Да здравствует СОЛЬ!

Соль морская, конечно же, не пищевая! А, вы что подумали) Сегодня стартует опытный эксперимент по засаливанию меня любимой в ванне! До Нового года не далеко и в связи с этим надобно подумать о том, чтобы попробовать слепить из себя что-то из рук вон выходящее. И вот я решилась-приму ка я 10 ванн с морской солью. Сегодня закупилась и вечер обещает быть солененьким. Кто-то говорит то, что она способствует похудению, кто-то - то что кожа становится классной, кто-то говорит о том, что из организма всякая гадость уходит. Я говорю то что-буду ждать от этого эксперимента этих всех "побочных эффектов"! Да здравствует засолонение моего организма, да прибудет с ним красота и здоровье!
Рейтинг:  +6
ElenaM2
18 ноября 2014 года 1 127 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Да здравствует СОЛЬ!
Соль морская, конечно же, не пищевая! А, вы что подумали) Сегодня стартует опытный эксперимент по засаливанию меня любимой в ванне! До Нового года не далеко и в связи с этим надобно подумать о том, чтобы попробовать слепить из себя что-то из рук вон выходящее. И вот я решилась-приму ка я 10 ванн с морской солью. Сегодня закупилась и вечер обещает быть солененьким... Читать полностью
 


Дневник ElenaM2:



Комментарии:

18 ноября 2014 года
+1
вот думаю надо и себя подсолить))))

18 ноября 2014 года
0
все непременно...я сегодня начну!

18 ноября 2014 года
0
безумно расслабляет такая ванна, я лично засыпаю моментально.

19 ноября 2014 года
0
Я вчера до ванны взвесилась, затем после ванны взвесилась - минус 500 гр Я в шоке Так, если я буду принимать ванну соляную каждый день, то в общем могу потерять 5 кг за 10 дней Как то не вериться

19 ноября 2014 года
+3
главное мозг не пересолить.
о чем люди пишут, что задумали?

19 ноября 2014 года
0
точно!

19 ноября 2014 года
0
плохо соображаю, жду пояснений в физике, математике и анатомии

19 ноября 2014 года
0
Взято из интернета. Морская вода обладает целебными и косметическими свойствами, помогает похудеть, восстанавливает здоровье и возвращает красоту. Даже кардиологи рекомендуют пациентам морские купания: они понижают высокое давление, улучшают состояние сосудов, снабжают организм кислородом, оказывают лёгкое массажное действие. Морская вода улучшает способность тела регулировать температуру, тонизирует и закаляет организм, укрепляет иммунитет. Поскольку от её воздействия усиливается кровообращение и стимулируется образование эритроцитов, организм начинает омолаживаться – поэтому пожилым людям врачи тоже часто рекомендуют купаться в море.
Солёная морская вода увеличивает в нашем организме количество отрицательных ионов, необходимых для нейтрализации положительных, в избытке накопленных в процессе жизни в городе и негативно влияющих на здоровье. Поэтому морские купания снимают стрессы и плохое настроение – психологам и неврологам это хорошо известно.
Лечение морской водой
Состав морской воды оказывает на наше здоровье весьма благоприятное воздействие: полезные вещества, которыми она так богата, приводят в норму работу эндокринной системы, улучшают работу мозга и память, помогают организму бороться с простудами и хроническими заболеваниями.
Морские купания ускоряют лечение ревматизма и различных травм, нервных и кожных заболеваний – псориаза, экземы и др.

19 ноября 2014 года
0
В ЧЕМ ПОЛЬЗА МОРСКОЙ СОЛИ?

Чем же так хороша морская (или океаническая, что почти одно и то же) соль? А тем, что в ней есть то, чего нет в обычной поваренной соли — микроэлементы (хотя ванны и с обычной солью тоже применяются для похудения), заложенные природой, так как морская соль не подвергается, в отличие от пищевой поваренной, обработке.
Калий в сочетании с натрием способен выводить продукты распада,
бром оказывает успокаивающее действие и полезен при кожных заболеваниях,
кальций укрепляет ткани организма,
магний принимает участие во внутриклеточном обмене и предупреждает развитие аллергии,
йод обладает сильным противомикробным действием и помогает справиться с избытком холестерина.
Именно поэтому морская вода и купания в морской воде оказывают поистине целебное воздействие на весь организм вцелом.
Но для улучшения своего состояния необязательно ездить к морю, хотя, кто спорит, это идеальный вариант. Можно просто купить качественную настоящую морскую соль (лучше в аптеке) и использовать ее в домашних условиях.

19 ноября 2014 года
+1
спасибо за полезный комментарий!

19 ноября 2014 года
0
да, не за что )

19 ноября 2014 года
+1
ВАННЫ С МОРСКОЙ СОЛЬЮ

В сочетании с ежедневной гимнастикой и низкокалорийной диетой ванны дают прекрасный эффект похудения. Для этого нужно в ванну с теплой водой добавлять довольно много морской соли — около 1 кг при условии средней чувствительности кожи. Если кожа тонкая и очень чувствительная, можно добавлять 0,5 кг соли. Соль вначале нужно растворить в отдельной посуде с горячей водой, а затем вылить в ванну.
Принимать ванну нужно в течение 15-20 минут 1-3 раза в неделю.
Эффективность повысится, если добавлять в ванну помимо морской соли эфирное масло кардамона, мяты, имбиря, грейпфрута, герани, эвкалипта, можжевельника, лаванды, лимона. Можно также добавлять в ванну и отвары различных трав.

19 ноября 2014 года
0
Как-то так. Самое главное посмотреть противопоказания! Если противопоказаний нет, то можно применить)

19 ноября 2014 года
0
та я не против соленой воды, меня сам факт
кароче. фигня всё это.

19 ноября 2014 года
0
аааааааа

19 ноября 2014 года
0
вот я пройду весь курс состоящий из 10 дней и поделюсь результатами)

20 ноября 2014 года
0
девченки, хотела дождаться когда у меня закончится курс соляных ванн...не могу удержаться....вчера был второй заплыв в морской воде в домашних условиях....и что вы думаете? взвесилась до, затем взвесилась после приема водных процедур - минус 700 грамм ....это не вероятно....может быть это вредно или нельзя каждый день принимать ванну с морской солью? ведь люди не только купаются в морской воде, но и живут на берегах соленого моря всю свою сознательную жизнь....как-то двояко получается, с одной стороны - худею (или воду теряю, уж не знаю), с другой стороны боюсь-а правильно ли я делаю?

20 ноября 2014 года
0
ElenaM пишет:
с одной стороны - худею (или воду теряю, уж не знаю)
Конечно теряете воду. Это явление осмоса

20 ноября 2014 года
0
вот с этого места поподробннее....это вредно или нет? с одной стороны организм теряет лишнюю воду, организм работает в усиленном режиме, а с другой стороны что? на упаковке морской соли указано то, что организм оздоравливается...в интернете тоже есть много примеров...и ,кстати, положительных примеров. Так, что возникает вопрос - осмос между моим телом и соляной ванной губителен или нет?

20 ноября 2014 года
0
В меру нет, ваш организм избавляется от излишков воды, также с водой уходят и вредные вещества, происходит очищение через кожу, но и полезные вещества тоже организм покидают. Главное не злоупотреблять. Но и на потерю жира тоже рассчитывать не приходится.

20 ноября 2014 года
0
то есть, я потихоньку усыхаю но, ничего это временно - только на 10 дней)

20 ноября 2014 года
0

21 ноября 2014 года
0
Ну вот и все , вчера приняла ванну , но отвесика не было( эээээээх, ну ладно не буду расстраиваться


Оставить свой комментарий
B i "