Слова-паразиты как зеркало души

Слова-паразиты как зеркало души Если посмотреть правде в глаза, то 99% людей употребляют в речи слова и фразы, которые можно назвать паразитами. Кто-то больше, а кто-то меньше, но, в целом, это факт. Так вот, по этим словам можно узнать о человеке достаточно много. И сейчас мы рассмотрим немного примеров чтобы было понятно.

«Кстати» — это слово чаще всего употребляют те люди, которым очень не хватает внимания. Они обычно ощущают неловкость в новой компании, и пытаются прикрыть свое смущение этим словом. Прислушайтесь к разговору и посмотрите, как сильно привлекает внимание человек, начинающий свою речь со слова «кстати».

«Короче» — это показатель торопливости, агрессии, нервозности. Скорее всего, человек, который употребляет это слово обладает холерическим типом темперамента. Некоторых из таких людей можно причислять к людям с неуравновешенной нервной системой. Еще это слово часто встречается у очень болтливых людей.

«Это самое» чаще всего говорят те люди, которым не хочется выполнять свою работу. Возможно, они ненадежны и импульсивны, так что не стоит на них слишком сильно надеяться. К тому же, такие личности очень ловко избегают всяких наказаний, быстро сваливая свою вину на тех, кто оказался рядом.

«Вообще-то» — слово, встречающееся у неуверенных в себе людей. Но, в отличие от «кстати», эти личности могут закатить такой скандал на ровном месте. Правда, делают они так из-за своей неуверенности.

«На самом деле» - верный признак самоуверенных и эгоистичных людей. Они доверяют исключительно себе, своему опыту и своему мнению. Обычно, человеку-«на самом деле» не легко завести друзей, ведь он считает себя одного единственным и неповторимым. Окружающие же люди – это просто публика, безликая масса для его жизненных выступлений.

«Типа» и «Значит» любят употреблять в речи настоящие консерваторы. Они вообще против всего нового и им неизвестного, а свое мнение всегда могут доказать, прибегнув к агрессивному стилю беседы.

«Как бы» — это творческие натуры. Такая личность часто проводит время в своем собственном, выдуманном мире. Именно этим выражением такие люди неосознанно подчеркивают свою сущность, свою оторванность от социума, свое отношение к жизни.

«Просто» чаще всего произносят в своей речи те люди, мнение которых не может быть самостоятельным. Они сильно зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность. Еще эти люди часто оправдываются, чем окончательно «падают» в глазах знакомых людей.

Рубрика: ПОЧЕМУ?

Рейтинг:  +13
мишка косолапая
30 января 2014 года 2 187 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Слова-паразиты как зеркало души
  Если посмотреть правде в глаза, то 99% людей употребляют в речи слова и фразы, которые можно назвать паразитами. Кто-то больше, а кто-то меньше, но, в целом, это факт. Так вот, по этим словам можно узнать о человеке достаточно много. И сейчас мы рассмотрим немного примеров чтобы было понятно.
«Кстати» — это слово чаще всего употребляют те люди, которым очень не хватает внимания... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

30 января 2014 года
+2
мишка косолапая пишет:
неуверенных в себе людей
бред.. полный.

30 января 2014 года
+3
Я все эти паразиты использую

30 января 2014 года
+1
Борюсь изо всех сил

30 января 2014 года
+1
Бесполезное это занятие

30 января 2014 года
+1
Я тоже все эти слова использую..и многие другие так что похоже это и правда брээээд

30 января 2014 года
+1
Я тоже почти все использую... паразитка такая...

30 января 2014 года
+2

30 января 2014 года
+2
Я например не использую "это самое","вообще-то".Остальные часто.Особенно первые два

31 января 2014 года
+1
Использовала почти все, борюсь с этим и уже почти не использую. Интересно, и что это я з а личность?

31 января 2014 года
+1

31 января 2014 года
+1
Такая личность, что со мной можно только пить??

31 января 2014 года
+1

31 января 2014 года
+1

1 февраля 2014 года
+1

1 февраля 2014 года
+1
Не спи, замерзнешь
Лучше избавляйся от слов-паразитов

1 февраля 2014 года
+1
стараюсь, только домой приехала, сдала последний экзамен на ХОР сил нет...

1 февраля 2014 года
+2

2 февраля 2014 года
+2

31 января 2014 года
+1
А еще: "понимаешь" - когда не хватает поддержки и пониманя

31 января 2014 года
0
Меня бесит, когда моя коллега что-то рассказывает и добавляет практически всегда в конце фразы "ну согласись" или "не, ну че я не права"

31 января 2014 года
0
Я тоже пользуюсь многими тут изложенными фразами... Интересно, у меня мама все свои предложения начала говорить с фразы "слышишь", и не важно, уместна она там или нет. Часто встречаются фразы "Понимаешь" или тоже в тему и не в тему любят сейчас вставлять "ДА"..."к тому же" , "между прочим" и т.д.
Любопытно бы узнать и о них.

31 января 2014 года
+1
Стараюсь использовать как можно меньше, ну а " как бы" вообще бесит..Придет клиент и начинает рассказывать:"ну мы как-бы приватизировали квартиру, ну мы Как бы разошлись и т.п.

Сама я одно время почти всех переспрашивала "Серьезно?"..потом отучилась...

31 января 2014 года
0
marpl54 пишет:
Как бы
самое мое вредное слово, от которого никак не могу избавиться..
с понедельника опять начну носить браслет

31 января 2014 года
0
Розовый гибискус пишет:
с понедельника опять начну носить браслет
Это зачем?

31 января 2014 года
+1
Чтобы лучше себя контролировать.
Сказала "вредное" слово - переодела браслет на другую руку. Две недели поносила браслет на одной руке - от вредной привычки почти избавилась.

31 января 2014 года
0

31 января 2014 года
+1
Ну какая-то ты вообще волшебница! Молодец!

1 февраля 2014 года
+1
я часто использую ,, на самом деле,, и ,, просто,, вот как это может в одном человеке совмещаться?

1 февраля 2014 года
+2
Ой, вы знаете, мне кажется, что неважно как разговаривает человек, важно-как он относится к вам! я вообще не только слова-паразиты употребляю, но и позволяю себе мат...да! Мне должно быть стыдно! Но мне пофиг это личное дело каждого!

11 февраля 2014 года
+1
Мой коллега практически после каждой фразы вставляет : "Правильно я говорю?" Чувствуешь себя дурой, потому что несёт чушь несусветную, своей фразы-вопроса сам не понимает и не слышит , и очень изумляется, когда оппоненту удаётся вставить слово "нет"... Тут даже не диалог, тут трудно просто слушать...

12 февраля 2014 года
+2
как я вас понимаю, повторюсь, моя коллега говорит НУ СОГЛАСИСЬ.... а другая говорит НЕ, НУ ЧЕ, Я НЕ ПРАВА ЧТО ЛИ

12 февраля 2014 года
+1
Неужели я такая нервозная и агрессивная личность

12 февраля 2014 года
0
ая говорю частенько : ДА ЛАДНО! интонация как будто удивляюсь, а сама прикалываюсь типа


Оставить свой комментарий
B i "