Предыстория

Привет всем!
Как не грустно это осознавать, но у меня есть лишний вес.

Научну с того, что мне 17 и я никогда не была стройной. С самого раннего детства я отличалась довольно мощным аппетитом. Ни занятия спортом, ни здоровое питание своего результата не приносили. Я быстро срывалась.

Всё чаще я задаюсь вопросом, почему же я такая? Отец мой очень худой, даже слишком. Мама в юности всегда была стройной. С самого моего детства в семье вечно были проблемы. Родители постоянно работали, мы были очень обеспеченной семьёй. Меня воспитывала бабушка. С родителями я проводила время в ресторанах, в которые мы ходили каждую неделю. Кроме того, мне позволялось есть всё, что я хочу. Бабушка контролировала меня, но по вечерам родители устраивали "праздники живота". Всё это сопровождалось огромным количеством сладкого, жареного, копчёного, фастфуда и прочей гадостью. Помимо постоянных перееданий, неправильного питания и довольно низкой физической активности, я всё время жила в стрессе. Моя старшая сестра меня люто ненавидела и всячески надо мной издевалась. Горе я заедала сладким и чипсами.

Тем не менее, вот уже лет в 10 я поняла, что с этим всем надо что-то делать. Были попытки походов к диетологам и т.д. и т.п., но ни одна попытка не оказалась удачной. Теперь у меня ещё и гормональный сбой из-за стресса, недосыпания и многих других причин.
У меня есть сила воли, я могу себя контролировать. Я не могу вырваться из рутины, переделать существующий образ жизни. Хочу найти человека, которому можно было бы "отчитываться" за каждый прожитый день и съеденный кусок, чтобы хоть как-то не забывать, что я худею.
Рейтинг:  +6
orlushaa
20 февраля 2014 года 127 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предыстория
Привет всем!
Как не грустно это осознавать, но у меня есть лишний вес.
Научну с того, что мне 17 и я никогда не была стройной. С самого раннего детства я отличалась довольно мощным аппетитом. Ни занятия спортом, ни здоровое питание своего результата не приносили. Я быстро срывалась.
Всё чаще я задаюсь вопросом, почему же я такая? Отец мой очень худой, даже слишком... Читать полностью
 


Дневник orlushaa:



Комментарии:

20 февраля 2014 года
0
Можешь писать мне ))) Я тоже с детства не худышка была, но понемногу исправляюсь)))

20 февраля 2014 года
0
orlushaa пишет:
Были попытки походов к диетологам и т.д. и т.п., но ни одна попытка не оказалась удачной.
А почему?
Ты делала всё, что они говорили?

20 февраля 2014 года
0
Я была у диетологов 2 раза. Первый раз меня послали к эндокринологу, пришлось лечиться. Второй раз я сбросила кг 5, но потом был довольно сложный период и соблюдать все рекомендации стало просто невозможно(
А теперь у меня нет средств, чтобы сходить на нормальную консультацию, хотя это было бы очень кстати, учитывая, что у меня есть ряд заболеваний, дискенизия желчных протоков например.

20 февраля 2014 года
0
Понятно.
В любом случае - удачи!

20 февраля 2014 года
0
Спасибо!

20 февраля 2014 года
+4
ты пытаешься переложить вину за свой пищевой разврат на родителей, а теперь ещё и человека для контроля ищешь, лишь бы не брать на себя ответственность за своё питание и своё тело. пока не поймёшь, что кроме тебя самой никто о тебе не позаботится, никто не придёт к тебе домой и не отмерит порции, не выкинет вредную еду из тарелки, не будет вместо тебя заниматься спортом, до тех пор так и будешь метаться между диетологами и диетами. налаживай пищевое поведение и ищи занятия, которые будут приносить удовольствие, чтобы еда не была единственным его источником

20 февраля 2014 года
0

20 февраля 2014 года
0
Во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы Вы могли обращаться ко мне "ты". Во-вторых, я пишу о причинах проблемы, о предыстории. С чего Вы взяли, что я пытаюсь на кого-то переложить отвественность? Если бы я была такой, какой Вы меня представляете, я бы вообще сюда не писала и на этом сайте бы не регистрировалась. Я ищу друзей, с которыми мы могли бы друг друга поддерживать, тем болеее, что так намного приятнее худеть. В моей семье все говорят, что я полная, но помочь мне никто не пытается. Вообще лишний вес возник у меня именно в детстве. Простите, но я думаю, что Вы сами прекрасно понимаете, что 5-летний ребёнок не совсем осознанно подходит к вопросам своего здоровья И между прочим, я уже давно не ем вредную еду. Только благодаря тому, что я сама себя контролирую вот уже 3-4 года, я не разрослась как бочка! Я не могу сбросить вес из-за неправильного питания. В том смысле, что у меня всегда получается завтракать, а на ночь наедаюсь. Еда есть в дома только тогда, когда её покупает мама, которая о фигуре особо не думает. Сама я пока что не зарабатываю, чтобы питаться совсем отдельно. Но в последее время я стараюсь питаться тем, что уже есть в доме: гречка, кефир и прочее. Мой враг не неосознание проблемы, а элементарная лень и любовь к себе. Каждый раз, когда срываюсь, говорю себе, что и так не супер-урод. Друзья мои меня толстой не считают. Так думают только люди в школе и моя семья. Ну и я, конечно же, замечаю жир на своей заднице.
Я всё это веду к тому, что Вы по одной-едирственной записи упрекаете меня в чём-то, хотя ничего обо мне не знаете.

20 февраля 2014 года
0
orlushaa пишет:
мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы Вы могли обращаться ко мне "ты".
Я к Вам тоже обратилась на "ты".
Показалось, что Ваш возраст позволяет это делать.

20 февраля 2014 года
0
Я просто Ваш комментарий увидела после комментария, где я это говорила. Если следовать правилам этикета, то к любому человеку с 12-ти лет нужно обращаться на "Вы"

20 февраля 2014 года
0
Ну я, например, знаю, что на очень многих (ну просто ОЧЕНЬ многих) форумах интернета негласное правило - обращение на "ты". Никто не обижается!

20 февраля 2014 года
0
Да я-то не обижаюсь, это скорее реакция на сам комментарий, который оставил пользователь. Как-то не очень приятно слышать такое от человека, который совершенно тебя не знает. Потактичнее надо быть

20 февраля 2014 года
0
Не подумайте, я не такая злая или требую какого-то особого уважения к себе. Просто я здесь первый день, люди кругом пока что совсем незнакомые, для меня немного дико, что к совершенно "левому" человеку обращаются на "ты", тем более с какими-то упрёками. И я даже возраст Ваш не видела. Думаю, что это в принципе нормально, что Вы ко мне "ты"

20 февраля 2014 года
0
Во-первых, дуться на обращение не стоит, это всего лишь инет, а не общение на великосветском рауте. Если хочется на Вы - не вопрос, можно и на Вы. Во-вторых, сколько знаю людей, реально похудевших, никто не искал себе компанию, они составляли реальный план действий и просто начинали работать, не оглядываясь на других. Такие подружки обычно только назад тянут. По поводу покупаемой мамой еды - это ж здорово. Плохой еды не бывает. Бывает её избыток. Вообще, люди полнеют только от одного - когда поступление калорий превышает траты. Отсюда вывод - надо уменьшать поступление (нужен анализ, а для этого надо считать калории) и увеличивать с помощью спорта расход.
А вообще вот отсюда
orlushaa пишет:
элементарная лень и любовь к себе. Каждый раз, когда срываюсь, говорю себе, что и так не супер-урод. Друзья мои меня толстой не считают.
мне думается, что проблема больше в мотивации. Вроде, и так всё неплохо и в данном теле жить вполне комфортно, но вот стандарты, навязаные обществом требуют худеть. Надо сначала разобраться надо ли. Вот тут у Брина неплохо про мотивацию было, может, поможет brinblog.ru/anatomiya-motivatsionnogo-fitnes-pendelya/

20 февраля 2014 года
0
Однозначно надо. Мой вес еле-еле укладывается в норму. Да и на фоне других выгляжу огромной. Я ведь не хочу довести себя до анарексии, хочу иметь идеальный вес для своей фигуры - 55-57 кг. Насчёт покупаемой еды хочу возразить, ибо мама обычно покупает курицу-гриль, салаты типа оливье... Я ем немного, просто совсем неправильно...
Спасибо за ссылку!

20 февраля 2014 года
0
Опять же, что есть норма? Я вот тоже на грани, но я занимаюсь спортом и больше обращаю внимание на соотношение мышцы/жир, после полугода сознательного массонабора набрала 5-6кг, но объёмы почти не изменились, процент жировой тоже. Поэтому стоит смотреть всё-таки на форму, а не на вес. А у Брина там полно полезных статей. И видео там можно халявное скачать. Не совсем согласна с его точкой зрения насчёт добавок, но в целом неплохо

20 февраля 2014 года
0
Хорошая идея, если что, то тоже готов поспособствовать .)

20 февраля 2014 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "