Еще немного о воде.

Постоянно натыкаюсь на посты, в которых спрашивают: как приучить себя пить воду. Кто-то пытается влить в себя аж 4 литра воды в день.

Простой гуглеж выдает нам несколько мнений, почему не нужно приучать себя пить воду.
Например, диетолог, доцент, кмн клиники питания РАМН Елена Чедия утверждает, что лучший показатель, сколько воды вам требуется - это жажда. Простой закон - пить, когда хочется, но не пить, когда организм того не требует. Лишняя жидкость - это нагрузка на почки, и сердечно-сосудистую систему. От избытка жидкости может нарушиться артериальное давление.

Врач из клиники в Глазго Маргарет Маккартни утверждает, что совет пить в 6-8 стаканов воды в день - полностью развенчанная чушь. Полезные свойства воды по ее мнению часто преувеличиваются заинтересованными организациями - производителями бутилированной воды. Она тоже предостерегает о болезнях почек, а также об опасном снижении в организме натрия, что может вызвать отек головного мозга.

Кандидат медицинских наук Т. А. Яппо приводит соотношение потребляемой воды: на 1000 потребляемых калорий - 1 литр воды. Но это вовсе не значит, что надо заливать в себя в день по 8 стаканов. До 60% воды поступает в организм вместе с пищей, так что трех стаканов воды в день вполне достаточно.

Все это идет вразрез с устоявшимся мнением про два литра чистой воды (помимо других жидкостей). Я считаю так: лучше слушать свой организм и пить ровно столько, сколько хочется и тогда, когда хочется.
Рейтинг:  +12
leeseezaa
22 июня 2014 года 1 396 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еще немного о воде.
Постоянно натыкаюсь на посты, в которых спрашивают: как приучить себя пить воду. Кто-то пытается влить в себя аж 4 литра воды в день.
Простой гуглеж выдает нам несколько мнений, почему не нужно приучать себя пить воду.
Например, диетолог, доцент, кмн клиники питания РАМН Елена Чедия утверждает, что лучший показатель, сколько воды вам требуется - это жажда... Читать полностью
 


Дневник leeseezaa:



Комментарии:

22 июня 2014 года
+1

22 июня 2014 года
+1

Тоже не заставляю себя насильно пить воду. Пью по потребности. Жажды не испытываю, и, прошу прощения за подробности, моча всегда очень светлого цвета - что является показателем, что пью достаточно.

22 июня 2014 года
+1
Пью-когда захочу.

22 июня 2014 года
+1
Полностью согласна! Я например летом вообще воды не хочу, хотя у нас жара и по 35 бывает, а зимой - водохлеб..

23 июня 2014 года
+1
Только прочитала, сразу выпила пол кружечки воды

30 июля 2014 года
0
Я пробовала как то выпить 2 литра за день но больше 1 литра не потянула Ну не могу я пить когда не хочу Вода просто не глотается А если и проглочу то грозится выйти обратно Пью по потребности Сейчас эта потребность уменьшилась из за ограничения соли в моём рационе


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная