Утренняя пробежка с целью похудеть.

Утренняя пробежка с целью похудеть. Бег является одним из самых эффективных и здоровых способов борьбы с лишними килограммами. А бег по утрам в качестве средства для похудения способен еще и подарить бегуну заряд энергии на весь день, хорошее настроение, насытить организм кислородом и настроить на рабочий лад.

Для человека, неискушенного спортивными тренировками, бег по утрам может стать настоящим испытанием. И все же, не стоит пренебрегать этим проверенным методом борьбы с ненавистными килограммами. На самом деле, будет сложно заставить себя выйти на утреннюю пробежку первых 2-3 раза: как только организм почувствует благотворное влияние бега по утрам, он сам потребует регулярных тренировок. Таким образом, занятия бегом с каждым последующим разом все больше войдут в привычку.

Для того, чтобы бег по утрам для похудения принес наилучшие результаты, следует придерживаться нескольких простых условий. В первую очередь, утренняя пробежка должна совершаться натощак. Хорошо также перед выходом «на дистанцию» принять контрастный душ — он поможет окончательно проснуться, взбодрить организм и подготовить его к физическим нагрузкам. Для пробежки лучше выбирать парковые тропинки или стадион: там меньшая концентрация в воздухе вредных веществ, чем вдоль автомобильных дорог. Кроме того, бег по асфальту негативно сказывается на суставах, а потому лучше отдать предпочтение грунтовым дорожкам.

Изначально лучше ставить себе целью не преодоление километров, а ориентироваться на время. Так, на первых порах хватает 10-15 минутной пробежки дважды в неделю. Постепенно время пробежки увеличиваем до 20-30 минут, а количество самих пробежек — до 3-4 в неделю. Темп бега следует выбирать средний, чтоб не привести себя в результате занятий бегом к изнеможению.

Очень важное условие — удобная обувь для бега. Для хорошего настроя можно прихватить с собой МР3-плеер с любимой музыкой, но подпевать в такт исполнителю не обязательно — так можно сбить дыхание.

После тренировки не стоит сразу присаживаться или останавливаться: сердце сейчас работает в убыстренном режиме, и остановка не пойдет ему на пользу. Потому по окончании пробежки следует шагом в среднем темпе отправляться домой для принятия душа. После контрастного душа и растираний мягким полотенцем необходимо выпить стакан воды или сока — для нормальной работы желудка.

Завтракать рекомендуется через 30-40 минут после пробежки, желательно кашей, которая является источником энергии и полезных веществ, а также легко усваивается.
 
А вы бегаете по утрам? :)
Опрос завершен.

Да, каждое утро
1 (9%)
Иногда
0 (0%)
Редко, когда есть время
0 (0%)
Нет(
2 (18%)
Ещё нет, но хочу начать
4 (36%)
Начинаю с завтрашнего утра))
4 (36%)
Всего проголосовало: 11
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Утренняя пробежка с целью похудеть.

А вы бегаете по утрам? :)



В опросе приняли участие 11 пользователей.
Рейтинг:  +1
Natti_Esyutina
3 июля 2014 года 66 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Утренняя пробежка с целью похудеть.
  Бег является одним из самых эффективных и здоровых способов борьбы с лишними килограммами. А бег по утрам в качестве средства для похудения способен еще и подарить бегуну заряд энергии на весь день, хорошее настроение, насытить организм кислородом и настроить на рабочий лад.
Для человека, неискушенного спортивными тренировками, бег по утрам может стать настоящим испытанием... Читать полностью
 


Дневник Natti_Esyutina:



Комментарии:

3 июля 2014 года
0
Бег изнашивает суставы, плохо влияет на позвоночник, особенно если бегун в большом весе. Я просто быстро хожу и достаточно.

3 июля 2014 года
0
Можно постепенно переходить к бегу, сначала ходьба, потом лёгкий бег, дальше уже на своё усмотрение)


Оставить свой комментарий
B i "