Питье жидкости не менее 2 литров в день

Хочу спросить мнения и совета.
На 90-дневке однозначно рекомендовано выпивать в сутки не менее 2-х литров жидкости. Для меня это стало, как ни странно. самой большой проблемой. Ну не могу я СТОЛЬКО пить. До рвотных позывов. Сначала я вливала в себя норму. Первая реакция - отеки. Утро в китайской деревне. Потом получше стало. Короче, пошел 2-й месяц диеты и я подзабила на воду. Пью, когда хочу пить. Вес все так же уходит. Теперь вопрос. Может, я чего-то важного лишаю свой организм? Для чего вообще это нужно, столько пить?
Рейтинг:  +9
peppa pig
13 марта 2014 года 718 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Питье жидкости не менее 2 литров в день
Хочу спросить мнения и совета.
На 90-дневке однозначно рекомендовано выпивать в сутки не менее 2-х литров жидкости. Для меня это стало, как ни странно. самой большой проблемой. Ну не могу я СТОЛЬКО пить. До рвотных позывов. Сначала я вливала в себя норму. Первая реакция - отеки. Утро в китайской деревне. Потом получше стало. Короче, пошел 2-й месяц диеты и я подзабила на воду... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

13 марта 2014 года
0
Вода необходима для липолиза – биохимического процесса расщепления жира.

Вода, участвуя клеточном обмене, способствует выведению шлаков из организма, в том числе и продуктов липолиза. Это обстоятельство чрезвычайно важно при похудении.

Стоит себя приучить. Это полезная привычка.
Для меня сначала тоже было проблемой пить 2 литра воды в день. Вливала с трудом. От туалета отойти не могла.
Сейчас привыкла. Пью 2,5-3 литра воды в день.
Чем больше пьешь, тем легче уходит лишний вес.
Удачи!

13 марта 2014 года
0
Не знаю, я тут доктора Ковалькова читала, он сказал на эту тему, что в принципе пить 2 литра жидкости - это норма теплых стран, у нас, особенно в холодное время года 6 стаканов воды более чем достаточно (в том числе и чая). Норма это отталкиваться от 4-х стаканов воды, если без чая и других напитков, разумеется...

13 марта 2014 года
0
Чай напротив обезвоживает организм. И кофе тоже.
Учитывать стоит только чистую воду.

13 марта 2014 года
0
Ну вот я и говорю что 4 - 6 стаканов обязательно, покрайней мере от 4-х стаканов... Я раньше очень любила воду пить, на работе меня называли : Камский водохлеб (я В Перми раньше жила). А вот как забеременела, меня ограничили в жидкости, и я отвыкла, теперь вот снова пытаюсь себя приучить уже который год...

13 марта 2014 года
+1
А ты не вливай сразу 2 литра, ты по чуть-чуть, сначала выпивай ЧИСТОЙ ВОДЫ, по литру в день - это легко, с утра 300 мл(кружка), между обедом и ужином кружка, и после ужина (через часик) кружка. Потом увеличивай понемногу, ту часть воды что между обедом и ужином, если завтра ранний то и перед обедом добавить можно, как-то так.

13 марта 2014 года
0
есть формулы расчета колличества воды по весу. Например, на 1 кг веса 30 мл воды. Или по формуле вес в кг умножить на 450 и поделить на 14.
peppa pig пишет:
До рвотных позывов
не заставляйте себя! Лучше потихонечку

13 марта 2014 года
0
Да я потихонечку. Но мне не нужно столько. Я всегда пила очень мало, даже в жару, которую легко переношу. И потею я очень мало. Мне даже в сауне трудно вспотеть, нужно посидеть долго. Без этого водопоя мне аж морально легче стало. А главное, что на темпах похудания это не сказалось. Может, все же это индивидуально? Организм тоже не дурак, раз сопротивляется, теми же отеками. В день у меня выходит стаканов 6 как раз.

13 марта 2014 года
0
я три литра воды стала в день выпивать,заметила,что даже отекать перестала ( до этого значительно меньше пила) ..


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "