Мамочки! Нужен совет!

Здравствуйте. Мне нужен совет от тех, кто стал мамочкой.
Нам уже пол года, а у меня после родов до сих пор болит спина, именно в тазу.
Боль сравнима с зубной болью, не проходит, чтобы я не делала. Таблетки, растирание, капли... ничего не помогает. Думаю сходить к врачу, чтобы назначили массаж.
Было ли такое у кого-то из вас? Когда прошло?
Рейтинг:  +3
Дарья1389
14 ноября 2014 года 124 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мамочки! Нужен совет!
Здравствуйте. Мне нужен совет от тех, кто стал мамочкой.
Нам уже пол года, а у меня после родов до сих пор болит спина, именно в тазу.
Боль сравнима с зубной болью, не проходит, чтобы я не делала. Таблетки, растирание, капли... ничего не помогает. Думаю сходить к врачу, чтобы назначили массаж.
Было ли такое у кого-то из вас? Когда прошло? Читать полностью
 


Дневник Дарья1389:



Комментарии:

14 ноября 2014 года
0
Сложно понять как это - спина в тазу.
По идее болей не должно быть.

14 ноября 2014 года
0
Кости таза, которые расходятся при родах. Вот в том месте.

14 ноября 2014 года
0
Если я всё правильно поняла, то у вас не сошлись кости таза после родов. Это к массажисту.

14 ноября 2014 года
0
если это несхождение костей то врядли массаж поможет.

14 ноября 2014 года
0
Пардон, костоправ

14 ноября 2014 года
0
Не понятно, как это спина в тазу-у меня тоже все болело и болело-а потом оказалось грыжа-именно после родов. Думаю сначала на обследование-а потом уже куда направят.....

14 ноября 2014 года
0
Спасибо.

14 ноября 2014 года
0
Сначала невролог (он может назначить обесболивающие, уколы, направит на снимок), потом остеопат, в эффективность классического массажа не очень верю......НО остеопат нужен хороший! Посмотрите рекомендации, поспрашивайте знакомых.

14 ноября 2014 года
0
у меня тоже нечто подобное, до врача не доберусь, постою послушаю

14 ноября 2014 года
0
Ой, я думала пройдет со временем, ну месяц, ну три, ну вот уже почти семь - и никак.

14 ноября 2014 года
0
А эпидуралку не делали?

14 ноября 2014 года
+1
Нет. Я сама рожала. Родились 4330 кг за 3,5 часа (отошли воды, схватки, потуги, роды).

14 ноября 2014 года
0
молодец!!!

14 ноября 2014 года
0
Молодец такой крупненький ребенок и так быстро ,поэтому наверное разошлись кости.

14 ноября 2014 года
+1
Ну кости в любом случае расходятся при самостоятельных родах , а инче кесарят!

14 ноября 2014 года
0
У меня тоже спина болела и тазовые кости чувствовались. К 7 месяцам прошло, но я замечала, что боль на утихание шла, поэтому к врачу не пошла. Теперь у меня спина болит от таскания моей обезьяны...

14 ноября 2014 года
+1
И это тоже. Вроде расходишься с утра, вроде бы все ничего, а потом на ручки - и целый день таскаешь 11кг

14 ноября 2014 года
0
Ого!!! Мы в 10 месяцев 10 кг весим...

14 ноября 2014 года
+1
А родились сколько? Мы с зубами мало кушаем, да и болели 2 раза за 2 месяца, почти не кушали.... а вес набираем все равно....

14 ноября 2014 года
0
Мы маленькие родились, немного раньше срока. 2500 и 48 см. Сейчас нам 10,5. В 10 ровно мы весили 10 кг и рост 70 см.
Тоже мало едим, когда зубы лезут... сейчас клыки лезут... жуть порой

14 ноября 2014 года
+1
ну а мы родились 4.330 кг и 52 см. Сейчас нам 6,5 мес (в 6 мес 10.800кг и 74см).

14 ноября 2014 года
0
Не представляю как на руках такого носить!!! У нас 6 месяцев был пик нарукотосканиях! Сейчас он приемущественно сам передвигается.

14 ноября 2014 года
+2
Блин мы 11 кг в 2 года весили)

14 ноября 2014 года
+1
все детки разные )))) Начнет ходить - похудеет.

14 ноября 2014 года
0
в смысле болит поясница?

14 ноября 2014 года
0
Сходите к неврологу, назначит обезболивающие, лфк, на крайний уж случай томография спины и таза на смещение позвонков, может и грыжа, зависит отдает ли эта боль в ноги, периодичность, обязательно сходите, дети еще маленькие их таскать и таскать

14 ноября 2014 года
0
У меня побаливали кости в тазу около 2 недель, но не так сильно. Вобщем все само прошло.

24 ноября 2014 года
0
У меня такая же проблема. И малышу тоже 7 месяцев, вот только сегодня добралась до невролога. Как мне обьяснили, боль в пояснице, от рыхлости мыжц живота и спины. Вовремя беременности центр тяжести сместился. Врач посоветовал укреплять мышцы ( для поясницы в нете достаточно разных упражнений), если сильная боль - пить таблетки (если не кормиш), и пообещал, что всё пройдёт до года((( Однако долговато ждать... Особенно если с утра (после ночьных подьёмов к ребёнку) с кровати встать не можеш от боли в пояснице

24 ноября 2014 года
0
Я тоже сегодня была у врача-невролога. Сказала сделать рентген позвоночника и таза, может быть смещение (у меня малышка крупная 4330 родилась), поэтому завтра сделаю рентген, и она должна расписать лечение. Я только на лечение и надеюсь, а так у меня боль как зубная, ноющая, сил нет больше терпеть. И еще когда лежу на спине, пробую попу от дивана оторвать(ну как перекаты на копчике с поджатыми ногами) и там все хрустит и шевелится..... вообще на место кости не стали....

24 ноября 2014 года
0
Если врач рекомендует упражнения, могу посоветовать тренировки с фитболом. Они меня хорошо выручили в своё время. Если надо, поищу подборку в дневнике.

24 ноября 2014 года
0
Буду благодарна!

25 ноября 2014 года
0
пожалуйста https://www.diets.ru/post/687736/


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль