Здравствуйте. Мне нужен совет от тех, кто стал мамочкой.
Нам уже пол года, а у меня после родов до сих пор болит спина, именно в тазу.
Боль сравнима с зубной болью, не проходит, чтобы я не делала. Таблетки, растирание, капли... ничего не помогает. Думаю сходить к врачу, чтобы назначили массаж.
Было ли такое у кого-то из вас? Когда прошло?
Здравствуйте. Мне нужен совет от тех, кто стал мамочкой. Нам уже пол года, а у меня после родов до сих пор болит спина, именно в тазу. Боль сравнима с зубной болью, не проходит, чтобы я не делала. Таблетки, растирание, капли... ничего не помогает. Думаю сходить к врачу, чтобы назначили массаж. Было ли такое у кого-то из вас? Когда прошло?
Читать полностью
Не понятно, как это спина в тазу-у меня тоже все болело и болело-а потом оказалось грыжа-именно после родов. Думаю сначала на обследование-а потом уже куда направят.....
Сначала невролог (он может назначить обесболивающие, уколы, направит на снимок), потом остеопат, в эффективность классического массажа не очень верю......НО остеопат нужен хороший! Посмотрите рекомендации, поспрашивайте знакомых.
У меня тоже спина болела и тазовые кости чувствовались. К 7 месяцам прошло, но я замечала, что боль на утихание шла, поэтому к врачу не пошла. Теперь у меня спина болит от таскания моей обезьяны...
Мы маленькие родились, немного раньше срока. 2500 и 48 см. Сейчас нам 10,5. В 10 ровно мы весили 10 кг и рост 70 см.
Тоже мало едим, когда зубы лезут... сейчас клыки лезут... жуть порой
Сходите к неврологу, назначит обезболивающие, лфк, на крайний уж случай томография спины и таза на смещение позвонков, может и грыжа, зависит отдает ли эта боль в ноги, периодичность, обязательно сходите, дети еще маленькие их таскать и таскать
У меня такая же проблема. И малышу тоже 7 месяцев, вот только сегодня добралась до невролога. Как мне обьяснили, боль в пояснице, от рыхлости мыжц живота и спины. Вовремя беременности центр тяжести сместился. Врач посоветовал укреплять мышцы ( для поясницы в нете достаточно разных упражнений), если сильная боль - пить таблетки (если не кормиш), и пообещал, что всё пройдёт до года((( Однако долговато ждать... Особенно если с утра (после ночьных подьёмов к ребёнку) с кровати встать не можеш от боли в пояснице
Я тоже сегодня была у врача-невролога. Сказала сделать рентген позвоночника и таза, может быть смещение (у меня малышка крупная 4330 родилась), поэтому завтра сделаю рентген, и она должна расписать лечение. Я только на лечение и надеюсь, а так у меня боль как зубная, ноющая, сил нет больше терпеть. И еще когда лежу на спине, пробую попу от дивана оторвать(ну как перекаты на копчике с поджатыми ногами) и там все хрустит и шевелится..... вообще на место кости не стали....
Если врач рекомендует упражнения, могу посоветовать тренировки с фитболом. Они меня хорошо выручили в своё время. Если надо, поищу подборку в дневнике.
По идее болей не должно быть.
Тоже мало едим, когда зубы лезут... сейчас клыки лезут... жуть порой