Закон инерции.

Столько раз замечала, но так не хотелось это признавать. Наши взаимоотношения с весом имеют свой особый характер. Мы можем очень долго упираться, ужесточать диету, увеличивать физнагрузки, а он снижается либо медленно, либо стоит на месте.

И вот это уже начинает сначала огорчать, потом бесить(ведь я всё делаю правильно, ну чего ОН?)
Проходит какое-то время, а жизнь не стоит на месте и очень предприимчива на всевозможные испытания и стрессы. И ей наплевать на все твои усилия.

А мы уже по-немногу и недовольны ситуацией с тормознутым весом, а тут ещё "сюрприз"(какая-нибудь неприятность)или болезнь, или ещё какая-нибудь напасть. И идёт наложение. Вроде пока ещё срыва нет, так как есть привычка питаться правильно. Но не надолго! Проходит некоторое время(бывает совсем короткое)... и вот уже начинается заедание проблем.

И, о чудо! Вес стронулся! Мы нажрались, а он пошёл вниз. И так несколько дней. Может 1-2, не больше.
Ага! Это уже радует, значит можно! Тормоза отпущены, едим как попало... вес ещё какое-то время постоит, на уже сниженной цифре...

А нам вроде уже хочется вернуться к системе, понимаем, вряд ли такой праздник продлится долго. Начинаем возвращение к контролю потребления и тут(!) нас ожидает неприятность, вес начинает скакать. Просто бешено. Сначала туда-сюда, а потом быстро накручивая обороты, мы стремительно набираем вес. Видимо он не успел от нас далеко уйти.
Да, закон инерции действует и в таком деле как похудение.
Я размышляю сегодня об этом целый день, потому что другого объяснения нет, происходящим со мной метаморфозам.

Рубрика: Личное

Рейтинг:  +14
Tasmania
21 марта 2011 года 272 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Закон инерции.
Столько раз замечала, но так не хотелось это признавать. Наши взаимоотношения с весом имеют свой особый характер. Мы можем очень долго упираться, ужесточать диету, увеличивать физнагрузки, а он снижается либо медленно, либо стоит на месте.
И вот это уже начинает сначала огорчать, потом бесить(ведь я всё делаю правильно, ну чего ОН?)... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

21 марта 2011 года
+1
Ленусь, ну не расстраивайся, пожалуйста. Мы всё равно его победим, ты же знаешь. Да, он хитрый. Но мы то еще хитрее.

21 марта 2011 года
+1
Да уж!Вот ищу оружие поэффективнее!Сейчас вы меня намотивируете и я опять буду МОЛОДЕЦ!

21 марта 2011 года
+1
Да ты и так, и так молодец))) А будешь стройная, молоденькая и очень красивая!

21 марта 2011 года
+1
Спасибо,Алёнушка!

21 марта 2011 года
+1
Да... организм - система тонкая, и если мы хотим с нашим телом жить гармонично, нужно создавать для него такие условия, в которых ему будет комфортно и здОрово. Тогда и скачков веса не будет. Во всяком случае, я так думаю

21 марта 2011 года
0
Конечно Вы правы!Если бы Вы знали как я в свои 27 лет думала.о КОМФОРТЕ ТОЧНО НЕТ.

21 марта 2011 года
+1
Леночка! Ты права! У меня так было 10 лет назад и я надеюсь, что этой ошибки не повторю. Сейчас вес стоял с 8-го марта, но я не останавливалась и не поддавалась разочарованию! И вот результат, за два дня почти 1.5кг!

21 марта 2011 года
0
Поздравляю Танюша! Да я бы тоже на эти грабли не наступила,просто не до того было.

21 марта 2011 года
0
Лена! Все наладится. Просто организм обрастает броней, защищается от проблем.

21 марта 2011 года
+1
Да уж!Броня что надо! Спасибо,Леночка!

21 марта 2011 года
0
Привет всем! У меня тоже вес долго стоял, затем начал скакать, а вроде сейчас начал уходить,но это на долго ли даже сама не знаю

22 марта 2011 года
0
Tasmania пишет:
и вот уже начинается заедание проблем.
Вот и у меня так бывает но это когда слабоватая мотивация,а вот когда себя замотивирую как надо .......настрою на волну системы питания,то меня ничем не пробить.........ведь вегетарианила 1,5 года и организм смирился через время..........я так думаю надо наверное постоянство системы несмотря ни на что и вес тронется..........ведь по-большому счету куда ему деваться...........Хозяйка своего тела Я,а не кегешки...........Всё будет хорошо вот увидишь

22 марта 2011 года
0
Привет, Лена! У меня бывает так, вес стоит по неделе - полторы. Но потом снижается и закрепляется на достигнутом уровне, И так уже вот 18 кг с сентября 2010 г. Когда в конце января пошла на ДД (Диету дружбы) Стало вообще стабильное снижение. И, довольно комфортное похудение. Потому что очень велики порции - 400 гр за прием. Постоянное чувство сытости.
И так за 2 месяца - 10 килох! Тихой сапой, сама и не заметив, вот дошла до рубежа 75. Радует то, что медленное снижение веса, постоянное его стояние по неделям дает возможность коже стать на место, да и внутренним органам занять полагающееся им место! Вот такие дела! Не расстраивайся, главное, что бы в такие моменты не наедаться до отвала! Это и приводит к нестабильности и скачкам! Удачи тебе!

22 марта 2011 года
0
Tasmania пишет:
мы стремительно набираем вес. Видимо он не успел от нас далеко уйти
ну просто точно про меня


Оставить свой комментарий
B i "