Польза плавания при похудении

После Нового года стала посещать бассейн) Очень надеюсь, что в дополнении к диете, бегу и др.физ нагрузкам плавание тоже мне поможет в похудении... Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кому удалось похудеть благодаря бассейну (ну не только, конечно).
Рейтинг:  +11
Nata-la
16 января 2014 года 966 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Польза плавания при похудении
После Нового года стала посещать бассейн) Очень надеюсь, что в дополнении к диете, бегу и др.физ нагрузкам плавание тоже мне поможет в похудении... Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кому удалось похудеть благодаря бассейну (ну не только, конечно). Читать полностью
 


Дневник Nata-la:



Комментарии:

16 января 2014 года
0
только тонус

16 января 2014 года
0
все же хорошо))

16 января 2014 года
0
Не могу сказать, что похудела, но кожа от плавания очень хорошо подтягивается. Но только надо действительно ПЛАВАТЬ,так сказать, на расстояние,а не просто находиться в воде. А, если есть возможность аква-аэробикой заниматься - так это вообще милое дело!!!

16 января 2014 года
0
Стальчонок пишет:
А, если есть возможность аква-аэробикой заниматься - так это вообще милое дело!!!
А мне вот не пошла аквааэробика, тоже пробовала еще года два назад и вернулась назад к плаванию. После плавания чувствовала усталость и такой приятный расслабон от проделанной работы, а после аквы вообще ничего, словно в воде просто постояла.

16 января 2014 года
0
Возможно был инструктор никакой, у нас - такая зажигалка была!!! Это все-таки очень важно для групповых занятий!

16 января 2014 года
0
Не, инструкторов было два - парень и девушка- и оба такие спортивные, подтянутые, задорные)) Это просто во мне что-то не подошло к аква - в плавании я чувствовала свой темп, нагрузку, усталость, мышцы, а тут то ли технически выполняла неверно, то ли просто звезды так сложились, что не пошло мне))

16 января 2014 года
0
Я хожу в бассейн два раза в неделю - плюсов много: очень хорошо подтягивается кожа - прохладная вода в этом плане творит чудеса, укрепляется иммунитет - когда хожу регулярно плавать, то ни простуды, ни другие бяки не пристают, себя ощущаешь легче - вот с НГ еще ни разу не была в бассейне и хоть ни по весу, ни по объемам не прибавила за это время, но вот ощущение себя тяжелее, и еще тело при плавании вытягивается что ли, вот как при занятиях калланектикой.
Но у меня бассейн идет не основной физ.нагрузкой, а дополнением к ежедневным.

16 января 2014 года
0
Николаева КА пишет:
укрепляется иммунитет - когда хожу регулярно плавать, то ни простуды, ни другие бяки не пристают, себя ощущаешь легче
плюсую

16 января 2014 года
0
Энергии тратится много, но и голод потом собачий нападает)) Плюс, правильно выше заметили, нужно реально плавать, нырять и вести себя максимально подвижно (:

16 января 2014 года
+1
Если не плескаться, а плавать не менее 1 км в интенсивном режиме, то и никаких других нагрузок не надо.
Плавание=путь к здоровью и тела и духа.

16 января 2014 года
0

16 января 2014 года
0
Во время плавания задействованы почти все мускулы. Я когда постоянно ходила плавать у меня и проблем с весом не было. Я проплывала 1км без паузы и так два раза в неделю. Мне достаточно было Главное за 2-3 часа до плаванья углеводы, а после белки кушать Блин, а я умная такая, советы даю, а сама? ....надо бегом в бассейн бежать, а то разленилась в пух и прах.

16 января 2014 года
0
Ходила на аквааэробику 3 месяца (2 раза в неделю). Результата никакого - поэтому и бросила. И действительно, после - голод собачий нападает!!! Моей силы воли не хватило)) Желаю вам успехов!

16 января 2014 года
0
Вода очень хорошо поможет вам в подтяжке кожи при похудении,чтобы был результат нужно плавать не останавливаясь все время и меняя стили,ну и не жалейте себя к концу вы должны уставать,а то можно и два часа в воде болтаться но не устать. После еще здорово сделать массаж в душе и намазюкаться кремом антицеллюлитным, в комплексе с другими физ.нагрузками результат будет виден уже через пару-тройку месяцев.

10 июня 2014 года
0
отличная нагрузка. Но, нужно именно плавать. Причем, меняя стили. Я занимаюсь с тренером 3 раза в неделю. Плюс стараюсь сама выбраться еще хотя бы раз в бассейн. Поставила технику брасса, кроля и кроля на спине. Сейчас пытаюсь освоить баттерфляй. Тяжелый вид, серьезные энергозатраты. В день тренировок ем хорошо, но правильно))) Очень подтянулась фигура. В общем, для себя я поняла: плавание - это мой вид физкультуры.


Оставить свой комментарий
B i "