пищи или нет? Подскажите, пожалуйста, а то я в замешательстве.
Рейтинг:  +9
Anna2410
12 февраля 2015 года 320 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У меня возник вопрос...
Доброго всем дня! Тоже решили попробовать диету 5 ложек, сегодня первый день. И у меня возник такой вопрос: стакан кефира или питьевого йогурта -это отдельный прием пищи или нет? Подскажите, пожалуйста, а то я в замешательстве. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета 5 столовых ложек":



Комментарии:

12 февраля 2015 года
+1
Конечно, отдельный. Желудок не растягиваем.

12 февраля 2015 года
+3
Конечно, отдельный приём. Ведь в кефире каллории. И он имеет вес.
Если густое, вязкое - то пять ложек. Если жидкое. как кефир, суп, то стакан или две поварёжки - мерила, поварёжка полстакана. А вот если рыба или котлетка паровая, то я успокаиваюсь на 100 гр. А сыр 60 гр не больше. И каждые три часа ем, без пропусков. Бывает не голодна, тогда уменьшу порцию.
Вот:
"Пять ложек столовых, либо 150 гр еды - как раз такая порция содействует организму в похудении"

12 февраля 2015 года
0
СПАСИБО!!! Теперь все понятно.

13 февраля 2015 года
0
наверное, только молоко - не отдельный прием пищи. Если выпить полстакана между приемами пищи - то это не страшно.

26 февраля 2015 года
0
И вот у меня вопрос. Я тоже только в начале пути. Если я съела в обед стакан супа, то компот мне сразу нельзя?. А если я съем 1/2 стакана супчика и 1/2 стакана второго, это уже перебор? В один прием 150гр.? Я затрудняюс в подсчете - хлеб, суп (или -и- второе), сок- что лишнее? Я без хлеба грущу.... На завтрак 3 ст л . каши, а яйцо, кофе за сколько ложек считать? Кто уже давно на ложках, пришлите, пожалуйста, дельный совет.

26 февраля 2015 года
+1
Matuhka-2015 пишет:
А если я съем 1/2 стакана супчика и 1/2 стакана второго, это уже перебор? В один прием 150гр.?
Жидкое стаканом можно измерять. То, что погуще, ложками нужно измерять.
Я бы как сделала - съела бы полстакана супчика и 100 грамм второго или около 3 ложек второго. Хлеб не ем вообще.
При этой диете, как я поняла, не запивают пищу ничем. Можно попить спустя полчаса, желательно что-нибудь не сладкое, не каллорийное.
Если у меня на завтрак каша и яйцо, то каша будет три столовых ложки. Яйцо (чищеное) весит около 60 г.
Кофе считаю перекусом, потому что с сахаром. Отдельно от еды пью. Стараюсь пореже кофе. Не насытится им.

26 февраля 2015 года
0
Спасибо. Но как завтрак без кофе? Если я пью кофе, то остаюсь без каши.....Трудно будет не запивать

27 февраля 2015 года
0
Сочувствую. Привычка вторая натура.
А я эти пять ложек смакую, по пол чайной ложечки в род кладу, держу, потом жую тщательно. Хотя... что там жевать? И мне бы только мешало припивание. Но, казалось бы, совсем недавно не представляла себе - как это не припивать густую пищу.

У меня режим удобный. Встаю в шесть - пью кофе. Вот сегодня раньше шести встала, потому что рано легла вчера. В шесть утра пью кофе. А в 8-9 часов утра первый завтрак. То есть, интервал между кофе и первым завтраком приличный.

Но если считать кофе не едой, а питьём... (Вы несладкий кофе можете пить? или только чуть подслащивать?), то можно пить его за полчаса перед едой.

27 февраля 2015 года
0
Я пью чай без сахара. Иногда цикорий. Кофе настоящий не пью совсем. Врач не разрешает. Я на ДиОне была 4 года. Там появилась привычка день начинать с полноценного завтрака. т.е. с каши. Я рассчитывала. что 5 ложек поможет следить за объёмом порций и только, а тут придется, наверное, вырабатывать новые пищевые привычки..

27 февраля 2015 года
0
Matuhka-2015 пишет:
Я пью чай без сахара. Иногда цикорий.
Это уже не еда, а питьё. Каллорий мизер. Пить можно за полчаса до еды и спустя полчаса после еды.
Matuhka-2015 пишет:
Там появилась привычка день начинать с полноценного завтрака. т.е. с каши.
Ну и на 5 ложках такое только приветствуется.
Matuhka-2015 пишет:
а тут придется, наверное, вырабатывать новые пищевые привычки..
Ничего серьёзного что бы нанесло вред нет. Просто не припивать за едой. Это для выработки желудочного сока полезно.

11 марта 2015 года
0
Чтобы не трудно было не запивать, нужно день начать с воды. У меня дочка не может не запивать, даже суп Заставила ее за полчаса до еды воды выпить вместе со мной - все - никаких запиваний!
Я раньше тоже не могла себя без чая представить. А теперь могу вообще чай не пить. Но воды я больше стакана натощак выпиваю. Могу даже литр выпить, только потом до работы добираться тяжело

2 марта 2015 года
0
Ну вот... Пока голодно. Ем по 5 ложек, но раньше. чем через 3 часа хочется есть. Ем ещё 5 ложек... А потом ещё 5 Может трудно так. потому что мяса сейчас не ем (пост). кушать хочется постоянно. К вечеру срываюсь.

3 марта 2015 года
0
Matuhka-2015 пишет:
мяса сейчас не ем
Белок обязательно нужен. А рыбку, яичко, творог - тоже нельзя по этому посту?
Пожалуйста, терпите. Три часа это немного. Воды попейте и подальше от еды - найдите себе занятие, чтоб не думать о еде. Нет привычного растяжения желудка, вот и поступают лживые сигналы, что Вы голодны. А на самом деле ещё нет.
И к вечеру, по себе сужу, всегда тяжелее было. Ждала, когда вечер кончится, пораньше ложилась спать. Но ведь в 5 ложках можно кушать и после шести вечера. Если порезать свежей капустки и туда натереть морковку, то по объёму 150 г - это внушительная порция, но каллорий мало. Или каша - она хорошо насыщает и надолго. Омлет - белок хорошо насышает, успокаивает мозг)


Оставить свой комментарий
B i "