Совсем недавно я родила, и сейчас все время занята малышкой. Мы частично на ГВ (при сцеживании у меня 30 грамм молока с 2 грудей, что очень мало для малышки - ей за одно кормление необходимо 100 грамм, поэтому докармливаем по 60 грамм смеси). Милые мамочки, кто как худел после родов? Я за беременность набрала 16 кг, и только половина ушла, осталось еще 8 кг до первоначального веса, и 17 кг - до желаемого... Буду искренне рада за ваши советы ))))
Привет всем! Совсем недавно я родила, и сейчас все время занята малышкой. Мы частично на ГВ (при сцеживании у меня 30 грамм молока с 2 грудей, что очень мало для малышки - ей за одно кормление необходимо 100 грамм, поэтому докармливаем по 60 грамм смеси). Милые мамочки, кто как худел после родов...
Читать полностью
По своему опыту знаю, что если мало молока лучше не сцеживать. А просто прикладывать чаще ребёночка к груди. У меня так получилось увеличить количество молока.
Если Вы кормите грудью и дальше собираетесь это делать, то ГВ Вам в помощь и конечно диета для кормящих.
А ещё гуляйте, гуляйте и ещё раз гуляйте с крошкой по улице.
Вы относительно немного набрали, если будете питаться правильно, гулять много и кормить ребёночка грудью, вес быстро уйдёт
вставлю пять копеек))) не сцеживайтесь , а кормите ребенка , постоянно прикладывайте к груди, вы не сможете все равно сцедить все молоко , что может высосать ваш малыш. То что вы докармливаете малыша - это прямой пусть к завершению ГВ , я сама была такая неопытная мамочка с первым ребенком и совершала те же ошибки, если кормить хотите, убирайте бутылочку и смесь вообще, постоянно предлагайте грудь , пока малыш еще ее берет, если будете продолжать давать бутылочку очень скоро малыш откажется от груди, ведь с бутылочки проще пить)))) запомните грудь работает по схеме спрос рождает предложение, чем больше ваш ребенок съест тем больше молока прибудет .
Если Вы кормите грудью и дальше собираетесь это делать, то ГВ Вам в помощь и конечно диета для кормящих.
А ещё гуляйте, гуляйте и ещё раз гуляйте с крошкой по улице.
Вы относительно немного набрали, если будете питаться правильно, гулять много и кормить ребёночка грудью, вес быстро уйдёт