Девочки - ровесницы?

Добрый день, девочки, пробую лепестковую диету. Сегодня у меня день четвёртый - злаковый. Что-то предыдущий прошёл тяжко, очень голова болела, сил - никаких и давление низкое. Кто - нибудь, примерно моего возраста пробовал эту диету? Как ощущения и результаты?

Тэги:  диета

Рейтинг:  +15
tertka
8 апреля 2014 года 543 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девочки - ровесницы?
Тэги: диета

Добрый день, девочки, пробую лепестковую диету. Сегодня у меня день четвёртый - злаковый. Что-то предыдущий прошёл тяжко, очень голова болела, сил - никаких и давление низкое. Кто - нибудь, примерно моего возраста пробовал эту диету? Как ощущения и результаты? Читать полностью
 


Дневник группы "6 лепестков / Диета Анны Юханссон":



Комментарии:

8 апреля 2014 года
+1
У меня сегодня первый день. О последствиях и результатах пока рано говорить

8 апреля 2014 года
+1
мне 30 лет. сегодня куриный день. тоже очень болит голова. а еще в обед с подругой (она из другой страны приехала) встречаемся в кафе...надо держаться... попробую там на чае просидеть (надеюсь, удержусь)

8 апреля 2014 года
+1
Добрый день! Неделю назад, я была на этой диете ...Что я хочу сказать: да, все шесть дней у меня было низкое давление, ходила, как пьяная.Потому что, пила много зеленого чая и воды. При таком состоянии, хорошо помогает черный чай с ложкой меда - силы дает. Всего, я скинула 2 700 кг. - совсем немного, хоть и не нарушала ...Нет, правда на шестой день, после обеда я уже не смогла есть фрукты - на желудке было плохо))) Не скажу, что легко "пройти все лепестки", в итоге, всё равно возвращаешься к сбалансированному питанию. И здесь уже, главное, не набрать ...Что, я сейчас и пытаюсь сделать Но, даже сейчас, на этом этапе - мой вес прыгает + и - 400 - 500 гр. "Лепестки" пока не решаюсь повторить.

8 апреля 2014 года
+1
Вы знаете, сегодня после кружки кофе и каши гречневой чувствую себя прекрасно, хотя с кишечником действительно проблема. Постараюсь выдержать 6 дней, и буду переходить на ПП. Беда ещё в том, что не могу добавить физические нагрузки, только что залечила трофическую язву на голени и доктора не рекомендуют даже простых прогулок, если они продолжительные или в быстром темпе. Набрала десяток лишних кг из-за малоподвижного образа жизни, да и лекарства мои помогали поправляться...Нагрузка на ноги из-за этого возросла, но как сбросить вес практически не двигаясь? А зелёный чай вроде бы должен давление поднимать, учитывая сколько он содержит кофеина, но бодрости, выпив чашечку. совсем не ощущаю.

8 апреля 2014 года
0
меня тут в другом посте отчитали за эту диету. сказали, что с таким рационом физ.нагрузки нельзя, лучше просто на диване лежать. и я пыталась объяснить, что физ.упражнения полезны даже на ней - меня не поддержали. так что считайте, это не беда. нет физ.нагрузки на 6 лепестках - правильно! почему - я не успела разобраться, эти дамы, кто писал мне, что нельзя, никак не комментировали этот запрет.

8 апреля 2014 года
+2
Та легко.
Потому что на нормальную жизнедеятельность организма нужно минимум 1200калорий. На лепестках дай Бог 800 наберется.
Для организма это и так жесть какой стресс, а у вас желание еще физнагрузками добить. Калорий 200 еще потратите. Итог: 600 в сутки. Нормально? Можно много говорить, почему на таких цифрах не сохранишь результат никогда, но раз спросили, почему спортом не заниматься, то отвечу в тему.
Во-первых, на него не хватит энергии => головокружения, потемнения в глазах, головная боль и прочее, каждому свои прелести.
Во-вторых, на таком калораже все равно сжигаются нафиг мышцы, так что толку ноль, только еще помогаете этому процессу. Как следствие, никакого красивого тела от таких методов не будет.

9 апреля 2014 года
0
спасибо за подробное разъяснение!!! буду иметь в виду.

8 апреля 2014 года
+3
мне 49 пробовала, было фигово и уж если честно то кроме ПП и физнагрузки (1,5 часа в день) ничего не помогает, ну то есть усилиями воли держусь на диете до последнего сбрасываю 3-4 кг, потом набираю 3....................организм при этом просто стонет и воет(((( так что как ни крути только правильное питание, расчет калорий БЖУ)))) приведу пример в силу обстоятельств целый месяц в феврале не ела мяса, потом пост начался и так у меня заболели ноги, прямо от самой талии и до ступней, чем я за это время только не намазала их и массаж и ванночки, как спать так хоть криком кричи, в ту пятницу муж меня разбудил ночью и строго мне сказал ХВАТИТ!!! завтра утром будешь есть белки и не спорь со мной))) так вот с понедельника я сплю спокойно без болей))) а ведь надо было просто подумать головой (чего мы в силу упрямства не делаем, уперлась и все тут) каждый день я хожу по 12 - 14 км в быстром темпе! мышца работает, а для её формирования нужны белки!!! а их не было..............

8 апреля 2014 года
+2
А я ещё хочу добавить, что на "лепестках" нарушила работу кишечника, вернее, "работать он отказывался" ))) Наделала дел! Правда, сейчас всё восстановила. Эксперименты диет сказываются на организме, просто так не проходят .... Поэтому, я тоже вижу решение - ПРАВИЛЬНО сбалансировано питаться!

8 апреля 2014 года
+1
Весна в душе пишет:
каждый день я хожу по 12 - 14 км в быстром темпе! мышца работает, а для её формирования нужны белки!!! а их не было.....

8 апреля 2014 года
+1
Просто сядьте на ПП и подсчет калорий! На мучайте организм. Плюс физ. нагрузки. Результат отличный и хорошее самочувствие и настроение! Я хоть и не ваша ровесница, но на себе прочувствовала.

8 апреля 2014 года
0
А что такое ПП ???

8 апреля 2014 года
+1
Правильное питание, соотношение Белков, жиров, углеводов и соответствующий для вас каллораж (с учетом, вашего веса, возраста и физнагрузки) левое меню под вашей страничкой Центр управления весом калькулятор поможет рассчитать каллории, а дневник питания это каждодневное меню! удачи Вам и берегите своё здоровье!)

8 апреля 2014 года
+1
блин, я считаю, это диета для девочек 20 лет, которые никого не слушают
у взрослых женщин уже должно быть достаточно ума. ИМХО

8 апреля 2014 года
+1
К сожалению прямой и безусловной зависимости между возрастом и благоразумием не наблюдается, все мы разные. Вот и я, возможно, поторопилась, может быть посоветуете, что-нибудь менее экстремальное, больше подходящее даме моего возраста, но достаточно действенное, учитывая ещё и низкую физическую активность?

8 апреля 2014 года
+1
Вам советовали выше- рассчитать свой коридор калорий и норму БЖУ именно исходя из вашего образа жизни и четко все соблюдать. Если считать не хочется, берите модель тарелки или пятнашки на поддержание для начала..и здоровье сохраните и силы.

8 апреля 2014 года
0
да ладно, Вам. у взрослых достаточно ума, когда они сами своих "дров наломали" в 20. а если этого не было? все равно многим надо на себе попробовать... если бы так все плохо было - ну не сидели бы такими толпами на низкокалорийных диетах...

8 апреля 2014 года
0
а что хорошего..глядишь сбросит 30 кг, потом уже 40 наберет - вот это отлично. Очень мало кто удерживает вес после низкокалориек.. Есть конечно исключения. а посмотрите сколько толстых людей по улицам ходит

8 апреля 2014 года
0
я рассматриваю низкокалорийки как вариант быстро приучить себя к меньшему по объему и калориям кол-ву пищи. когда я думала, что приблизительно правильно питаюсь (правильный завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин) мне казалось, что ничего страшного от одной конфетки/печеньки/бутерброда не будет, ровно как и от порции сложных блюд (типа солянки, или мяса по французски). казалось, от одного раза - не прибавлю. а если прибавлю, то потом капусту на ужин и все пройдет. но эти "отступления" стали происходить каждый день...потом стало лень отдельно готовить на ужин себе. муж салат с майонезом - ну и я...ничего страшного - салат же! и так я набрала за 2 месяца 3 кг.
Вы пишете про сложность удержания, но если поставить цель питаться тем же набором продуктов, добавляя по одному компоненту в день...постепенно увеличивая суточный калораж до уровня НОРМЫ,а не вернуться к своим 3500-5000 употребляемым до диеты!

8 апреля 2014 года
+1
3500-5000
это круто если б я столько ела - весила бы центнер наверное, а не на 70 остановилась
постепенно -согласна, но далеко не всем это дано. Сама начинала с низкокалориек. Сейчас не ем ничего такого (майонеза, колбасы и прочего), все равно вес ползет вверх, да и были проблемы связанные с низкокалориной диетой. Причем не было магги или еще какойто такой диеты - просто я ела мало калорий. Всего полгода. Не прошло к сожалению бесследно для организма. Так что всегда надо прежде думать а потом делать. И в возрасте "за" все же советоваться с врачом...

8 апреля 2014 года
0
да, орехи калорийные, а я могла съесть полкг в день!!!! помимо остальной обычной жирной и калорийной пищи!
и Вы как раз пишете, что мало калорий кушали не неделю, а целых полгода! а как много где написано, для выработки пищевых привычек надо 3 недели. поэтому я рассчитываю 6 дней на лепестках, а потом по пунктам ПП (мне тренер расписывала),там тоже не много еды, до лепестков не могла выдержать ее рекомендации (очень хотелось батончик какой-нить кондитерский, фрукты, бутерброды ВЕЧЕРОМ). Рассчитала дневную норму калорий для женщин - получилось 1554. это я так понимаю с минимальным спортом. для потери веса, получается 1400 со спортом будет достаточно? вот после лепестков буду стараться держать 1400 ккал и спорт.

8 апреля 2014 года
0
ну у вас вес то практически в норме. Вам лишь поддерживать надо. Но 3 недели - нет, ничего не сформируется...

8 апреля 2014 года
0
Калории я рассчитала,веду дневник питания, а что значит:"... модель тарелки или пятнашки на поддержание " ?

8 апреля 2014 года
+1
слева под голубым фоном, где и Ваша страница и Центр управления похудением...есть место называется "поиск по сайту" - там введите модель тарелки или пятнашки - они выделены в отдельные виды "диет" можно так сказать. модель тарелки: когда условно тарелку делишь на 2 половины, 1 половина - это твоя порция овощей, вторую половину разделить еще на 2 - одна четверть для белков (мяса), вторая по-моему для фруктов...но для применения все равно надо подробно читать...посмотрите на сайте. тут есть всё!

8 апреля 2014 года
0
Спасибо за подсказку, сейчас поищу.

8 апреля 2014 года
0
https://www.diets.ru/post/893375/
https://www.diets.ru/dieta/dieta-pjatnashki.html

тут на сайте можно пользоваться поиском.

8 апреля 2014 года
0

8 апреля 2014 года
0
голова никак не проходит уже 2 цитромона и 2 темпалгина выпила. завтра так же будет?

8 апреля 2014 года
+1
Вы знаете я на курином пропитании чувствовала себя ужасно, тоже пришлось пить таблетки и головная боль прошла только поздно вечером, а вот сегодня - крупы, ем гречневую кашу и нормально всё. Может и вы завтра не будете так мучиться.

9 апреля 2014 года
0
да, голова вечером прошла...спала как убитая. еле встала сегодня. тоже буду есть гречку. уже пробовала (спокойно выдержу). вот день на твороге пугает (не люблю его сильно, и для ощущения сытости горячее надо), и фрукты поэтому тоже пугают. может есть какие-нить рецепты фруктов в горячем виде?

9 апреля 2014 года
0
Творожный день прошёл нормально, без неприятных сюрпризов, правда начала я его всё-таки с чашки кофе. Творог тоже не люблю, поэтому ела его только дважды(на завтрак и обед), вечером уже видеть не могла,выпила чашку чая. Завтра последний день, надеюсь на приличный результат. Поняла, что монодиеты- это не моё. Подбираю что-нибудь другое, благо на сайте их тьма.

9 апреля 2014 года
+1
Отсидела день на этой диете. ..вечером тошнило и чуть в обморок не упала...да ну ее нафик...

9 апреля 2014 года
0
И оно Вам надо?
"...очень голова болела, сил - никаких и давление низкое..."
Даже если и будет какой-то чудесный результат, он не стоит потерянного здоровья.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная