Помогите, я почти в отчаянии

Всем привет!
Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Я придерживаюсь правильного питания, соблюдая БЖУ и 1200 калорий в день.
С 70 кг до 67 вес ушел быстро, потом я решила добавить физ нагрузки: бассейн, эллипс (30 минут), обруч каждый день по 30 минут + занятия дома (пресс, отжимания, планка). Так вот, вес спустился еще на 2 кг и всё! Стоит на месте!
Уже неделю я вижу одну и ту же цифру 64,8 кг, а сегодня совсем отчаялась, когда на весах увидела плюс 400 гр (итого 65,2 кг).
Почему так происходит? Что я делаю не так?
Если у кого так было, подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо!
Рейтинг:  +13
Лидия Завражнова
6 февраля 2015 года 4 754 55
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите, я почти в отчаянии
Всем привет!
Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Я придерживаюсь правильного питания, соблюдая БЖУ и 1200 калорий в день.
С 70 кг до 67 вес ушел быстро, потом я решила добавить физ нагрузки: бассейн, эллипс (30 минут), обруч каждый день по 30 минут + занятия дома (пресс, отжимания, планка). Так вот, вес спустился еще на 2 кг и всё! Стоит на месте... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

6 февраля 2015 года
+3
Лидия Завражнова пишет:
Почему так происходит? Что я делаю не так?
патамучта мало 1200

6 февраля 2015 года
+4
Правильное питание и 1200 ккал никак не кантуются между собой. Вещи взаимоисключающие друг друга! Надо бы Вам матчасть подучить. Основной обмен, суточная потребность в калориях в зависимости от расхода энергии и всё такое. Это очень нудно и скучно, согласна. Но потраченные на это время и усилия окупятся с лихвой и этот навык будет служить Вам всю жизнь. Напрягитесь один раз, изучите теорию. РАМН исчерпывающе пишет о правильном питании:
http://docs.cntd.ru/document/1200076084

6 февраля 2015 года
0
Спасибо большое за информацию, давно искала полное описание правильного питания, а то нахваталась всего по чуть-чуть из интернета)))
Страшно увеличивать количество калорий (не хочу снова увидеть 70 кг), но попробую, вдруг получится. По этому пособию моя норма 1450 калорий, начну с этого)

6 февраля 2015 года
+1
Что-то маловато будет - 1450. Цифра смахивает на общий обмен. У нас с Вами практически одинаковый вес - и для 65кг 1450 ккал этот действительно общий обмен, то есть минимум энергии, чтобы организм не умер. Думаю, в Ваши планы такой режим не входит. В плане подчета суточной калорийности, кстати, можно слегонца схалтурить - и не заморачиваться с подсчетами РАМН, а просто забить свои данные в любой онлайн-счетчик. К слову сказать, хороший сайт по здоровому образу жизни - "ЗОЖник. Самый понятный гид о здоровом образе жизни". Их, правда, слегка переклинило на силовых тренировках и спортивных добавках, но это можно пропустить, а вот инфорация о здоровом питании и счетчик суточной калорийности - это у них хорошо организовано, рекомендую. Уверена, что счетчик Вам насчитает больше, чем 1450 ккал.

Увеличивать не бойтесь. Таки да, перепуганный организм, который вы морили голодом на 1200 ккал, сначала бросится запасаться жирком, как Вам об этом ниже пишут. Перетерпите этот неприятный момент. Когда организм доверится Вам и поймет, что Вы уже не будете над ним издеваться низким калоражем, он начнет худеть с калоража, который предусморен для Вас Природой (и онлайн-счетчиком). Сделайте эту перезагрузку один раз - и потом всю жизнь будете держать вес, быть стройной и здоровой десятилетия. Не гонитесь за быстрым результатом, в нем нет никакого проку, просто будете гонять вес туда-сюда, так вся жизнь тупо и пройдет на вечных диетах. Примите решение сейчас, пока молодая.

6 февраля 2015 года
0
Да, 1450 - это общий обмен. Я скачала себе приложение "MyfitnessPal". Он сам высчитывает сколько калорий я потратила на тренировке, и я могу примерно столько же добавлять к общему обмену, т.е. теперь я буду стараться кушать не менее 1450 калорий в день (если без упражнений), но не более того количества, которые потрачу на занятия)

6 февраля 2015 года
0
Вы всё равно не сможете точно высчитать то количество калорий, которое вы тратите сверх общего обмена. А между тем Вам надо питаться обязательно больше, чем Ваш общий обмен! Это однозначно не 1450, а больше! Вы же не только на тренировки ходите, Вы еще вообще что-то делаете в быту.

Олег Тёрн советует выяснять свою суточную калорийность методом научного тыка: с помощью взвешиваний проследить, при каком калораже организм набирает или держит вес. Об этом можно прочитать в его бесплатном руководстве по подсчету калорий. Скачивается в интернете. Автору можно доверять - он за здоровый образ жизни, и вообще выглядит превосходно, рекомендую. Ну и руководство РАМН тоже не забывайте)

6 февраля 2015 года
0
Интересно проследить за своим весом при разной калорийности) Надо попробовать чередовать калорийность и найти свою нишу)

6 февраля 2015 года
+1
Лидия Завражнова пишет:
Интересно проследить за своим весом при разной калорийности) Надо попробовать чередовать калорийность и найти свою нишу)
Но только вы ее всё-таки сверьте с расчетной, ну так плюс-минус лапоть, чтобы они не сильно отличались друг от друга. У Вас на Ваш желаемый вес в 55 кг только на сидячий уровень жизни - уже почти 1600 ккал получается. Сидячий! Это когда человек вообще сиднем сидит и ничего не делает. Если хотя бы немного шевелиться (бассейн и всё такое) - то Ваш калораж уже 1800 ккал. Прикиньте, сколько Вы недодавали бедолаге!

И всё забываю про обруч сказать: проверяла по пульсомеру: от ходьбы, обычной ходьбы в деловом темпе спешащего на работу человека, расход энергии больше, чем от обруча.

И еще забываю сказать: стояк на неделю - это еще не повод расстраиваться. Неподходящая фаза женского цикла - и всё, тело отекает, держит воду. Но хорошо, что тему такую создали, - хотя бы выяснили, что калораж не того размерчика.

6 февраля 2015 года
0
Я много всего интересного узнала сегодня)
Обруч я больше использую для формирования талии, изгибы стали более заметными) Я не возлагаю на него много надежд по потере веса)
Больше в этом смысле я верю в эллипс и бассейн)
И будем надеяться, что вес все-таки тронется)

6 февраля 2015 года
+1
напугали организм. нагрузили. он подумал, караул - маловато кормят, надо запасаться!!!
прислушайтесь, девочки правильно говорят.
продолжайте тренится и поиграйте с калорийностью, например, 2 дня по 1600, два по 1400. два по 1200 и опять два по 1400. добавляйте за счёт белков и медленных углеводов. вес обязательно тронется.

6 февраля 2015 года
0
Спасибо) Думаю можно поиграть с количеством калорий, вдруг это сработает)

6 августа 2015 года
0
как успехи ваши? игра с ккал помогла?

6 февраля 2015 года
0
Мышцы стали расти, а это вес, +то , что сказано. Попробуйте ещё сантиметров объёмы измерять, а не одни весы. Бывает объёмы уменьшаются, а вес стоит

6 февраля 2015 года
+1
Объемы я измеряю раз в месяц, планирую на следующей недели...Посмотрим...Но хочется, чтобы и цифры на весах уменьшались, а не наоборот

6 февраля 2015 года
+1
А по мне так сантиметры более информативны, нежели кг. Особенно, когда вес небольшой, как у вас.

6 февраля 2015 года
+1
Согласна, приятно видеть изменения в см, но измеряюсь я раз в месяц, а на весы встаю почти каждый день) Мне нужна мотивация как можно чаще)))

6 февраля 2015 года
+2
Мне кажется, что вставать на весы каждый день - это не очень правильно. Лучше раз в неделю. Так меньше будите нервничать. Из-за колебаний веса.

6 февраля 2015 года
0
Да, согласна...Пожалуй действительно надо на раз в неделю переходить, дабы сохранить свои нервы)

6 февраля 2015 года
0
Я измеряюсь каждую неделю, тоже мотивтрует.

6 февраля 2015 года
0
А есть изменения за неделю?
Я думала можно увидеть результат только спустя месяц примерно

6 февраля 2015 года
0
Есть с талии меньше уходит, см или 0,5 см, а попа за первую неделю 2 см, сейчас по 1 см.

6 августа 2015 года
0
и я такая же тоже не знаю, что делать, чтобы вес тронулся((

6 февраля 2015 года
+2
прям так и начали расти? скорее уж отекли с непривычки после нагрузок... до "расти" им ещё далеко....

6 февраля 2015 года
+3
Не переживай, так у всех происходит. Есть такое понятие, как " эффект плато". Это когда организм после снижения веса адаптируется и вес какое-то время стоит на месте или происходят небольшие колебания. Зато в этот период кожа хорошо подтягивается и очень эффективны всякие обертывания и массажи. Пройдет какое-то время и вес опять начнет снижаться.
Кроме того, ты пишешь, что добавила спорт. А это значит, что и мышцы привыкают к нагрузкам, как правило деформируются и в тканях задерживается жидкость. Поэтому и небольшая прибавка. Главное не паникуй, и сохраняй позитив!

6 февраля 2015 года
+1
Спасибо большое за поддержку)) Буду стараться не опускать нос и идти к заветной цели)))

6 февраля 2015 года
+1
правильно!

6 февраля 2015 года
0
Проанализируйте что вы едите, посидите на раздельном питании, посмотрите, на изменение веса после употребления разных продуктов. У меня например вся молочка, особенно творог дает привес...из-за этого вес стоял больше 6 месяцев!!! А я на завтрак лопала творог..каждый день!!! на ужин- кефир - и понять не могу, че это не худею??!!!....
Потом посидела на гречке 2 недели и начала вводить по одному продукту и поняла в чем дело, от каких фруктов толстею, от каких нет.....и самое интересное - оказывается головные боли, которыми я страдаю много лет вызывал мой любимый 80% горький шоколад!!!! Перестала есть -прошли мои мучения!!!
И еще, калории не главное, главное смотрите на содержание жира в продукте....

6 февраля 2015 года
0
Спасибо, я жир по большей части беру только из грецких орехов (около 15 гр в день), ну и масла подсолнечного (в супчике)...А так стараюсь ничего жирного не есть совсем.

6 февраля 2015 года
0
Хороший жир есть не только в орехах и растительных маслах, но и в жирной рыбе. Если говорить упрощенно, то 30% жиров должны быть мясо-молочные (насыщенные), 70% - растительно-рыбные (моно- и полиненасыщенные). Всего жиров надо примерно 1 гр на килограмм нормального веса - это если в жизни есть место движению. Если двигаетесь мало, то, увы, больше 40 граммов в Ваше меню не влезет. Ниже 40 граммов жиров вообще нельзя опускаться! Желательно достаточно двигаться, чтобы был расход энергии и чтобы вы могли вписать в свое меню достаточное количество жиров - сообразно Вашему нормальному весу.

6 февраля 2015 года
0
Да, точно, про рыбку забыла, я ее тоже люблю))) Спасибо большое за информацию, обязательно прислушаюсь к вашим советам!)

6 февраля 2015 года
0
Мои советы - это горький опыт похудения))))) Переизбыток жиров сказывается на здоровье и фигуре. Недостаток жиров - на красоте лица и опять же на здоровье. Здоровье страдает в обоих случаях. В общем, резюмирую: изучите матчать и не бойтесь следовать рекомендациям по здоровому питанию: даже если будет набор веса, он всё равно прекратится и откатится назад, как только организм поймет, что уже навсегда наступила хорошая жизнь.

6 февраля 2015 года
0
https://www.diets.ru/post/1388607/ вот здесь интересная статья про спорт и каллории.

Нельзя мало есть.

6 февраля 2015 года
0
Спасибо за ссылку, почитала и еще раз убедилась, что пора повышать количество калорий в день

28 февраля 2015 года
0
Супер статья всем кто уверяет что 1200 + тренировки это норма,нужно прямо наизусть ее выучить

6 февраля 2015 года
0
правильно все пишут!!!мало калорий и еще бжу баланс надо считать.обычно белка не хватает и организм стресует особенно с фитнесом.я вчера на МЗР дневник завела.это программа автомат подсчета всего.очень удобно оказалось и инфа актуальная.сразу все ошибки мои выявила сам сайт мне не нра и какое то фсе неудобное,но дневник на автомате идеальный,можно всю семью на один дневник кинуть(5 человек)кому интересно могу кинуть,кому нет тапки не швырять ибо все бесплатно и только для интересующихся.сама нашла случайно вчера.понравилось.

6 февраля 2015 года
0
Я стараюсь придерживаться БЖУ, для этого у меня есть приложение "MyFitnessPal", там тоже все автоматически подсчитывается, что намного упрощает жизнь

6 февраля 2015 года
0
тоже класно мне просто понравилось что на русском и все все автомат.и калории автоматом норму снижает если худеешь и продукты только вес ставишь и рецепт автоматом считает по всем показателям считая и нутриенты и витамины и рекомендации и в диаграмме наглядно можно вывести.но каждому свое

6 февраля 2015 года
0
Главное - не отступать от цели и не навредить здоровью)))

6 февраля 2015 года
0
вот вот.у меня жуткий недобор белка пытаюсь вытянуть на желе никогда не думала что желатин это дешевый полезный источник белка.сегодня делала кофейное с сахарозаменителем.пожалела сахарозаменителя и вкус не очень.но лопать буду ибо полезно и низкокалорийно

6 февраля 2015 года
+1
Да прибудет с нами сила воли)))) Я белок беру из куриных грудок (филе,запеченное с солью и перцем) и творога (2%) по большей части =)

6 февраля 2015 года
0
у меня с жирами перебор и с углеводами так что творог 0%.хочу с ним желе и с фруктовым 1.5%йогуртом.думаю вкуснее будет.а так в кофейном одни белки почти не жира ни углей сила воли это наше фсе!!!!

6 февраля 2015 года
0
Я где-то читала про 0% молочную продукцию, говорят, что от нее больше вреда, чем пользы. Надо хотя бы 1-2% жирности)

6 февраля 2015 года
0
надо 4% она самая полезная.но перебор по жирам диктует свои коррективы

6 февраля 2015 года
0
Самый лучший белковый продукт, по которому сравнивается кол во белка во всех остальных продуктах - это белок варёного куриного яйца. В нём содержится белка под 100%. В день надо съедать 1 целое яйцо + 3-4 белка без желтков. Можно омлетом.
Ну и конечно спортпит известных фирм содержит много белка.

7 февраля 2015 года
0
Скиньте, пожалуйста, мне информацию о дневнике

7 февраля 2015 года
0
Я недавно на сайте, поэтому не совсем понимаю, что значит скинуть информацию о дневнике?

7 февраля 2015 года
0
я так поняла это мне реплика отправила в лс.

14 февраля 2015 года
0
Здравствуйте! Можно и мне ссылочку на дневник?

6 февраля 2015 года
0
Да, может повторюсь, норма калорий просто для того, чтобы выжить 1300. А вы сбрасываете вес, держа организм на голодном пайке. Организм умный. Он понял, что пришли тяжелые времена и затормозил свой обмен веществ. Вес встал.Найдите в инете, что надо, чтобы раскрутить свой обмен в-в. Одно из правил - кушать каждые 3-4 часа малыми порциями. Удачи!

6 февраля 2015 года
0
Я просто неправильно изначально рассчитала количество калорий на день. Думала, что 1200 - это норма и организм не голодает, а теперь поняла, что придется увеличивать =)

6 февраля 2015 года
0
1200 ккал очень мало для вас, тем более, что вы начали заниматься, организм стал экономить. С учетом тренировок 3-5 раз в неделю вам надо потреблять 1600- 1800 ккал. Возможно еще вес стоит от спорта, отек мышц, так бывает у начинающих. А может просто плато. Попробуйте увеличить постепенно количество ккал (по 100 в неделю) и немного сократить тренировки, до 3х раз в неделю.

6 февраля 2015 года
0
Спасибо за совет! Попробую уменьшить нагрузки)

8 февраля 2015 года
+2
Всем огромное спасибо за советы! Я увеличила количество калорий и умерила свой пыл по занятиям))) И сегодня я увидела на весах 64,4
Надеюсь, вся проблема была только в этом, и я не начну снова набирать вес

28 февраля 2015 года
0
Поделюсь своим удачным опытом потери веса,была 86 сейчас 56 перед нг скинула до 54 но для меня это мало пришлось набирать 2кг.Так вот,на 1 завтрак ,он у меня в 6 утра я ем вообще все что угодно и сколько влезет его я даже не считаю а вот со второго завтрака в 9 утра начинаю считать и в этот прием пищи ем каши на обезжиренном молоке или воде с сухофруктами или ягодами или фруктами и орехами, или омлет или бутерброд с сыром,мясом,рыбой(на выбор)и зеленью и какую-нибудь молочку не жирную, на обед на первое суп овощной или салат 250-300 грамм на второе мясо,птицу,рыбу с любой крупой или пастой или без гарнира, там уже по бжу за день ориентируюсь, на перекус нежирная молочка с ягодами или несладкий фрукт ну а на ужин белок и тушеные овощи или огурец помидор.Соли всегда минимум и солю уже готовое блюдо воды полтора два литра в день, спать не меньше 7 часов и самый качественный сон с 10 вечера ,прилично хожу пешком и спорт 3 раза в неделю без фанатизма и режим,режим,режим! как говорится война войной,а обед по расписанию

28 февраля 2015 года
0
Еще забыла, меньше 1400 не ем белков не меньше 100 жиров 40-60 углей 150-200


Оставить свой комментарий
B i "