Когда и сколько пить воды

Многие спрашивают сколько и когда надо пить воду, в каком количестве? Вот что написано в книге Пьера Дюкана:
"... Сто­рон­ни­ки филь­т­ро­ван­ной во­доп­ро­вод­ной воды мо­гут спо­кой­но пить ее, так как суть питья зак­лю­ча­ет­ся в пот­реб­ле­нии имен­но того ко­ли­чес­т­ва во­ды, ко­то­рое ПРЕДПОЛАГАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПИТЬЕ ВОДЫ – 1,5 Л В ДЕНЬ, ЛУЧШЕ МИНЕРАЛЬНОЙ, НО МОЖНО В ЛЮБОМ ДРУГОМ ВИДЕ – ЧАЙ, КОФЕ, ТРАВЯНОЙ ОТВАР.

Ста­кан воды ут­ром, боль­шая чаш­ка чая на зав­т­рак, два ста­ка­на воды в обед и ча­шеч­ка кофе пос­ле еды, один ста­кан во вто­рой по­ло­ви­не дня и два ста­ка­на на ужин – вот вы и вы­пи­ли без тру­да 2 л.
Мно­гие па­ци­ен­ты, не ис­пы­ты­ва­ющие жаж­ду, го­во­ри­ли мне, что из-за не­об­хо­ди­мос­ти пить воду они ус­во­или не очень эле­ган­т­ну­ю, но, по их сло­вам, очень эф­фек­тив­ную при­выч­ку пить воду пря­мо из бу­тыл­ки.

Ка­кую воду пить?
На­ибо­лее оп­ти­маль­ные ре­зуль­та­ты в со­че­та­нии с чис­то бел­ко­вой ди­етой дает ми­не­раль­ная вода с низ­ким со­дер­жа­ни­ем со­ли, так как она об­ла­да­ет мяг­ким мочегонным и слабительным свойством."
Рейтинг:  +6
svetlachka
17 марта 2014 года 2 284 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда и сколько пить воды
Многие спрашивают сколько и когда надо пить воду, в каком количестве? Вот что написано в книге Пьера Дюкана:
"... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

17 марта 2014 года
0

18 марта 2014 года
0
А кофе и чай не считаются! Это говорится о чистой воде! И, кстати, на каждую куржку чая или кофе надо выпивать 2 стакана обычной воды

18 марта 2014 года
0
Badcat пишет:
на каждую куржку чая или кофе надо выпивать 2 стакана обычной воды
Ой, я тогда захлебнусь в этой воде. Я из-за давления низкого по 6-7 чашек кофе (с молоком правда) за день выпиваю. Это ж получается 14 стаканов воды надо!

18 марта 2014 года
0
Я про это писала и вставляла отрывок из книги Пьера Дюкана. Для вас надо ограничить ограничить воду до 1,5 л, при этом обязательно солить пищу.
"Бессолевые диеты, пред­по­ла­га­ющих обиль­ное ко­ли­чес­т­во во­ды, мо­гут еще боль­ше сни­зить кро­вя­ное дав­ле­ние и выз­вать ус­та­лос­ть и го­ло­вок­ру­же­ние с са­мо­го ут­ра. Та­кие люди дол­ж­ны под­са­ли­вать свою пи­щу, и им не сле­ду­ет пить боль­ше 1,5 лит­ра воды в день." - это выдержка из книги как раз для вас

18 марта 2014 года
0
У меня ДД совсем не бессолевая. Я еду солю как и всегда (хотя мы дома всегда солим мало, скорее специями вкуса добиваемся). У меня просто вес снизился намного и я вернулась к давлению, которое у меня было еще в молодости. А воды больше 1,5-1,8 л в день невозможно выпить. На работе ведь не будешь каждые 30 мин бегать в туалет А для давления пока только кофе и женьшень в капсулах помогают.

18 марта 2014 года
0
Я об этом и написала

18 марта 2014 года
0
ja tose pjju ozenj zasto zai,, dase molokozai... w denj tozno 10 krusek.. nu wot wam 2 litra sidkosti.... wodu sa denj ot sili 1litr...sato utrom i dase nozjju bes wodi nemogu.. zto togda zai iskljuzitj ili se prosto umenjsitj priem zaja a dobawitj wodi..??

18 марта 2014 года
0
Я когда стала пить 1,5 литра воды в день в течение месяца кожа улучшилась и синяки под глазами уменьшились. А давление иногда падает сильно.

19 марта 2014 года
+1
Я вапиваю где-то 2 литра чистой воды в день, не считая той воды, что содержится в продуктах! Взяла для себя за правило перед каждым приемом пищи (за полчаса) выпивать 2 стакана воды - вот так и получается

19 марта 2014 года
0
Вы молодчина. Я уже больше года здесь, а пить воды много так и не могу.

19 марта 2014 года
0
Сначала было трудно, а потом это дело у меня в привычку вошло

19 марта 2014 года
0
Нуууу, у меня воды где-то литра 3 выходит. Постоянно воду хлебаю.

1 апреля 2014 года
+1
А я себя приучила тоже с трудом пить чистую воду ,чая,кофе-могу пить сколько угодно,а вот с водой проблема,с вечера разливаю в 200 гр.стаканчики одноразовые ,а по другому я не могу заставить себя пить воду .Может кому то пригодится такой способ


Оставить свой комментарий
B i "