Развивающие игры для детей 1-3 лет

Развивающие игры для детей 1-3 лет се мамы могут подтвердить, что дети очень любят играть кухонными предметами. Когда бы мама ни готовила, ребенку всегда гораздо интереснее своих игрушек мамины кастрюли.

Поэтому развивающие игры прямо на кухне - это вполне увлекательно.

игры на кухне

Овощная мозаика. Нарезанные кружочки из картофеля и морковки можно использовать для выкладывания разных змеек, кругов или даже для создания фигурок, например, снеговика. Покажите ребенку, как можно выкладывать и пусть он пофантазирует сам.

Забавные булылочки. Бутылочки из-под питьевого йогурта тоже могут быть весьма полезны для таких кухонных развлечений. Дайте разноцветные бутылочки малышу, пусть откручивает крышки. А потом предложите их снова собрать. Развивается и память, и внимание и мелкая моторика.

Пальчиковые рисунки. Для этого нужно насыпать слой манки, и показать ребенку как можно рисовать круг, квадрат, водя пальцем по поверхности. Дальше он попробует это сделать сам.

Готовить суп вместе - это интересно. Покажите ребенку, какие ингридиенты вы используете для супа: для начала - кастрюля, затем овощи: картофель, лук, морковь, упаковка с лапшой. Потом выложите несколько разных наименований и попросите ребенка выбрать именно то, что нужно для супа.

развивающие игры с игрушками

Как кричат животные. Соберите игрушек-животных. Показывая каждую из них, имитируйте звуки эитих животных: кошечка мяукает - мяу; уточка крякает - кря-кря; курочка кудахчет - ко-ко-ко; собачка лает - гав-гав; коровка мычит - му-у. А потом показывая этих же зверей, просите, чтобы ребенок озвучил их. Так же можно в обратном порядке: вы издаете звук, имитирующий определенное животное, а ребенок его находит.

Кто самый большой. Возьмите игрушки и разложите их в порядке убывания или возрастания. А затем предложите ребенку повторить порядок.

Угадай животное. На примере игрушек расскажите о характерных особенностях каждого животного. Например, лиса - хитрая, рыжая, мягкая. Волк зубастый, злой, серый. Медведь - большой, косолапый, мохнатый. Зайка маленький, беленький, с длинными ушами, пушистый. А затем по характеристике попросите ребенка найти нужное животное.
Рейтинг:  +1
Юляша86
31 марта 2011 года 799 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Развивающие игры для детей 1-3 лет
  се мамы могут подтвердить, что дети очень любят играть кухонными предметами. Когда бы мама ни готовила, ребенку всегда гораздо интереснее своих игрушек мамины кастрюли.
Поэтому развивающие игры прямо на кухне - это вполне увлекательно.
игры на кухне
Овощная мозаика... Читать полностью
 


Дневник группы "Мамочки":



Комментарии:

31 марта 2011 года
+1
игры на кухне
игра называется ДОСТАНЬ СОСЕДЕЙ.
для этого потребуется:
2 крышки от кастрюль. металлические.
2 подушки (можно заменить строительными берушами)

Подушки, скажу сразу, нужны для сохранения слуха и нервной системы мамы соседи и домашние животные - сами за себя. моя кошка. к примеру, прячется под одеяло
даёте ребёнку по крышке в руки. показываете, как взять за ручки и ударяете друг о друга внутренней стороной на манер оркестровых тарелок. ну, и прячетесь в идеале - в бункер

упражнение развивает: мышцы на ручках ребёнка, его слух.
а также: терпение и проворство мамы и минимум половины парадного вверх и вниз

31 марта 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "