Секреты диеты. Красота не требует жертв! (советы доктора Дюкана)

Секреты диеты. Красота не требует жертв! (советы доктора Дюкана)

5 простых правил оставаться всегда красивой и сияющей:
Правило 1: Здоровое питание – мой лучший союзник для свежей и красивой кожи
Правило 2: Если наше внутреннее состояние прекрасно, то и выглядим мы также
Правило 3: Вода – неотъемлемая часть моей жизни
Правило 4: Движение - это жизнь!
Правило 5: Здоровый образ жизни - залог красоты и молодости.

В ритме красоты: как работает наш организм?

Почему утром мы выглядим свежее и моложе? Дело в том, что ночью вырабатывается 70% суточного количества мелатонина – гормона, который защищает от преждевременного старения не только кожу, но и весь организм. Мы спим, а мелатонин тем временем работает – восстанавливает, ремонтирует, укрепляет каждую клеточку. Хотите выглядеть утром на все 100? Ложитесь спать не позже полуночи, закрывайте шторы: мелатонин не вырабатывается при свете.

«Строго по расписанию»
7.00
В это время обмен жидкости в тканях пока идет вяло. Из-за этого могут возникнуть отеки, одутловатость и припухлость. Если уже возникла такая проблема – делайте контрастный компресс или прикладывайте к коже кусочки льда, а также быстрый легкий массаж лица. Выпейте стакан воды с соком лимона натощак.

8.00 – 10.00
Кровообращение кожи достигает высокого уровня и любые нагрузки переносятся легко. Самое лучшее время нанести увлажняющий крем на кожу.

10.00 – 12.00
Защитные функции организма полностью восстанавливаются. Это лучшее время для ухода за кожей в домашних условиях или в салоне.

12.00 – 15.00
Обменные процессы замедляются, снижается артериальное давление и спадает уровень гормонов в крови, кожа не воспринимает никакие процедуры. Если вам нужно выглядеть «на все 100», освежите лицо термальной водой или тоником. Зато для волос – очень хорошее время: можете смело отправляться в парикмахерскую. И, конечно, самое время подкрепиться обедом по Дюкану.

15.00 – 18.00
Нужно оставить кожу в покое. Лучше заняться фитнесом, потому что именно сейчас увеличивается частота сердечных сокращений, активизируется кровообращение, что естественным образом улучшает цвет лица.

18.00 – 20.00
Снижаются болевые ощущения – это золотое время косметических процедур. Также клетки начинают активно делиться и поглощать кислород, поэтому благодарно воспринимают любую заботу о них: чистки, маски, пилинги..

20.00 – 23.00
Кожа постепенно успокаивается и готовится ко сну. Лучше снять макияж как можно раньше, чтобы она успела отдохнуть от косметики. Если захотите сделать питательную маску, то не тяните, иначе вы рискуете проснуться с отекшим лицом, если сделаете ее перед сном. Ночной крем тоже не стоит наносить прямо на ночь. Если ложитесь поздно, то лучше отказаться от питательных процедур.

Если вы предрасположены к отекам, не пейте ничего за час до сна. Если нет – перед тем, как лечь в постель, выпейте чашечку травяного чая из ромашки и мяты.

СЕКРЕТ НАСТОЯЩИХ КРАСАВИЦ: Сон на спине, голова на невысокой ортопедической подушке, тогда утром лицо не будет «помятым».
Рейтинг:  +9
мишка косолапая
15 марта 2014 года 10 192 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты диеты. Красота не требует жертв! (советы доктора Дюкана)
  5 простых правил оставаться всегда красивой и сияющей:
Правило 1: Здоровое питание – мой лучший союзник для свежей и красивой кожи
Правило 2: Если наше внутреннее состояние прекрасно, то и выглядим мы также
Правило 3: Вода – неотъемлемая часть моей жизни
Правило 4: Движение - это жизнь!
Правило 5: Здоровый образ жизни - залог красоты и молодости... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

15 марта 2014 года
+1
Понравилось про здоровое питание
Чет не хочет оно быть моим союзником

15 марта 2014 года
+1
Здорово Хорошие советы. Кстати я тоже заметила, что в 6-7 часов у меня отекает все тело особенно ноги.


Оставить свой комментарий
B i "