Выглядеть красивыми и подтянутыми хочется всем. Почти каждого хотя бы однажды посещала мысль: “Надо похудеть”. Особенно часто приходят такие мысли в голову по весне, когда люди предвкушают лето, купальный сезон, глядят на себя в зеркало и понимают – зима не прошла бесследно. Тогда возникает желание не просто похудеть, а наверняка похудеть. Современная фармацевтическая промышленность предлагает огромное количество различных препаратов, обещающих эффективное похудение. Один из самых популярных – ксеникал.
Ксеникал – это торговое название препарата, в котором основным действующим веществом является орлистат. Это лекарство прописывают пациентам, страдающим ожирением, вместе с низкокалорийной диетой. Препарат действует в просвете кишечника и не всасывается в кровь. Он блокирует специальные ферменты – липазы – которые отвечают за расщепление жира. Организм человека способен усваивать только жир, обработанный этими ферментами.
Следовательно, часть жира ( примерно 30 % от содержащегося в съеденной порции ) не всасывается, а просто выводится из организма в неизменённом виде. Принимать ксеникал рекомендуют 3 раза в день во время еды. Если человек питается больше трёх раз в день, то нужно выбирать приёмы пищи, в которые употребляется большее количество жиров.
Эффект ксеникала становится заметным примерно спустя 2 недели от начала приёма, при условии, что человек соблюдает диету с низким количеством жира и калорий. Так как ксеникал – лекарственный препарат, врачи рекомендуют принимать его только в случае ожирения. То есть, индекс массы тела пациента, для того, чтобы ему порекомендовали ксеникал, должен составлять от 30 и выше.
При наличии факторов риска ( повышенное давление, сахарный диабет, высокий уровень холестерина в крови и др.) данное лекарство могут прописать при индексе массы тела (ИМТ) от 27. Напомним самый простой способ для определения своего индекса массы тела: разделите свой вес в килограммах на возведённый в квадрат рост в метрах. Нормальные показатели ИМТ находятся в пределах от 19 до 25.
Выглядеть красивыми и подтянутыми хочется всем. Почти каждого хотя бы однажды посещала мысль: “Надо похудеть”. Особенно часто приходят такие мысли в голову по весне, когда люди предвкушают лето, купальный сезон, глядят на себя в зеркало и понимают – зима не прошла бесследно. Тогда возникает желание не просто похудеть, а наверняка похудеть...
Читать полностью
Начнёте- не забудьте прокладочку подложить. Жиры в неизменённом виде - это неконтролируемое истечение из... жирной субстанции коричневатого цвета и неприятного запаха. В 90% случаев:-)
Я ела жиров до 60, чтоб после эффекта ксеникала оставалось до 40.
Так же ела меньше углеводов - без мучного, сладкого, фруктов.
Белок не ограничивала.
- 10 кило. За сколько не помню.
Прервала диету из-за больницы (с питанием не связано, последствия травмы)
Сейчас иногда пью ксеникал, когда жирненького съем.
Не знаю я что за диета. Считаю ккал, жиры, белки, углеводы.
Сейчас я без ксеникалов всяких ем 30-40 грамм жиров. Взвешиваю. Считаю.
С ксеникалом могла позволить себе пищу пожирнее, но худела.
ну я поняла по комментариям что вы следите за питанием , вы написали что без углеводов кушали, но 60 % жиров -это нечто невероятное , даже сидя на не супер диете 30 % жиров -это максимум , а цифры 60% меня ........ну , мягко говоря ,повергли в шок
А, нет-нет. Не проценты, граммы))))
Мне кажется, что в граммах легче всего ориентироваться
Сейчас я его постоянно не пью, если это интересно, потому что когда я знаю, что мне никакие чудо-таблетки не помогают, я дисциплинированнее. Мне вообще нельзя диету нарушать, так уж я устроена - сразу что попало начинается. Но я это знаю, потому и стараюсь не грешить. А ксеникал-то относительно моих подсчетов как раз для грешков и есть. Так что не пью. Ведь если я сейчас ем 35 жиров (грамм), то после ксеникала осталось бы 23 например. А так каждый день, и были б цифры и меньше. А это уже недобор и так питаться нельзя. Поэтому с ксеникалом надо есть 50-60. А в этих цифрах мне тяжело держаться. Я могуИли строго соблюдать или не соблюдать вообще. ))))))
всё равно это много очень , для нормальной жизни 25-30, для похудения 15-20 , и исключительно правильные
подсчетов как раз для грешков и есть.
,[/quote] совершенно согласна , этот препарат не стоит выбрасывать из аптечки, но и применять ежедневно тоже не стоит, его можно иметь, на случай криминала
Женщинам нужны жиры, и меньше 25-30 их есть нельзя. Конечно, они должны быть правильными, но они все же должны быть. 15 это очень мало . из-за нехватки в женском организме жира может раньше времени начаться менопауза или вообще бесплодие.
Мне доктор вот так рассчитал: надо для начала 25ккал на кг веса который сейчас
белка 1,5гр на кг веса тела
жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности
У меня бы от 68 г жира за один день кишечник с желудком встали и вышли... Как человек, еще и слегка больной неусвоением жиров, заявляю - 4 гр. жира в день в форме капсулы рыбьего жира - это нормально. И менопауза не начинается, и голова не болит. Хотя, и не худеется тоже, за три года привык организм)))
Надо брать не реальный вес, а желаемый.
Иначе выйдет поддерживание массы тела, а не постройнение.
Хотя есть общая схема грубая:
До 40 жиров - худеем
40-60 поддерживаем вес
Более 60 набор жировой массы
Но это условно для среднего человека. А дальше у каждого организм свой)
ок делайте ,как вам нравится, мне худеть вообще не надо (между нами девочками)обсуждение открытое , может кому и надо то, что я говорю , вам не надо- не делайте, я с кинжалом над вами не стою
Я принимала. Результат был хороший. Только через год загремела в больницу с камнями в почках. Врачи сказали, что это от таблеток. Теперь боюсь принимать. Вес вернулся. Теперь только спорт и здоровая еда.
Хотите видеть самые интересные статьи, самые занимательные обсуждения
и самую новую информацию о бесплатных опциях для здорового образа жизни в своих лентах?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Авторизация через Google
В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.
Как войти в свой аккаунт?
Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.
Так же ела меньше углеводов - без мучного, сладкого, фруктов.
Белок не ограничивала.
- 10 кило. За сколько не помню.
Прервала диету из-за больницы (с питанием не связано, последствия травмы)
Сейчас иногда пью ксеникал, когда жирненького съем.
Сейчас я без ксеникалов всяких ем 30-40 грамм жиров. Взвешиваю. Считаю.
С ксеникалом могла позволить себе пищу пожирнее, но худела.
Не пойму что вас так удивило.
Мне кажется, что в граммах легче всего ориентироваться
Сейчас я его постоянно не пью, если это интересно, потому что когда я знаю, что мне никакие чудо-таблетки не помогают, я дисциплинированнее. Мне вообще нельзя диету нарушать, так уж я устроена - сразу что попало начинается. Но я это знаю, потому и стараюсь не грешить. А ксеникал-то относительно моих подсчетов как раз для грешков и есть. Так что не пью. Ведь если я сейчас ем 35 жиров (грамм), то после ксеникала осталось бы 23 например. А так каждый день, и были б цифры и меньше. А это уже недобор и так питаться нельзя. Поэтому с ксеникалом надо есть 50-60. А в этих цифрах мне тяжело держаться. Я могуИли строго соблюдать или не соблюдать вообще.
,[/quote] совершенно согласна , этот препарат не стоит выбрасывать из аптечки, но и применять ежедневно тоже не стоит, его можно иметь, на случай криминала
Женщинам нужны жиры, и меньше 25-30 их есть нельзя. Конечно, они должны быть правильными, но они все же должны быть. 15 это очень мало . из-за нехватки в женском организме жира может раньше времени начаться менопауза или вообще бесплодие.
надо для начала 25ккал на кг веса который сейчас
белка 1,5гр на кг веса тела
жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности
Интересно, кого слушать?
Иначе выйдет поддерживание массы тела, а не постройнение.
Хотя есть общая схема грубая:
До 40 жиров - худеем
40-60 поддерживаем вес
Более 60 набор жировой массы
Но это условно для среднего человека. А дальше у каждого организм свой)