Древний индийский скраб для тела. Мммм...

Приветик миленькие девочки!
Хочу поделиться с вами рецептиком, настоящего древнего индийского скраба для тела. Уже не помню какую передачу смотрела, но записала все в свой любимый блокнотик со всякими рецептами. Скрабик борется с токсинами, целлюлитом, подтягивает и омолаживает кожу. Этот скраб просто сказочный и творит ЧУДЕСА, во всем понимании этого слова. Кожа после него бархатная, мягенькая, шелковистая, гладенькая... и что самое главное, остается такой на протяжении 6-8!!! дней. Смывать скрабик нужно овсяной или гороховой мукой, МЫЛОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Мука заберет излишнюю маслянистость с кожи. Это мой любимый скраб Не поленитесь девочки, попробуйте, и я вам гарантирую, что вы выбросите все свои дорогущие скрабы. Большая часть ингредиентов у вас уже есть, ведь это наши любимые специи, которые придают изысканности нашим блюдам. И так:

Пол стакана сахара и пол стакана соли смешать в средней мисочке и потихоньку добавлять оливковое масло, что бы оно пропитало соль и сахар, но не расслаивалось и не всплывало отдельным, что бы кристаллики соли и сахара равномерно окрасились маслом. Масла нам также нужно где-то пол стаканчика. Теперь в нашу смесь добавим 20-25 капель, в общей сложности, масло эвкалипта, можжевельника и лиметта (из сладкого и горького лайма и шкурки). Можно добавить только одно масло, а можно сделать композицию. И быстренько накрываем мисочку пищевой пленкой, что бы масла не улетучивались и соль из сахаром хорошенько пропитались маслами. Мисочку одставляем в сторону.

Теперь берем пол чашки меда разогреваем на водяной бане, пока он не станет как карамель. Пока мед греется мы добавляем в него 4-5 звездочки гвоздики (измельченных в кофемолке или ступке). Далее 4-6 зернышек кардамона, также измельчаем и отправляем в мед. Дальше добавляем по щепотке специй кориандра, имбиря (2 щепотки), корицу (можно до 1 ч.л), куркуму 1/3 ч.л. Теперь важно наш мед со специями не перегреть, когда специи полностью войдут в мед, мед их поглотит и соединит, тогда он будет готов.

Теперь мед со специями вливаем в смесь соли и сахара и перемешиваем. Далее в наш готовый скраб можно положить 1 ст.л топленого масла (масло гхи).

Скрабик храниться очень долго, лучше всего в баночке с темного стекла или в баночке из под косметического крема. Вообщем писать дольше чем готовить))) Будьте красивыми всегда!!!


Рейтинг:  +26
Анастасия Царь
26 декабря 2014 года 36 373 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Древний индийский скраб для тела. Мммм...
Приветик миленькие девочки!
Хочу поделиться с вами рецептиком, настоящего древнего индийского скраба для тела. Уже не помню какую передачу смотрела, но записала все в свой любимый блокнотик со всякими рецептами. Скрабик борется с токсинами, целлюлитом, подтягивает и омолаживает кожу. Этот скраб просто сказочный и творит ЧУДЕСА, во всем понимании этого слова... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

26 декабря 2014 года
0
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

28 декабря 2014 года
0
Спасибо, утащила в избранное,надо сделать


Оставить свой комментарий
B i "