Ну не понимаю..)))

Всем привет! Объясните мне пожалуйста! Я в одной из записей уже задавала вопрос: почему нельзя употреблять стевию, как альтернативу сахару. Мне ответили, что мол Мириманова так на вебинаре сказала.. ))) Я попыталась найти информацию в интернете (т.к. все таки хочется знать, почему нам можно (нельзя) употреблять тот или иной продукт).. и не нашла НИ ОДНОГО адекватного аргумента, который говорил бы о ее (стевии) вреде.. Напротив..калорийность нулевая, растительное происхождение, снижает тягу к сладкому, улучшает обмен веществ, показана для питания, при сахарном диабете второго типа (который у меня имеется)! Может кто то знает причину, чем она так не угодила этой системе питания? Ведь, насколько употребление стевии может улучшить настроение и разнообразить вкусняшки (в том числе на ужин)..
Рейтинг:  +10
Streltsa
12 февраля 2015 года 563 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ну не понимаю..)))
Всем привет! Объясните мне пожалуйста! Я в одной из записей уже задавала вопрос: почему нельзя употреблять стевию, как альтернативу сахару. Мне ответили, что мол Мириманова так на вебинаре сказала.. ))) Я попыталась найти информацию в интернете (т.к. все таки хочется знать, почему нам можно (нельзя) употреблять тот или иной продукт)... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

12 февраля 2015 года
0
А ВЫ задайте свой вопрос вот здесь http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=14276, это официальный сайт системы.
Систему надо принимать такой какая она есть и не делать своих нововведений. Не устраивают правила не соблюдайте!!!!!!!
А вместо сладкого прекрасно идут фрукты на ужин!

12 февраля 2015 года
+1
Вы меня не поняли!!! Я же не против соблюдать правила!!! Просто, мне интересна причина! И я задала вопрос не с целью критики, а наоборот для своего просвящения!!! Хочу понять причину! Вы же знаете почему отварная курица полезна, а жареная - нет, почему нужно есть макароны именно из твердых сортов пшеницы, почему нужно отдавать предпочтение горькому шоколаду, а не молочному! Вот и здесь я хочу разобраться.. Это никак не камень в Ваш огород.. Я очень благодарна, если мне кто то хотя бы предположения свои высказывает и помогает разобраться в том, чего я пока еще не знаю и не понимаю!!!

12 февраля 2015 года
+1
Надо организм отучить от сладкого , поэтому и нельзя стевию после 12. Точно также как и с молочным шоколадом. Его надо постепенно заменять на горький .
Вот Это пишет автор:

Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно?
Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
Считаете стевию полезной можете употреблять , но это противоречит системе. А вообще я систему приняла такой какая она есть и она работает. До этого тоже пыталась понять почему можно одно, но нельзя другое , ведь это другое такое полезное. Результата не было.

12 февраля 2015 года
+1
Ну от части с последним пунктом я согласна.. нам все таки результат нужен Я с 09.02 тоже на системе.. пока вроде бы нет отвесов.. ну может быть грамм 300.. не больше хотя я не нарушала ничего.. Но в параллель этому могу сказать, что ощущения однозначно изменились.. живот что ль подсдулся чуток..)) А на счет стевии я так активно интересуюсь вовсе не от того, что я сладкоежка)) К шоколаду я равнодушна.. а вкус молочного шоколада - скорее не понимаю.. он для меня приторный) Весь мой интерес упирается в ужин (так как мне бы по вкусовым предпочтениям, как вариант, очень подошла бы обычная твороженная запенка, чуток подслащеная) и в чашечку кофе с 1-ой ложечкой стевии и капелькой обезжиренного молока днем)) для меня это как десерт.. Вот поэтому я и пыталась найти - причину запрета.. узнать о ее негативных сторонах, и какие ее свойства могут тормозить действие системы.. Вот и все

12 февраля 2015 года
0
Streltsa пишет:
Я с 09.02 тоже на системе.. пока вроде бы нет отвесов.. ну может быть грамм 300.. не больше
а что так мало?Обычно в первые дни вес получше уходит.

12 февраля 2015 года
+1
Ну точнее так скажу.. Самый маленький вес, который мне показали весы за последнее время - это было 93.3.. Такая цифра была в воскресенье утром после того, как я перелопатила большую территорию после снегопада (на работе).. и сразу после этого сходила в бассейн.. (Работаю я сутками, поэтому соответственно это было утром). С понедельника решила сесть на диету.. взвесилась.. на весах было 94 с копейками. Сегодня утром было 93.1. Ну а так - последнюю неделю, перед системой, вес колебался 93.8 до 95. Вес страшный поэтому и запоминается с трудом. Завтра утром обязательно взвешусь.. хотя бы понятно будет - сдвигается или нет))

12 февраля 2015 года
0
Творожную запеканку можно сделать с фруктами а сверху полить яблочным пюре детским без сахара.

12 февраля 2015 года
0
А с сухофруктами можно, ну там чернослив и курага.

12 февраля 2015 года
0
Чернослив можно 4 -6 штучек на порцию. Курагу нельзя.

12 февраля 2015 года
0
Да и вообще у меня как то странно.. Обычно надо утром взвешиваться натощак.. а у меня, я заметила, вес днем может быть меньше, чем утром..

12 февраля 2015 года
0
Конечно лучше всего взвешиваться после утреннего туалета.

12 февраля 2015 года
0
не всегда получается Иногда только после завтрака случается сие действо.. Может быть пищеварение еще в норму не пришло..

12 февраля 2015 года
0
Можете написать меню свое нам, вместе посмотрим. Или порции не равномерные у вас поэтому вес так медленно уходит. А вообще я тоже начала с веса 95 кг , за 3,5 недели минус 6 кг. У вас все впереди еще

12 февраля 2015 года
0
Классная аватарка, я тебя с ней не узнала. Это уже ты?

12 февраля 2015 года
0
Мечты мечты......

12 февраля 2015 года
0
Все возможно, у меня на аватарке тоже мечта....

12 февраля 2015 года
0
ну на завтрак.. это была и яишница с колбасой и помидором, и хлеб в яйце жаренный (масла совсем чуток) с сыром. Сладкого я за эти дни всего пару сырков глазированных съела (до 12 естественно). На обед 1 день макароны с сыром и помидорка, остальные три дня плов без масла (2р. на постной говядине, 1р. на куриной грудке) и огурчик, ужин - 3 раза запеканка из 2% творога, зелени и цветной капусты и 1 раз гречка с салатом из огурцов и помид., заправлен. соевым соусом. Порции примерно одинаковые.. А.. сегодня в обед еще яблоко после плова съела..

12 февраля 2015 года
0
Меню хорошее! Может еще организм не перестроить на системное питание, поэтому и такие маленькие отвесы. Пробуйте взвешиваться каждое утро после туалета. Хотя вы пишите что в понедельник на весах было 94 с копейками , а сейчас 93.1 . За три дня минус 1 кг это очень хорошо!!!

12 февраля 2015 года
0
Ну в принципе - да.. правда у меня завтра до завтрака взвеситься опять не получится.. я на сутках, поэтому кушать утром тут придется. А вот в субботу уже более-менее понятно будет (сдвинулось-не сдвинулось).. Очень хотелось бы конечно хоть небольшой результат увидеть ведь это и является основным стимулом../ А какой темп похудения на системе вообще считается нормальным?

12 февраля 2015 года
0
1 -2 кг за неделю это очень хороший результат. Вначале уходит Лишняя вода , поэтому бывают большие отвесы.

12 февраля 2015 года
0
Согласна с тобой но сырки глазированные лучше исключить, они вообще не диетические так сказать. это огромное количество жира вкупе с огромным количеством сахара насыщаемости никакой. Я видела программу там говорили что от них очень легко поправиться

12 февраля 2015 года
0
Так прелесть системы в том. что до 12 запретов нет.. А если начать забивать голову. что это нужно исключить - срыв неизбежен рано или поздно..)) Я и так не сластена

12 февраля 2015 года
+1
Верно , этим система мне и нравится, что на завтрак можно все что угодно.

12 февраля 2015 года
0
их ещё рекомендуют не более 1 шт в месяц.

12 февраля 2015 года
0
Ну не было у меня ничего сладенького дома.. кроме сырков.. А пользоваться халявой надо

12 февраля 2015 года
0
А почему? Из за калорий? А то у меня дочка их любит , но ей покупаю с хорошим составом. У меня муж работал на нашем молокозоводе и сказал что можно покупать , а что нет.

12 февраля 2015 года
0
я не знаю из-за чего именно.очень давно смотрела передачу "знак качества".их не запретили,просто такие рекомендации.Просто не часто покупайте.Я сама такая,что с удовольствием ела бы ,да и внуку покупали.Но после передачи,как отбросило от них(((

12 февраля 2015 года
0
Мне муж расказывал что некоторые сырки готовят из просроченных молочных продуктов , которые вернули из магазина. Эти я не покупаю и по вкусу они отличаются от хороших. Беру такие

12 февраля 2015 года
0
там скорее речь шла о составе глазури и наличии в нём кокосового масла.Вроде так,но если ты доверяешь производителю-то почему бы и нет.

12 февраля 2015 года
0
неважно.попис...и и на взвешивание.главное после одной и той же процедуры.

12 февраля 2015 года
0
ну чаще всего так и получается

12 февраля 2015 года
0
Система разрешает все сладенькое не важно будет это обычный сахар или фруктоза или Ваша любимая стевия до 12:00. Почему? Потому что именно так Вы похудеете. Отучайся кушать сладости после 12:00, сначала будет сложно, но потом быстро привыкнешь.

12 февраля 2015 года
0
Я постараюсь.. спасибо

13 февраля 2015 года
0
Я понимаю что до 12:00 можно все, но ведь есть и вредные продукты, которые не стоит употреблять, тем более что ты хочешь похудеть, Ане просто подержи ватт свой вес. Я знаю точно что от сырков поправляються. Там очень большая концентрация жиров и сахара , а это удар по поджелудочной железе. А детям лучше сырники или запеканочки давать на мой взгляд.

15 февраля 2015 года
0
Девочки, милые, вас как заклинило: "До 12 можно всё, до 12 можно всё!" Да будьте же реалистками! Возможно и можно, а вот НУЖНО ли? Решили похудеть, а ищете удобную лазеечку-сырки и прочую "необходимость", кто-то без тортика просто умрет или без ещё какой-то "вкусности"! А потом вздыхаете:"И этот метод меня не берёт!" и с тоской и завистью смотрите на фото хорошо скинувших вес девочек-стройняшек! Похудение-это ВАШЕ решение + последовательность + голова, которую неплохо бы иногда включать. Сомневаетесь, можно ли это? Значит, однозначно-оно вам НЕ НУЖНО! А то странность получается - хотим похудеть, а все мысли только о еде и культ её-на 1-м месте! "А ЧТОБЫ ТАКОГО ЕЩЁ СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ И ПОХУДЕТЬ И СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, НИ В ЧЕМ НЕ ОГРАНИЧИТЬ?"Извините за резкость, никого не хотела обидеть, но читаю некоторые меню у желающих влиться в ряды стройных и просто обалдеваю-уж не в борцы ли сумо вы, милые, готовитесь? Откуда ж отвесам взяться?

15 февраля 2015 года
0
А стевию я употребляю в любое время вместо ВСЕХ сладостей. На сегодняшнее утро отвес - ровно 12 кг за 2 месяца. Успехов всем!

15 февраля 2015 года
+1
Каждый сам выбирает как ему худеть , и кто то не может себе отказать в тортика и именно поэтому выбирает систему минус 60. Да на завтрак можно все но должен быть один прием пищи. А не так что если до 12 можно все , то и буду набивать живот с 8 до 12 без остановки.
Кстати на системе я скинула 6 кг за месяц. А на счет стевия после 12 уже много раз писалось что после 12 на системе нельзя!!!!!!

15 февраля 2015 года
+1
Я реалистка и я понимаю что если я утром буду кушать по 300 грамм тортика то отвесы будут либо очень маленькие либо вообще не будет. Или если я буду есть яичницу с колбасой и закусывать конфеткой или пироженным тоже особого достижения в похудении не будет. Так устроен наш организм, это доказано, и естественно похудение будет идти намного быстрее если не кушать сладкого, мучного, жаренного- это аксиома. Но человеку, который привык баловать себя разными вкусностями ,по разным причинам ,на системе легче привыкнуть к контролю аппетита и менять вкусовые предпочтения. Конечно нужно понимать что во всем должна быть мера и искать оптимальное соотношения дозволенного. Вот недавно в рубрике до и после выставляла свой результат одна похудевшая ,так вот она утром кушала сладкую выпечку, но не в больших дозах просто ради удовольствия, и похудела она на 20 кг. Просто нужно анализировать свой рацион и смотреть за весом. И как сказано выше каждый сам решает как худеть, главное чтобы помогло. И вот теперь девочки мы назло всем должны похудеть на глазированных сырках . Всем удачи!

15 февраля 2015 года
+1
Точно ,будем худеть на тортика и глазированных сырках! Пусть нам все завидуют.
На самом деле мне вот совершенно не хочется всего этого , может из за того что нет ограничений , ведь запретный плод сладок, а когда можно все, то и нет желания съесть запрещенной хоть чуть чуть в последний раз , а потом ни ни.

15 февраля 2015 года
+1
верно у меня также. Я не испытываю психологических проблем , из-за того что я хочу чего-то а мне нельзя. Просто утро я начинаю с овсяных хлопьев, а дальше что влезет, чай и кофе я пью без сахара к этому давно привыкла. А потом лучше утром съесть 100 грам тортика или пельменей ( у кого как ) чем целый день ходить и исходить слюной и мысленно сожрать их целый килограмм.

15 февраля 2015 года
0
Девочки,я первые месяца системы практически ничего не позволяла себе из того,что можно до 12.00.Очень хотелось иметь хорошие результаты и даже не тянуло.За 2 месяца-минус 11 кг.А сейчас если и кушаю,что -то типа тортика,то это кусочек 50-100 грамм,1 конфетка или кусочек горького шоколада.И сладкий чай даже по утрам не пью..Организм привык.Но...как-то в третьем месяце с утра 4 дня подрят было по 200 грамм пельменей.и как вы думаете???минус на весах вот это я была поражена,ведь буквально перед этим доказывала,что не верю,что можно кушать с утра торты и худеть. Вот так было у меня

15 февраля 2015 года
0
Ты умница.


Оставить свой комментарий
B i "