Про бисквиты :)

Иногда читаю отзывы девочек, что бисквит на отрубях не поднялся или осел как коржик, что не воздушный и прочее, поэтому решила поделиться опытом своей небольшой кулинарной практики как помочь выпечке.

Современные мощные миксеры (скажем, 400+ Ватт) справляются в принципе с тем, чтобы взбить яйца для бисквита целиком, но если вы в своём не уверены, то лучше отделить белки и взбить их с сахзамом (мне кажется, сухой тут куда предпочтительнее), а потом добавить желтки.
Белки или яйца взбиваем до устойчивой пены и увеличения в объёме, тут мне кажется лучше пере-, чем недо-

Далее, сухие ингредиенты, такие как отруби, СОМ, крахмал, и глютен, разрыхлитель надо смешать отдельно и добавлять во взбитую смесь АККУРАТНО, ни в коем случае больше не взбивать, а подмешивать быстро, но с любовью чтобы не осадить белки - 20-30 секунд на вымешивание должно быть достаточно.

Печь или духовка должны быть прогреты заранее и бисквитное тесто не должно стоять на столе в ожидании выпечки.
Для того, чтобы пузырьки воздуха поднялись наверх, надо форму с тестом пару раз немного ударить об стол или несильно на него "уронить".
Форма должна соответствовать объёму теста, бисквиту никогда не хватит сил подняться, если его разлить блинчиком по дну тазика. Поэтому на маленькую порцию берём миниатюрную форму, тогда выпечка будет более воздушная.

Ну и если бисквит не пропекается, ломается или становится жёсткой корочка (при наших дю-порциях, это вряд ли возможно, но все же), значит температура слишком высокая. Я, например, несмотря на рекомендации в рецептах, всегда выпекают бисквит в своей духовке на температуре ок.150 градусов.

Ну и не забываем разрыхлитель

Вроде все. Может кому пригодится.
Рейтинг:  +13
Schlank
30 июня 2014 года 12 254 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про бисквиты :)
Иногда читаю отзывы девочек, что бисквит на отрубях не поднялся или осел как коржик, что не воздушный и прочее, поэтому решила поделиться опытом своей небольшой кулинарной практики как помочь выпечке... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

30 июня 2014 года
0

30 июня 2014 года
0
спасибо, возьму на заметку... очень полезная информация))))

30 июня 2014 года
0
Не за что Я люблю готовить, особенно печь, а вот теперь на диете, а кроме меня сластен в семье нет, эхх

2 июля 2014 года
0
Спасибо!

2 июля 2014 года
0

3 июля 2014 года
0
Меня только один вопрос беспокоит. В разрыхлителе, который продается у нас - картофельный крахмал. Других нет(

3 июля 2014 года
0
А чего вы его на соду не заменитель?
В моём разрыхлителе такой состав: дифосфат, натрийгидрогенкарбонат, кукурузный крахмал (не знаю, правильно ли перевела второе)

3 июля 2014 года
0
Ну потому что понятно дело в ложке этого крахмала минимальное содержание крахмала, я не особо фанатею в этом смысле..и жирность позволяю побольше, сыр у меня например 10%, меньше просто не найти у нас. А от соды, все таки остается привкус...., как не гаси ее.

20 мая 2016 года
0
здравствуйте. допишите пожалуйста как завершать выпечку бисквита) сразу открывать духовку, не открывать, вынимать из формы тли нет ну и т.п. заранее спасибо ( не думаю, что когда нибудь у меня бисквит получится не блинчиком) вот такая грусть у меня)


Оставить свой комментарий
B i "