кедровое масло

Если вы зайдете на мою страничку, то узнаете, что я оставляла отзыв о льняном масле в капсулах.
Теперь расскажу о масле кедровом (тоже в капсулах).
Я прочитала в интернете очень много хороших отзывов о нем, вот один пример:

Применение кедрового масла
Кедровое масло используют для лечения следующих заболеваний: простудные заболевания (грипп, ОРЗ), кожные болезни (псориаз, нейродермит и т.п.), кроме этого масла укрепляет организм, устраняет синдром физической усталости, увеличивает физическую работоспособность. Хорошие результаты показало масло и в лечении подагры, суставного ревматизма, нарушениях обмена веществ. Продукт усиливает циркуляцию крови, избавляет от артритов и цистита.
Гепатопротекторные свойства масла делают его незаменимым при дисфункциях печени и поджелудочной железы, для выведения токсичных веществ и уменьшения их влияния на организм. Регулярное употребление масла восстанавливает барьерную функцию клеточных мембран, тем самым увеличивая иммунную защиту. Употреблять в пищу кедровое масло медики рекомендуют при ранних облысениях, повышенной ломкости волос и ногтей, а также людям, проживающим в районах со сложной экологической обстановкой, или работающим на производстве связанном с повышенными физическими или умственными нагрузками.
Масло кедра весьма ценно для растущих детских организмов, оно оказывает благотворное влияние на умственное и физическое развитие ребенка. Особенно полезно масло во время смены молочных зубов.
Кедровое масло является натуральным продуктом, не вызывающим аллергических реакций и не имеющим противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости.
Выбирая кедровое масло, обязательно выбирайте то, которое получено путем холодного отжима. Некоторые производители получают масло по-другому. Кедровые орехи заливают жирорастворяющими веществами (ацетоном, растворителем) и затем ждут, пока эти вещества выветрятся. Такое масло не обладает ценными свойствами и крайне опасно для человека.



А вот теперь мой реальный отзыв.
Сдуру я купила этого кедрового масла в капсулах аж 4 упаковки (жадность - не порок! ). Думала, щас как начну пить, как начнёт во мне силушка богатырская увеличиваться! А вот и фигушки!

Во-первых, масло НЕ укрепляет организм, НЕ устраняет синдром физической усталости, НЕ увеличивает физическую работоспособность.
Во-вторых, масло НЕ лечит суставной ревматизм, артрит и нарушение обмена веществ.
В-третьих, масло НЕ помогает при облысениях, повышенной ломкости волос и ногтей (у меня волосы как сыпались, так и сыпятся, ногти как были тонкими и ломкими, так и остались).
В-четвертых, масло НЕ лечит кожные заболевания (ранки не заживают быстрее, чем обычно), цвет лица НЕ улучшается.
В-пятых, лично у меня от приема кедрового масла стал расти живот!!! несмотря на то, что я полненькая, у меня всю жизнь была четко выделенная линия талии (фигура была - настоящая гитара). На мне платья сидели всегда просто изумительно! сейчас я хожу с выпирающим животом и фигурой яблоко! Вот так кедровое маслице, вот так оно мне свинью подложило!

А есть ли плюсы у кедрового масла в капсулах?
Да, есть.
Масло действует на печень и кишечник, помогает пище двигаться по организму. Вот это, наверное, всё.
На этой неделе я допиваю последние капсулы кедрового масла и снова приступаю к своему любимому льняному маслу!

удачи всем!

Рубрика: ИНТЕРЕСНЕНЬКО

Рейтинг:  +9
Изящная кошка
22 октября 2014 года 1 974 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru кедровое масло
Если вы зайдете на мою страничку, то узнаете, что я оставляла отзыв о льняном масле в капсулах.
Теперь расскажу о масле кедровом (тоже в капсулах).
Я прочитала в интернете очень много хороших отзывов о нем, вот один пример:
Применение кедрового масла... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

22 октября 2014 года
0
У меня тоже стоит флакончик... После вашего отзыва подумаю, стоит ли пить... Может, лучше на ногти да на пятки? Кстати, а чем вам понравилось льняное? Я его не видела в продаже.

22 октября 2014 года
+1
Анна! Мажьте маслом кедра кожу рук, ногти, пятки! Больше пользы будет!
А льняное в капсулах продается в аптеке, стоит всего 38 рублей (в Томске).
Льняное по-настоящему хорошо действует на весь организм. Легче становится. А еще оно помогает при очень болезненных месячных. У меня аж по двое суток были боли, а с льняным маслом я даже не замечала, как месячные приходят (всё было мягко и спокойно).

22 октября 2014 года
+1
Спасибо! Поищу сегодня в аптеке обязательно! Про льняное масло я только одно знала, что им пропитывали иконы и древесина надолго сохранялась. Можно сказать, на века.

22 октября 2014 года
+1

23 октября 2014 года
0
как интересно! а как эти масла употребляют?

24 октября 2014 года
+1
если масло в капсулах - просто пьешь 1-2 раза в день по 3-5 капсул за раз.
А если масло жидкое во флаконе, то либо утром-вечером по одной чайной ложке, либо в течение дня добавлять в салат, накапывать на кусочек хлеба и т.д.

24 октября 2014 года
+2
Противопоказания
(льняное масло )
Острый холецистит, воспаление роговицы глаз, сильный понос.

Если существует язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
панкреатит, язвенный колит или желчнокаменная болезнь, то масло
употреблять нельзя, но не возбраняется использовать кисель из льняного семени.

24 октября 2014 года
+1
При поносе и вообще слабом кишечнике льняное масло нельзя - это точно.
Но если проблема обратная (запоры), то только льняным маслом и можно спастись. У меня мама после операции вообще не могла ходить в туалет, кишечник был как мертвый. Лекарства и таблетки не помогали. Я ее уговаривала месяца два, чтобы она взялась за льняное масло. В прошлую субботу я с ней пошла в аптеку и почти насильно ей купила масло в капсулах. Так она мне позвонила на следующий день и сказала - кишечник работает (всё идет легко и просто)! А я ей ответила - так что ж ты 2 месяца сопротивлялась????

24 октября 2014 года
+1
Отлично ! Здоровья вам и маме .

13 ноября 2018 года
0
в капсулах масло дороже в 1,5-2 раза. хотя по сути это то же самое масло. или даже хуже по качеству, многое от производителя зависит. вместо "капсулы" просто чайную ложечку масла выпиваешь и всё. или меньше, зависит от возраста и веса. могу порекомендовать масло от Сибирского Продукта, оно алтайское, качественное, и по деньгам гораздо дешевле, чем "капсульное" масло:
https://sib-product.ru/catalog/masla_kedrovogo_orekha/
сколько лет уж пользуемся и о капсулах даже не думаем)


Оставить свой комментарий
B i "