Советы для худеющих!!!

Что съесть, чтобы похудеть?

1. Не сокращайте количество калорий меньше, чем до 1200 в день, поскольку вы себе только навредите!
Ваш организм перейдет в режим безопасности, и будет расщеплять меньше жира, а усваивать будет больше. В итоге вы не похудеете. Сокращая калории, вы не сможете заниматься спортом, и ваши мышцы станут дряблыми.
Если вы хотите следовать низкокалорийной диете, то подумайте вот над чем: в момент такого способа похудения организм вырабатывает фермент, защищающий жиры от "сжигания". Такая диета черпает энергию из сердечной мышцы и других мышечных тканей.

2. Скажите нет жирной пище!

Исключите все продукты, которые содержат жир, употребляйте только постные протеины. Вы можете есть блюда из куриного мяса, рыбы, яичных белков, нежирных молочных продуктов. Исключите продукты жареного приготовления.

3. Ешьте натуральные продукты!

Чтобы ориентироваться на здоровое питание для похудения, вам необходимо всегда употреблять только натуральные продукты. Продукты, которые не подвергались обработке максимально эффективно усваиваются в организме. Питайтесь фруктами, овощами, необработанными злаками.

С помощью такого питания вы накапливаете углевод гликоген, необходимый для физической активности. Оба вида клетчатки выводят из организма шлаки, заботятся об уровне холестерина в вашей крови. Откажитесь от белого хлеба и макаронов - они не так эффективно усваиваются организмом.

4. Старайтесь сокращать суточную норму углеводов!

Начинайте ограничивать себя в углеводах с ужина. Если вы не почувствуете сильной вялости, то продолжайте. Дело в том, что ваш организм, в виду недостатков углеводов, будет расходовать накопленные жиры. Никогда не переедайте во время ужина.

5. Здоровое питание для похудения - без сахара!

Чтобы ваш организм не реагировал на сладкое откладыванием жиров, то его потребление стоит просто ограничить и строго дозировать. Сахар необходим для нормальной работы мозга и мышц, а если вы не привыкли к двигательной активности, то снова станете носителем множества жировых отложений. Ваше правильное питание для похудения - это кушать разные виды каш, и наслаждаться процессом сброса лишнего веса. Все тортики, пирожные и булочки должны быть исключены из вашего рациона.

6. Увеличьте потребление белка!

При совершении большого количества упражнений, вам потребуется белок. Аминокислоты из белка так необходимы для мышц. Необходимое количество белка должно составлять 20-25% от общей таблицы калорий вашего рациона. Для удовлетворения потребностей организма в белке кушайте 50 г куриного мяса, столько же рыбы и постного мяса.

7. Разнообразьте питание для похудения!

Кушать нужно разнообразно, чтобы желудку не приедалась пища. В разных продуктах содержаться фитохимикаты, которые защищают организм от онкологических заболеваний.

Все сердечные болезни можно избежать, если кушать фрукты и овощи, содержащие фитохимикаты. Вам поможет вегетарианский сыр Тофу, он поможет вам похудеть. Соевые продукты очень полезны во время похудения. У женщин с ярко выраженными гормональными сбоями соевые продукты помогают отладить менструальный цикл.

Если вы пользуетесь добавками, которые заменяют пищу, то не увлекайтесь ими слишком. Поскольку их можно использовать раз в день, в остальное же время нужна натуральная пища. Вы не должны экономить на своем здоровье.

8. Кушайте 5 раз в день!

Ваши калории будут быстрее сгорать, обмен веществ проходить тоже быстрее, на усвоение продуктов питания потребуется меньше времени. Ваша энергия в режиме учащенного питания утроится, и будут силы на борьбу с жиром. При таком питании риск "сорваться" и наесться до отвала будет меньше. В этом и состоит правильное питание для похудения.
Рейтинг:  +25
Olgandos
16 мая 2014 года 12 492 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Советы для худеющих!!!
Что съесть, чтобы похудеть?
1. Не сокращайте количество калорий меньше, чем до 1200 в день, поскольку вы себе только навредите!
Ваш организм перейдет в режим безопасности, и будет расщеплять меньше жира, а усваивать будет больше. В итоге вы не похудеете. Сокращая калории, вы не сможете заниматься спортом, и ваши мышцы станут дряблыми... Читать полностью
 


Дневник группы "Девочки берем себя в руки,руки в ноги и худеем,худеем,худеем на правильном питании":



Комментарии:

16 мая 2014 года
0
спасибо! Очень помогли!!!

16 мая 2014 года
+2
Olgandos пишет:
Старайтесь сокращать суточную норму углеводов!
Не согласна

16 мая 2014 года
0
В общем или с чем то конкретным?

16 мая 2014 года
0
И я не согласна!

16 мая 2014 года
0
Вот с этим
Olgandos пишет:
Старайтесь сокращать суточную норму углеводов!

16 мая 2014 года
0
Я думаю, что тут имеется ввиду простые углеводы, т.е. сахара и крахмал.

16 мая 2014 года
+1
Ну а я не согласна с:
Olgandos пишет:
1200 в день
Для всех эта цифра сугубо индивидуальна.

16 мая 2014 года
0
Пишется, что нельзя употреблять менее 1200 в день.

16 мая 2014 года
0
Вот именно, что пишется. Я вон не набираю 1200. Не запихивать же мне теперь в себя их насильно?

16 мая 2014 года
0
Ну это не есть хорошо, что не набираете. Организм же не глупый и свое все равно возьмет, либо энергией либо здоровьем.

16 мая 2014 года
0
Вот именно, что организм не глупый. Я ем, много ем, часто ем, голода нет. Так зачем запихивать в него ещё?

16 мая 2014 года
+1
Вот, например:
Группа специалистов, возглавляемая доктором Сюзан Робертс, провела исследование, показавшее, что вред от низкокалорийных диет значительно преувеличен. Более того, американцы утверждают, что это наиболее эффективный способ похудеть, а то, что вес скоро возвращается назад, – миф. Есть, однако, один важный нюанс – диета должна состоять из правильных продуктов. Тогда вполне реально потерять около 10 кг за 2 месяца, при том, что обычная скорость похудения, предусмотренная диетологами, – 2 кг за 4 недели.

Сюзан Робертс утверждает, что отрицательное отношение к низкокалорийным диетам сформировалось в результате невежества и отсутствия фантазии. Так, многие экспресс-диеты включают лишь один-два продукта питания, что, безусловно, делает их психологически трудными. А когда срок диеты заканчивается, похудевшие набрасываются на вкусную и любимую пищу, по которой соскучились, - и быстро приходят в прежнюю форму.

Поэтому бостонцы рекомендуют не ограничиваться на диете одной гречкой или рисом, а также есть овощи, нежирное мясо и рыбу, фрукты, ягоды, бобовые и нежирные молочные продукты. Вкусных рецептов из этих продуктов – тысячи. Главное – не лениться и аккуратно выбирать еду, если вы питаетесь не дома.

«По-хорошему, просто надо есть не более 1000 ккал в стуки»,- считает врач. Несколько исследований показали, что именно такой уровень потребления позволяет худеть быстро и равномерно.

16 мая 2014 года
0

16 мая 2014 года
+2
для какого роста, веса, возраста это написано? Или для 20-тилетней двухметровой топ-модели и полутораметровой пенсионерки эта цифра одинакова? Цифра взята с потолка, не верьте ей.

16 мая 2014 года
0
Tata_Shmatkova пишет:
Цифра взята с потолка, не верьте ей.

16 мая 2014 года
+1
И вы так смело и прямо пишите такое на этом сайте?..
Здесь же большинство помешано на этой цифре! Причем готовы убить ближнего, доказывая свою правоту!

16 мая 2014 года
+3
секта тысячедвухсотников

16 мая 2014 года
0
да, похоже.

16 мая 2014 года
+2
я то-же с этим не согласна _ Старайтесь сокращать суточную норму углеводов!_Углеводы - топка для жира/ Имею ввиду сложные углеводы

16 мая 2014 года
0
я думаю, что имеется ввиду простые (сахар и крахмал), т.е. макароны. булки и т.д.

16 мая 2014 года
0
Нет. Написано не так. Написано "суточную норму". Если питаешься в пределах нормы, то сокращать зачем..

16 мая 2014 года
+1
Olgandos пишет:
макароны
по-моему уже все давно перешли на макароны из твердых сортов пшеницы, а это - углеводы сложные.

21 мая 2014 года
+2
А я еще и про жиры не согласна. Жиров в рационе должно быть не меньше 25% ежедневно. Из жира состоит мозг, гормоны тоже без жиров организм не может производить, и не стоит забывать про жирорастворимые витамины. Я уж молчу про кожу, волосы и ногти.

25 июня 2014 года
0

27 мая 2014 года
0
Подскажите, как быть если я с трудом съедаю на 1200? хочется сильно есть в 11 вечера( но там я если начну - не остановлюсь... днем больше не выходит( я еще и активно тренируюсь... как быть в таком случае?

27 мая 2014 года
0
Если вы активно тренируетесь, то априори будет хотеться есть больше.
Вот честно, я не представляю, как можно не наесть 1200 ккал в день. Две шоколадки - и вуаля!

27 мая 2014 года
0
Зачем мне этот наркотик, не буду я его есть, будет только больше потом хотеться, а мне достаточно надо скинуть, сроку же всего три месяца.

27 мая 2014 года
0
Будете мало есть, вообще не скинете ничего, да еще замедлите обмен веществ так, что от огурца будет жир откладываться. Дело ваше, конечно.

27 мая 2014 года
0
Серьезно? Что-то не вижу проблем - с 1200 отлично скидываю, кстати не впервые) из 1000 ровно конечно буду вылезать.

28 мая 2014 года
0
Пока не видите. Пока.
Потом увидите, но может оказаться поздно.
Организм ваш личный, измывайтесь над ним, как душе угодно, естественно.

28 мая 2014 года
0
Да что все так прицепились к этой цифре в 1200 ккал? Эту цифру кто-то придумал, остальные подхватили и теперь ей всех пугают. Вот объясните тогда мне следующее: мой папа (мужчина, возраст 50+), 2 года был сыроедом и соответственно свой калораж не набирал, его все пугали, что как выйдет из такого режима, то сразу превратится в бесформенный шар. А что в итоге: перестав быть сыроедом (повторюсь, 2 года не добивал свой калораж), он ест все, а шаром так и не стал.

28 мая 2014 года
0
Объясняю: значит он ест все, но в пределах той калорийности, которая ему необходима для поддержания веса. Молодец, очень похвально.

28 мая 2014 года
0
Это я к тому, что 1200 ккал, ниже которых нельзя опускаться - миф. И что после низкокалориек начинаешь толстеть от одного вида огурцов - тоже миф. После низкокалориек толстеют только те, кто начинает "есть, как не в себя".

28 мая 2014 года
0
Вот с чего вы взяли, что это миф? Скорей всего ваш отец и на сыроедении ел предостаточно, потому как без белка в питании организм требует еды больше, чем с белком.

28 мая 2014 года
0
Sohmet пишет:
потому как без белка в питании организм требует еды больше
с чего Вы взяли, что сыроеды не потребляют белка?

28 мая 2014 года
0
Уточню - незаменимые аминокислоты поступают в организм только с животной пищей.
Прекращаю дискуссию, процитировав саму себя: "организм ваш личный, измывайтесь над ним, как душе угодно, естественно". Каждый сам для себя решает, как ему быть. Я дала советы исходя из своего личного опыта. Следовать им или нет - дело уже не мое.
Всего доброго.

28 мая 2014 года
0
Миф о "неполноценности" растительных белков идет в паре с мифом о недостаточном количестве белка в растительной пище. До недавнего времени считалось, что норма потребления белка - 150 г ежедневно, сегодня официально признанная норма - 30-45 г. При этом, потребление избыточного количества белка вызывает интоксикацию организма - отравление продуктами распада белков. Чтобы получить полный набор незаменимых аминокислот из растительных продуктов, желательно сочетать злаки, бобовые, орехи, овощи и фрукты. Для синтеза белков нам необходимы все незаменимые аминокислоты, поэтому если какой-то одной недостаточно, другие аминокислоты тоже не будут использованы. Чаще всего, этим недостающим кирпичиком является метионин, поскольку в растительных продуктах его мало. Высокий уровень содержания метионина можно найти в семенах кунжута, бразильских орехах и злаках.

Источник: © health4ever.org/racion-pitanija/nezamenimye-aminokisloty

28 мая 2014 года
0
konova-a пишет:
При этом, потребление избыточного количества белка вызывает интоксикацию организма - отравление продуктами распада белков.
Очень смешно, ну правда же.
В интернетах еще и не то напишут. Лучше всего обращаться к специально обученным людям - гастроэнтерологам, лучше совмещенным с диетологами. Я так сделала, и вам того же желаю.

28 мая 2014 года
+1
Это я к тому, что незаменимые аминокислоты можно получать не только из мяса. А про избыток белка - знаю нескольких людей, которые покрываются сыпью после того, как съели много белка. Я, кстати, в и числе.

10 ноября 2022 года
0
У вас может аллергия,мне интересно белки везде,

10 ноября 2022 года
0
Ответ для ,
Согласна с вами

22 октября 2014 года
+1
а я не могу есть 5 раз в день

30 марта 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "