Пролог.

Итак, приступим.
Учеба уже давно позади, впереди конечно еще не мало свершений и дальнейший профессиональный рост, но несколько уже не хватает диапазона для практики, да и есть чем поделиться, а возможно и подчеркнуть для себя что-то новое.

Косметология шагает прогрессивно семимильными шагами. Все доступней становится то, что раньше могли себе позволить лишь самые вершки. И красота и лоск теперь совсем не роскошь. Женщины по своей природе - символ эстетического удовольствия и источник вдохновения прекрасным. И в наше время стремление к красоте и молодости все сильней и, слава Богу, теперь в этом порыве можно себя не ограничивать.

Однако, Работая в салонах и косметологических центрах для меня очень явной стала проблема того, что, как ни крути, все это хороший бизнес, и часто основной и единственной политикой для таких заведений является зарабатывание денег.
Мне множество раз приходилось видеть, как женщины, девушки, приходят в центр с проблемой, которая их беспокоит, доверяются специалисту, в планы которого вовсе не входит помочь, научить и т.д.. Основной его задачей является заработаь побольше, внушить надобность абсолютно ненужных человеку процедур, продать косметику, которая возможно и не нужна, либо есть варианты куда более подходящие, но за которую можно получить процент от продаж.
И это еще не самое страшное. Часто женщины и не знают кому доверяются, что им делают, какими средствами и нужно ли им это на самом деле.
Я не говорю, что так делают все и это повсеместно. Но это скорее закономерность, нежели исключение.

Собственно, что и подтолкнуло меня завязать с работай на всю эту систему и перейти пусть и к небольшой, но собственной, частной практике.
По крайней мере, я знаю, что могу быть чиста совестью перед людьми, которые доверили мне свою красоту и свое здоровье.
Постепенно, я буду освещать различные вопросы косметологии, из того, что знаю, что видела, из того, что успела наработать из позиции медицинских тенденций и собственного опыта, со своей критикующей оценкой( заранее, принимаю, что возможно в некотором роде она будет субьективной, так как это будет мое мнение, но уж точно не дилетантской).
Буду рада, если кому-то будет полезен этот материал.
 
Посещаете ли вы косметолога?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +1
ol_lyalya
11 января 2015 года 148 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пролог.
Итак, приступим.
Учеба уже давно позади, впереди конечно еще не мало свершений и дальнейший профессиональный рост, но несколько уже не хватает диапазона для практики, да и есть чем поделиться, а возможно и подчеркнуть для себя что-то новое.
Косметология шагает прогрессивно семимильными шагами. Все доступней становится то, что раньше могли себе позволить лишь самые вершки... Читать полностью
 


Дневник ol_lyalya:



Комментарии:

11 января 2015 года
+1
Я заметила еще, что косметолог (как и парикмахер, мастер маникюра и пр.) может не подойти. У моей мамы подруга врач-косметолог во втором поколении, запись чуть ли не за месяц вперед, работает только на Guinot и все в этом роде. Мама ходит - в восторге, сестренка двоюродная ходит - тащится, я раза 2-3 сходила - не нравится мне )) От чистки лицо долго заживало, после пилинга нифига не шелушилось, после масок эффекта тоже никакого. Короче, не мой специалист ))

Хотя вот у меня вопрос - если прийти к косметологу с проблемной кожей, должен ли хороший спец отправить, например, на анализ крови, или к гастроэнтерологу? И еще слышала, что механическую чистку лица вообще не делают нигде в цивилизованных странах, кроме постсоветского пространства - действительно ли без нее можно обходиться?

11 января 2015 года
+1
Есть и такое. Здесь важно найти своего специалиста. Все люди разные и кожа у всех в разном состоянии ,что хорошо одному, может не пойти другому. Особенно это касается молодой и проблемной кожи. Кроме того, если есть заболевания конкретные кожи, подходить к их решению нужно системно. И хороший специалист обязательно всегда назначит необходимый уровень обследования ( здесь и общие анализы и консультации узких специалистов).
Чаще всего проблемы с кожей - это отображение внутреннего состояния организма. И многие заболевания возникают уже на фоне имеющихся проблем со здоровьем, а не изолированно.
В последующих постах я обязательно освящу эту тему . В том числе и тему Чисток .


Оставить свой комментарий
B i "