Нужна помощь! Что ни выходные, то срыв!

Подруженьки... Нужна ваша помощь Срочно... Всю неделю нормально держусь, не кушаю, 3-4 раза в неделю хожу натренировки. Держусь, за будни не на диете, но на злоровом питане скидываю где-то 1-1.5 кг... НО!!! Приходят выходные - и я все время ем, нехочу, но ем!!! Сплю, ем и не занимаюсь спортом. Просто сметаю все-все((( Какой-то кочмар((( Что делать? Помогите? Это скорее психологический нюанс. Замкнутый кру какой-то... Помогите добрым (да хоть каким) словом.
Рейтинг:  +12
Mirramax89
4 апреля 2011 года 621 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужна помощь! Что ни выходные, то срыв!
Подруженьки... Нужна ваша помощь Срочно... Всю неделю нормально держусь, не кушаю, 3-4 раза в неделю хожу натренировки. Держусь, за будни не на диете, но на злоровом питане скидываю где-то 1-1.5 кг... НО!!! Приходят выходные - и я все время ем, нехочу, но ем!!! Сплю, ем и не занимаюсь спортом. Просто сметаю все-все((( Какой-то кочмар((( Что делать? Помогите? Это скорее психологический нюанс... Читать полностью
 


Дневник Mirramax89:



Комментарии:

4 апреля 2011 года
0
Вот,у меня тоже самое!как будто последний раз ем:-)Получается что за неделю я скидываю 2 кг,а за выхи набираю 3

4 апреля 2011 года
+1
Знаешь, у меня тоже такой же "псих. ньюанс"))) Не беспокойся! В свое время мне в такие периоды очень помогала кружка чая и книга... У меня за эти годы дома собралась целая библиотека книг как раз направленных на вставление мозгов на место! Мои любимые три книги "Как победить аппетит?", "Эффективная программа похудения за 7 дней", и третья с дневниками женщин, проходивших программу в Борментале... Ну в общем, мы ж все народ бедный... ходить к специалисту дорого, да и на эти курсы тоже... Так что спасалась книгами. Правда, очень помогает! Это улучшает мотивирование, да и на некоторые вещи иначе смотришь. Главное ведь понять, кто тот самый "зеленый человечек", который заставляет тебя набрасываться на еду. Везде есть причины. А значит с этим можно бороться! Держись!

4 апреля 2011 года
0
А что за авторы этих книг? И что за Борменталь? Что-о я про эту методику слышалаЮ но уже и не вспомню.

4 апреля 2011 года
0
Авторы Гаврилов, Бобровский, Дремов... Ну борменталь - это психологический центр для коррекции лишнего веса. Они там в основном как раз с психикой занимаются, тренинги проводят, мотивируют, объясняют почему, что да как... Я там сама не была, но по телеку много их рекламы, в инете роликов тоже полно. Мне вообще нравится такой подход, когда в голове все по полочкам ставят, а ты САМ все делаешь. Таким образом не попадаешь в зависимость от методики. А то, знаете, есть же всякие гипнотезеры и прочие... к ним все равно надо ходить с периодичностью... Почитайте! Советую начать с "Как победить аппетит?" (Гаврилов, Бобровский). В инете есть эти книги... Да и можно поискать другие подобные... Правда я не знаю продаются ли они ещё в книжных магазинах. Потому что бумажная книга удобнее. Глаза хоть так не болят от монитора.

4 апреля 2011 года
+1
Да, знакомая ситуация.... я правда в выходные стараюсь держаться (правда не всегда получается). У меня другая проблема, на выходные к родителям ездила. ну так мамочка старается накормить на месяц вперед, тут тебе и пирожки и тортики и прочяя вреднятина(((( И попробуй откажись.... Радует, что такое бывает не очень часто, один раз в месяц-полтора, но тем не менее всегда приезжаю с привесом от родителей. Что же касается выходных, когда я дома, то здесь все с переменным успехом.... то ем, то нет. Я просто сделала для себя вывод, что НЕ НАДО СИДЕТЬ ДОМА В ВЫХОДНЫЕ. Так как пока находишься дома, то рот не закрывается, а если гуляешь или чем-то полезным занимаешься, то все обстоит намного лучше. Так что попробуйте провести выходные не просто дома, лежа на диване. а куда-нибудь сходите или съездите. Тогда не только морально, но и физически отдохнете.

4 апреля 2011 года
0
Проблема состоит в том, что я с родителями ЖИВУ! Смысла пока снимать квартиру нет, потому что я студентка, да и квартира в центре города. Спасибо маме, что в выходные она меня с кухни выгоняет! Я ей строго-настрога запретила что-то жирное и кондитерское готовить. Она меня поддерживает. Ни-ни Только кашки, тушеная рыбка и т.д.... Но дома то все равно всяких вкусностей хватает, а если нет - в магазин иду и покупаю((

4 апреля 2011 года
0
У меня в такие моменты ощущение, что в меня прожорливое чудище вселилось))) Как наркоман, так же, нет дома, иду, планомерно собираюсь и в магазин на охоту))) И на кассе то как стыдно!!! Боже... Стоит помпушка и протягивает кассиру конфетки, печенюшки, шоколадки, пироженки.... И такое ощущение, что все смотрят на тебя и осуждают! Когда вот так анализируешь свое поведение и паранойю по поводу своего же поведения, понимаешь, что без смирительной рубашки здесь не обойдется

4 апреля 2011 года
0

4 апреля 2011 года
0
самое трудное это первые выходные потом легче будет, кроме тебя самой тут никто не поможет, постарайся немного для себя постарайся

4 апреля 2011 года
0
Я стараюсь. Самое страшное, что я не хочу именно похудеть. Я себя люблю... У меня когда + 10 кг, то грудь красивая и вообще я скорее аппетитно выгляжу... Я хочу именно от этого жора и булемии избавится. Я из-за этого переедания страдаю, да и кожа с кишечником( Как только я с ними справлюсь - уйдут лишние кг. Пускай сам организм решает, что есть лишнее. Может, это 1 кг, а может, и 10

4 апреля 2011 года
0
ясненько... ну я тогда не знаю...

4 апреля 2011 года
+1
Согласна, что главное начать, потом будет напмного проще. Представь, что если ты не сорвешься, то твой вес за последующую неделю будет только снижаться, а так получается, что ты ведешь борьбу с "ветряными мельницами" - получишь какой-то результата и сама же этот результат портишь, приходится начинать все заново. А то, что дома вкусностей много, то тут можно посоветовать убрать их на выходные. Пусть твои домашние тебя поддержат, пару выходных без вкусностей всем будет полезно, пусть составят тебе компанию по употребелению вкусной и здоровой пищи в течение 1-2 выходных, потом тебе легче будет переносить все это.

4 апреля 2011 года
0
Спасибо... Вот мама моя поститься, т.е. мяса она не готовит. А папа как нажарит или запечет что-то мясное, так хоть стой, хоть падай Но в этот пост я хоть от мяса (красного) и от шоколада молочного (и тортиков) отказалась... Для меня и это уже достижение.
Вот в командировку скоро уеду - там вообще никто не будет готовить.

4 апреля 2011 года
0
Меня в выходные спасает то что я на эти дни намечаю разгрузку.

4 апреля 2011 года
0
У меня аналогичная ситуация, вот в эти выхи я пошла к маме и скушала тортик, вчера не пошла на кардио и пообедали плотненько в ресторанчике...Я решила, что для того, что бы не срываться в выхи, надо их распланировать полностью. Что бы не было времени на лишний сон и на "поглядеть телек". Хотя честно слово, ну не знаю я чем можно заняться в выхи. Я своему предложила на лето велики купить и т.к. выхи бум проводить на даче, что бы там не сидеть на попе, надо будет выезжать на великах куда-нить. А вот зимой, когда не выезжаем на дачу, я даже и не знаю чем заниматься. Лыжи отпадают, моему не нравится. Коньки-мне не нравятся.

4 апреля 2011 года
0
А я думаю, что нужно просто свой выходной занять так, чтобы не было время для скуки. Сметать все, что есть на кухне, это не более чем вредная привычка, которая образуется просто от скуки. Нужно провести выходной так, чтобы вспомнить о еде только ближе к вечеру, забежать на кухню, перекусить и дальше лететь по своим делам. Вот, я так полагаю.

4 апреля 2011 года
0
У меня в будние 16-18и часовой рабочий день (с учетом переездов по городу и 2-3 часовой тренировкой), в выходные я просто сплю и отдыхаю, если я еще буду и в выходные на 300% выкладываться - сгорю. Такое уже было, я была похожа на задолбанного птерадактеля.

4 апреля 2011 года
0
Мой график работы не на много отличается. В будни по 12-14 часов работы. А выходные... часто их просто нет по несколько недель подряд. Но все равно, своя жизнь должна быть. А лучшый отдых - это смена рода деятельности. Я же не говорю, что нужно мотаться по дискотекам, барам и иже с ними. Кто-то любит читать и читает взахлеб, кто-то русует, кто-то на компьютере что-нибуудь мастерит... у каждого свое. Просто это "свое" нужно найти.

4 апреля 2011 года
0
Чаще возвращайся к тем книгам по психологии которые у тебя есть! А самое главное иметь чёткие цели! Они у тебя есть?Вот твоя мама поститься..у неё четкая цель.....соблюдать пост! И никакие запахи жареного мяса..её не собьют с пути...это установка в голове!

4 апреля 2011 года
0
Я пост и соблюдаю. Свой пост - без мяса и мучного. А книг у меня нет. Совсем - вот и прошу совета

4 апреля 2011 года
0
Кнопушка тебе привела примеры хороших книг! Скачай в интернете..помогут!

4 апреля 2011 года
0
А ты в выходные устраивай разгрузочные дни!!! Режим все-таки

4 апреля 2011 года
0
Со мной такой номер не проходит.В субботу с дочкой позавтракали и ушли гулять, забежали домой на 30 минут,дочу накормила, сама есть не стала, выпила кефир. И опять ушли. Домой вернулись в 10 вечера и я НАЕЛАСЬ

4 апреля 2011 года
0
Здорово... а я постоянно о еде думаю
это болезнь

4 апреля 2011 года
0
ириша2112 пишет:
Домой вернулись в 10 вечера и я НАЕЛАСЬ
Ух ты!!! да, трудно тебе: можетзамок на холодильник или на рот (только без обид )

4 апреля 2011 года
0
было бы отлично

4 апреля 2011 года
0
Думаю, это потому, что у тебя обеда, по сути, не было. Вот за ужином закономерно и наелась.

4 апреля 2011 года
0
Согласно, надо есть, а если разгрузка то по часам, чтобы точно знать когда хочеться нажраться, то через такое время будет еда.

4 апреля 2011 года
0
Можно кушать каждый день, но постепенно и надолго нормализовать свой вес.
Если Вам не трудно , посмотрите мой дневник, там немного про это написано.
Желаю удачи.

4 апреля 2011 года
0
Я вот думала точно такой же вопрос для обсуждения поднять. Все неделю питаюсь правильно - дробно, сбалансированно, два дня спортзал, два дня танцы, но в выходные просто ужас какой-то. И из дома пытаюсь уходить, и салат впрок сделать... Но усталость берет свое, хочется просто полежать часик и посмотреть телик. Субботу держусь (более-менее), а на воскресенье меня уже не хватает - готовка для семьи и т.д. Поэтому по понедельниками на весах вместо полкило отвеса или тот же вес, или всего 100г ушло... Обидно. В группе посоветовали рот закрыть на замок, и все. Пока не очень-то получается

4 апреля 2011 года
0
то же самое...


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная