Почему нельзя водку?

Почему нельзя водку? Я не любитель алкоголя как такового, но меня мучает вопрос, почему же нельзя водку, если в ней нет сахара и углеводов? Если ответ только в кол-ве ккал, то это тоже не совсем верно, потому как калории, которые в ней содержатся, не усваиваются организмом, так как они не являются физически активными.
Рейтинг:  +28
chman
29 ноября 2014 года 1 717 65
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему нельзя водку?
  Я не любитель алкоголя как такового, но меня мучает вопрос, почему же нельзя водку, если в ней нет сахара и углеводов? Если ответ только в кол-ве ккал, то это тоже не совсем верно, потому как калории, которые в ней содержатся, не усваиваются организмом, так как они не являются физически активными. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

29 ноября 2014 года
0
алкоголь это лишняя нагрузка на печень, которой и так нелегко при таком количестве белка.

29 ноября 2014 года
0
Только ли это? Может быть есть еще что то, не подходящее под категорию разрешенных 100 продуктов ДД?

29 ноября 2014 года
0
честно, меня этот вопрос вообще никогда не тревожил, так как не употрябляю ВАЩЕ. Так, подумалось, что это может быть одной из причин запрета

29 ноября 2014 года
+4
Лично мне нельзя: как выпью сразу начинается жор
А это на любой диете не есть хорошо

29 ноября 2014 года
0
Femida-74 пишет:
как выпью сразу начинается жор
Да

30 ноября 2014 года
0
Вот и ответ на вопрос.

29 ноября 2014 года
+4
плохая диета раз водку нельзя

29 ноября 2014 года
+2
Вот есть банановая диета, есть шоколадная...
Даже винная есть
Почему тогда нет водочной?

29 ноября 2014 года
0
надо создать!

29 ноября 2014 года
+6
Причем создать именно монодиету

29 ноября 2014 года
0
ооо, это будет веселая диЭта

29 ноября 2014 года
+2
Из допустимых продуктов только один соленый огурец... Который растянуть на весь день!!!

29 ноября 2014 года
0
соленый огурец низзя - воду задерживает

29 ноября 2014 года
+3
Тогда без огурца!!!
Но главное на этой диете- не сорваться!!!
А то надо будет начинать с первого дня!!!

29 ноября 2014 года
0
удиви организм - выпей воды)))

30 ноября 2014 года
0

30 ноября 2014 года
0

30 ноября 2014 года
+2
Водочная диета - это водка + мужик. Выпила - занюхала! Жрать вообще не потянет...

30 ноября 2014 года
0
и спорт заодно!

30 ноября 2014 года
+1
Какой спорт??? На хрен спорт!!!!

30 ноября 2014 года
0
с мужиком после водки... ну не знаю... меня всегда тянет на ...

30 ноября 2014 года
+1
Шо? На спорт?

30 ноября 2014 года
+1
секс-марафон

30 ноября 2014 года
+1
ой, правда? а меня прям после водки в зал тащит так, тащит... Дай качну битуху!!! Прям на sex саусем не тянет... Ни разу

30 ноября 2014 года
+1

29 ноября 2014 года
+1
Нееее! Ток яблочко, и то - занюхать

30 ноября 2014 года
+1

30 ноября 2014 года
+1
Я создала уже. Несколько лет назад пол года на водке жила. Ела максимум пол тарелки супа в день. И водку. Была тростинкой. Зато, потом, когда бросила эту диету все кг вернулись.

30 ноября 2014 года
0

30 ноября 2014 года
+1
Ага. Было дело.

30 ноября 2014 года
0
а поподробнее? АЖ ВОЗБУДИЛАСЯ ВСЯ.... и капс зажала

30 ноября 2014 года
+1
Подробнее про диету? Так все просто, пьешь водку, не закусываешь, запиваешь сначала соком, потом водой. Так, как даже сок уже не лезит.После пару дней есть уже не захочется. Вот в ьаком режиме пол года. Я на защиту уезжала на пол года. Даже защищалась пьяная. Не в умат конечно.
Только не советую я такой диеты ни кому. Ели выжила тогда. Как белочка не посетила, до сих пор удивляюсь.
Зато стройняшкой домой вернулась. А дома сынок, муж. Пришлось выходить из водочной диеты. Тяжело было.
Это я к тому, что придумывать не надо такой. Она есть

30 ноября 2014 года
0
вы шутите

30 ноября 2014 года
+1
Нет. Я серьезно.
Раз пошел разговор о создании диеты, хоть и шуточный, решила поделиться опытом.

30 ноября 2014 года
0
обалдеть

30 ноября 2014 года
+1
Я не бухаю! Я худею!

30 ноября 2014 года
0

21 января 2015 года
0
а Кремлевскую забыли?

29 ноября 2014 года
+1
Вот вы шутники А ведь вопрос интересный, между прочим. Прочитал книгу месье Дюкана с первой странички до последней, потом наоборот и даже по диагонали, но так и не нашел ответа. Неужели я так и буду праздновать наступление НГ не то, чтобы без одной рюмочки безуглеводного напитка, но и в полном незнании проблемы?

29 ноября 2014 года
+1
Надо читать между строк

29 ноября 2014 года
+1
chman пишет:
А ведь вопрос интересный, между прочим.

Вот что нашла в интернете.

Калорийность алкоголя, это еще не самая главная его беда. Значительно хуже то, что эти 7 калорий не несут в себе никакой пищевой ценности. Другими словами, если белки жиры и углеводы используются нашим организмом не только как источник энергии, но еще и как строительные, пластические и прочие материалы, то алкоголь лишь тупо сгорает, высвобождая энергию. Именно поэтому алкогольные калории еще называют «пустыми калориями». Так что не правы те, кто считает, что раз пищевой ценности алкоголь не представляет, то и его калорийность учитывать не стоит. Стоит, и еще как стоит! Вспомните прилив сил и энергии после выпитого… эх, раззудить плечо, размахнись рука…. Правильно, ведь поступающую энергию нужно куда-то девать, на что-то тратить, ее ж нельзя отложить про запас как в случае с жирами или углеводами. Ну не научился еще наш организм ее складировать.

И вот тут кроется еще одно паскудное и самое не хорошее свойство алкоголя: раз спиртовые калории не могут отложиться про запас, значит, организму приходится пользоваться ими в первую очередь. На деле это означает, что алкоголь расталкивает в стороны жиры и углеводы и первым идет в «топку». Что остается не востребованным питательным веществам? Правильно, им остается ждать своей очереди, откладываясь в виде жира по складам и сусекам.

Конечно же, прием алкоголя не останавливает потерю веса напрочь, он просто откладывает ее, до лучших времен, точнее до тех пор, пока не прогорят алкогольные калории. И только после этого вновь может начаться процесс сжигания жиров и углеводов. Но ведь все это время запертые в своих хранилищах питательные вещества, витамины и минералы не могут быть задействованы, а значит, не могут быть использованы организмом не только для энергетических, но так же и для строительных, пластических и прочих нужд!
Вот и получается, что вроде бы и энергии много, а организм все равно голодный! Согласитесь, это уже удар можно сказать ниже пояса!
Но и это опять же еще не все козни алкоголя.
Не стоит забывать, что практически в любом алкоголе помимо алкогольных калорий присутствуют еще и другие вещества. В вине, в пиве, в коктейлях, в аперитивах и прочих напитках есть те же углеводы, жиры и белки, в разных количествах конечно, но есть. И поверьте, поступив к нам организм, все они так же будут ждать своей очереди, до тех пор, пока не соизволят использоваться спиртовые калории.
Наверняка кто-то из вас уже активно начал обдумывать идею, мол, раз все так плохо с усвоением нужных организму веществ, то нужно просто пить алкоголь на голодный желудок, что бы ждать своей очереди было просто нечему. Да, и еще и не закусывать тоже.

Здоровья всем и удачи в жизни.

29 ноября 2014 года
0
Не зря есть выражение " Вот нажрался" значит это тоже еда.

29 ноября 2014 года
+1
1 г спирта это 7 ккал. Погуглите метаболизм алкоголя. Алкоголь используется в качестве истлчника энергии и пока организм живет на алкоголе, практически полностью останавливается расщепление жира. Но в конечном итоге все равно все упирается в баланс калорий.

30 ноября 2014 года
0
повышение аппетита не забывайте

30 ноября 2014 года
0
хм, тоже стало интересно...

в результате гугления надыбала интересную цитату

Предлагаю для начала разграничить понятия пищевой ценности и энергетической. Под пищевой подрузамевается то количество питательных веществ (а именно белков, жиров, углеводов), которые мы получаем с пищей, а под энергетической (или калорийностью, как мы чаще всего ее называем) - количество энергии, которое высвобождается при окислении веществ в нашем организме, так вот спирт имеет калорийность 7 ккал на 100 г, соответственно, чем выше крепость алкогольного напитка, тем больше калорий мы от него получаем (также стоит учитывать наличие сахара и прочих углеводов (например в пиве) в качестве компонентов напитка)

и вот тут много умных слов )))
http://www.stopalko.ru/training/t-1.php

30 ноября 2014 года
0
Татто пишет:
Вспомните прилив сил и энергии после выпитого… эх, раззудить плечо, размахнись рука…
Подтверждаю! Как говорит моя мама - тебе без 100 гр. вставать нельзя Это по поводу моего низкого давления и вялости. Зато, когда собираемся семьей на сабантуйчик, то все могут отдыхать - мы с папой сами все горы свернем! Правда, употребляем не водку, а конягу...
Татто пишет:
нужно просто пить алкоголь на голодный желудок, что бы ждать своей очереди было просто нечему. Да, и еще и не закусывать тоже.
Во-во! Вы видели толстого алкаша?

30 ноября 2014 года
0
Вчерась на собрании по здоровому питанию сказали что водка это чистый углевод

17 декабря 2014 года
0
Вот и упортеблять её в углеводный прием пищи....вместо капусты

1 декабря 2014 года
+1
честно пью коньяк/виски/и т.д. в комлекте с колой лайт
понятно что не напиваюсь и понятно что оооооочень изредка
кароче пью не до обжорства
на НГ тож планирую пить тоже самое

1 декабря 2014 года
0
Откровенно говоря этим вопросом особо никогда не озадачивалась.
Но мне кажется что все же по диете ее нельзя, т.к она задерживает воду в организме, что не дает худеть. И если вы обратите внимание, что алкоголь запрещен только на первых двух этапах, которые собственно говоря и нацелены на похудение. На 3-4 этапе его уже можно употреблять. Соответственно на 3 м меньше на 4 больше, ткт они направлены на стабилизацию результата и по сути не возврату к точке начала. По -этому и есть ограничения.
И дело тут собственно не столько в каллориях а в биохимических процессах происходящих в организме при воздействии алкоголя и в частности водки.

1 декабря 2014 года
0
Не знаю как водку, а рюмку вина вон Тёма Лебедев каждый вечер употреблял под стейк, когда на диете Дюкана сидел. И все равно похудел как миленький.

И кстати водка в Кремлевской диете разрешена, а она тоже протеиновая. Может стоит Кремлевку вам попробовать.

17 декабря 2014 года
0
Maoris пишет:
а она тоже протеиновая.
Я заблудиласть...все-таки водка - это углевод или протеин (белок)?

20 декабря 2014 года
0
Все растительное в большинстве своем - углевод.

2 декабря 2014 года
0
Честно говоря, мой вопрос звучал как риторический. Для себя я все решил, просто решил немного поразмять мозги)) Спросил, потому как решил себя побаловать одной, ну максимум двумя, рюмочками водовки за столом на НГ, подумав о том, что после стола как правило мы много двигаемся, гуляем, так что особого вреда не причинит))
Что касается других диет, то во первых, вопрос алкоголя, как я уже отметил, для меня стоит далеко не на первом месте, а во вторых, я для себя вывел формулу похудания - та диета самая лучшая, в которую ты больше всего веришь!! Так что я или с Дюканом или..... с животом)))
P.S. Интересно было читать ваши ответы и предложения, особенно порадовала та незримая нить, которая связывает алкоголь с жором и сексом.
P.P.S. Пора знакомиться ближе))))))))

7 декабря 2014 года
0
А кто сказал,что водку нельзя?Мой муж пьет иногда водку, и я употребляю коньяк с колой-лайт, и оба хорошо похудели, я на закрепе, он еще 3/3 сидит 37кг у него ушло уже и 16 у меня. .Главное после 7 часов не закусывать обычной едой, лучше мороженным , если сможете.

7 декабря 2014 года
0
Мороженное? По моему это уже будет перебор!

7 декабря 2014 года
0
А кто сказал,что водку нельзя?Мой муж пьет иногда водку, и я употребляю коньяк с колой-лайт, и оба хорошо похудели, я на закрепе, он еще 3/3 сидит 37кг у него ушло уже и 16 у меня. .Главное после 7 часов не закусывать обычной едой, лучше мороженным , если сможете.Да, моя подруга сидела жестче, без хлеба, тортиков и, возможно, алкоголя и похудела так же, только быстрее на 2 месяца.Так что всегда есть выбор, или скорость похудания или тяжесть...

7 декабря 2014 года
0
Открою Вам маленький секрет. Никакой тяжести от отсутствия водки в моем рационе я не испытываю. Спросил, потому как хотелось услышать мнения разных людей, ведь в книге о водке ни слова. Да и праздничный стол не за горами, вот и подумываю о паре рюмочек, до 12 и после))) Кстати, ВСЕХ с наступающим!!!

7 декабря 2014 года
0
"Почему нельзя водку?"

потому что она калорийная

7 декабря 2014 года
+1
Мороженное наше-Дюкановсое.2 белка, 3 ст л сух обезжиренного молока, сахзам по вкусу, ваниль или другой наполнитель, можно обезжиренное какао взить и в холодильник.Я еще тортик дюкановский делаю, когда уж очень сладкого хочется, сгущенку, кексы.

7 декабря 2014 года
0
Мороженное наше-Дюкановсое.2 белка, 3 ст л сух обезжиренного молока, сахзам по вкусу, ваниль или другой наполнитель, можно обезжиренное какао взить и в холодильник.Я еще тортик дюкановский делаю, когда уж очень сладкого хочется, сгущенку, кексы.А поп поводу алклголя добавлю, трудно сидеть на диете когда ни есть ни пить нельзя.Поэтому многие отваливаются, типа не могу, трудно.Нигде нельзя передавить, не пить много, но и не запрещать себе жить спокойно, тем более, что это не 10 дневная Кремлевка, здесь более длительный процесс.

16 декабря 2014 года
+1
А мы с мужем по выходным выпиваем водочку бутылочку, закусывая разрешёнными продуктами ( стейки семги в аэрогриле готовлю, мяско. Всю зелень на стол!) и все нормально. Вес уходит! В инете прочитала, что менее каллорийные - виски и водка, сухое вино. А коньяк оч. каллорийный (сладкие сорта винограда используются).

16 декабря 2014 года
+1
не знаю, худею с коньяком.У каждого своя реакция на разные продукты.Я нашла свои варианты, правда недели три это заняло, пока мы поняли отчего привесы бывают у нас.

21 декабря 2014 года
0
одна молекула спирта задерживает пять молекул воды, организму нужно утилизовать спирт. потом вывести воду и только потом начать утилизацию жиров, после водки застой веса, не считая того, что наетстся при возбуждении аппетита. Никто не задумывался, почему апперитивы подабт перед обедом - для возбуждения аппетита.
Если смотреть по пищевой принадлежности - водка - углевод.

21 декабря 2014 года
0
Был пост про алкоголь, почитайте:
https://www.diets.ru/post/1365466/


Оставить свой комментарий
B i "