Почему я прибавила в весе

Сижу на вторую неделю. За 6 дней атаки сбросила 3кг 600 грамм, но перешла на чередование и поправилась на 300 гр. График 1/1 питаюсь без допов, может что то не так. Или мой организм не хочет ничего сжигать, а все берет из мясо мое мое мое проглот просто!
Рейтинг:  +9
Светлана Зворыгина
5 декабря 2014 года 1 4053 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему я прибавила в весе
Сижу на вторую неделю. За 6 дней атаки сбросила 3кг 600 грамм, но перешла на чередование и поправилась на 300 гр. График 1/1 питаюсь без допов, может что то не так. Или мой организм не хочет ничего сжигать, а все берет из мясо мое мое мое проглот просто! Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

5 декабря 2014 года
0
Всё нормально. Вы же добавили овощи, а они перерабатываются медленнее, чем чистые белки. Продолжайте и вес уйдёт. В овощные дни-медленнее, в белковые-быстрее. Главное-последовательность, если тенденция к уменьшению веса сохраняется - значит, вы на правильном пути. Допы тут особо не влияют

5 декабря 2014 года
0
Perach пишет:
Вы же добавили овощи, а они перерабатываются медленнее, чем чистые белки.
Вы это всерьёз написали???

5 декабря 2014 года
0
нет.но достаточно того, что овощи задерживают воду, отсюда и привес, вернее - недоотвес.

5 декабря 2014 года
0
про то, что углеводы задерживают воду - согласна полностью.
Perach пишет:
вернее - недоотвес

5 декабря 2014 года
0
спасибо, пока не вешаю нос продолжаю

5 декабря 2014 года
+1
Светлана, попробуйте чередование 2/2, мне 1/1 как-то не очень нравиться, да и готовить на два дня удобнее, чем на день.
А вообще привесы (недоотвесы) это похоже нормальное явление. Не забывайте про КД, на этих днях задерживается вода.

5 декабря 2014 года
0
Ориентируйтесь на недельные показатели или даже за 2 недели. 300 г -- ерунда! На белковых уйдет все.

5 декабря 2014 года
0
„9 граммов соли удерживают 1 л воды, и для того, чтобы вернуть свой прежний вес после приема слишком соленой пищи, потребуется день или два“
Я часто слышал, как пациенты жалуются на прибавку 1 кг или даже 2 кг за одну ночь в случае отклонения от предписанного плана диеты и иногда даже при строгом ее соблюдении.
Конечно, при анализе принятой за этот вечер пищи мы не обнаруживаем количества, необходимого для прибавки 2 кг, а именно 18 000 калорий, - это и невозможно, так как человек просто не в состоянии поглотить такое количество калорий за один прием.
Оказывается, что это произошло, потому что пища была слишком соленой и к тому же запивалась алкогольными напитками. это пишет Дюкан

5 декабря 2014 года
+1
ДОПУСТИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ОВОЩЕЙ
В целом количество овощей не ограничено. Однако я рекомендую не выходить за рамки здравого смысла только потому, что я не устанавливаю ограничений. Я знаю пациентов, которые удобно устраивались перед тазиком с чудовищным количеством листового салата и, не будучи голодными, просто жевали его, как жевательную резинку. Остерегайтесь этого соблазна.
! ОВОЩИ НЕ ТАК БЕЗОБИДНЫ, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, - ЕШЬТЕ ИХ, ПОКА НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Это предупреждение не влияет на принцип неограниченного количества, лежащего в основе моей диеты. Даже злоупотребляя салатом и овощами, вы продолжите терять вес, но в более медленном темпе.
В связи с этим я должен предупредить вас об одной закономерной реакции организма, которая развивается к моменту перехода от чистобелкового этапа к белково-овощному.
Очень часто в ходе первого этапа пациенты бывают приятно удивлены столь головокружительной потерей веса, а вот с введением на втором этапе овощей стрелка весов как будто застывает, или даже иногда может немного переместиться вперед. Не беспокойтесь, вы на правильном пути. Но вам, наверное, интересно узнать, почему же так происходит.

Этап атаки, ограничивающийся лишь чистыми белками, дает мощный гидрофобный эффект, не только сжигая жиры, но и удаляя запасы застоявшейся в организме воды. Именно это двойное действие объясняет значительное снижение веса.
Однако с добавлением к белкам овощей искусственно потерянные запасы воды снова насыщают ткани, тем самым объясняя непонятный застой веса в начале этапа. Правда, остается потеря веса, связанная со сжиганием жиров, хотя и она сокращается с введением овощей. Проявите немного терпения- когда вы вернетесь к чистому белку, вода снова будет выведена из организма и вы увидите свой истинный вес.
Знайте, что на этом этапе, который будет продолжаться до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса, главная роль всегда принадлежит чистобелковому этапу. Так что не удивляйтесь, заметив, что ваш вес падает с переходом на чистые белки и останавливается, как только вы переключаетесь на белково-овощные дни.

5 декабря 2014 года
0
Я вот вообще 0,5 кг набрала за два дня, сидела на атаке, творог нежирный брала(0%) ела только по одному яйцу в день. и кефир по однму стакану 1%, и ещё была свинная печень(150 гр в день)почему так получилоось?

5 декабря 2014 года
0
Очень скудный рацион у вас для атаки.

5 декабря 2014 года
0
и при этом скудном рационе я всё равно только поправилась...

6 декабря 2014 года
0
Вы вообще читали книгу Дюкана? Там русским по белому написано: на сжигание белков нужно очень много энергии, поэтому насыщаясь мы худеем. У Вас был ну очень скудный рацион и организм испытывая шок, делает запасы. Ешьте много, даже если вам не хочется, все равно ешьте, нельзя пропускать приемы пищи. В холодильнике должна быть еда всегда. Вот тут http://dukandiet.ru/ великое множество рецептов и рекомендации для какого этапа они подходят, так же есть отзывы по рецептам. Готовьте, выбирайте наиболее вкусные для вас.

6 декабря 2014 года
0
У меня муж, когда я только села на эту диету смеялся, "опять жрешь?, так ты станешь еще больше. Теперь смеется по другому. Не говорить иди кушать, а говорить иди худей.

5 декабря 2014 года
0
Мало ели. Явно голодно как-то.

5 декабря 2014 года
0
да и я в замешательстве, взвешивалась после ЧБ, а вес вырос. овощи кабачки,тушенные - наверно опять вода в тело ушла, хотя в туалет бегаю даже по ночам раза 4.

5 декабря 2014 года
0
Когда голодаете, организм подло делает запасики на случай еще бОльшего голода. Вот и ответ на вашу проблему. Прекращайте себя мучать голодом и вес будет уходить.

6 декабря 2014 года
0
Да? Ну тогда спасибо)

8 декабря 2014 года
0
У меня та же проблема, что и Жизни без сахара. 2 дня на атаке и +400 грамм. Ела всякий раз, когда хотелось, но поскольку болею (точнее выздоравливаю после гриппа), аппетита особого нет. Ела эти дни заливное из рыбы, соленые лепешки из овсяных отрубей, колбасу из кур бедер и грудок, суп куриный с яйцом пашот. Воды пила даже больше 2 литров, плюс молоко 0,5%жирности, кофе с молоком, мятный чай. Может задержка жидкости? Как определить и что делать?


Оставить свой комментарий
B i "