Слова, помогающие стройнеть.

Слова, помогающие стройнеть. Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.



Для того, чтобы появились желание и силы заниматься снижением веса, нам нужны такие слова, которые будут создавать и поддерживать позитивный настрой и поднимать наш «боевой дух». Именно от этих слов просыпаются дремлющие в нас силы.

В большом спорте психологи для этой цели используют систему девизов, под которыми должен пройти каждый день. Возьмите их опыт себе на заметку. Для этого подготовьте 31 – на каждый день месяца – афоризм, слоган или просто фразу, которая важна именно для вас, чем-то вас «зацепила». Напишите их на маленьких карточках и положите в вазу. Каждое утро доставайте одну карточку и ставьте на самое видное место. На следующий день – новая карточка.

Вот несколько девизов, которые вдохновляли меня:

Роды – болезненный процесс, в особенности, если человек рождает сам себя, да еще в зрелые годы. Ежи Лец

Если вам не нравится ваша вчерашняя жизнь, то вам не стоит повторять ее сегодня. Чин Нинь Чу

Мы на многое не отваживаемся не потому, что это трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. Сенека

Искать себя надо в самых неподходящих местах. NN

Где ты не имеешь никакой силы, там ты ничего не желаешь. Латинская пословица

Больше всего походят на нас наши фантазии. Каждому мечта рисуется соответственно его натуре. Гюго
СЛОВА ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ

С помощью слова «когда»
мы подтверждаем реальность наших планов. При использовании в той же ситуации слова «если» мы ставим исполнение задуманного в бОльшую зависимость от посторонних факторов и, не осознавая того, снижаем свою уверенность в том, что можем достигнуть цели.

Сравните: «Когда я научусь водить машину» - «Если я научусь водить машину». «
Когда я стану стройной» - «Если я стану стройной».

Когда мы произносим любое отрицание, любое «НЕ», наш мозг, автоматически представляет себе то, что мы отрицаем, а уже потом пытается приложить усилия, чтобы от этого отказаться. Например: «Я не ем пирожки» - и перед внутреннем взором появляются сначала сами пирожки, румяные и аппетитные, и только потом мы вспоминаем о том, что от них нам нужно держаться подальше.

А вот словами «Я ем фрукты и салат из овощей» мы напрямую говорим о своих желаниях и представляем себе свежие и ароматные плоды, которые нам как раз МОЖНО. К тому же наше подсознание не воспринимает слов с частичкой НЕ.

Так что вместо «я больше не хочу есть» лучше говорить «спасибо, я сыта».
ДРУГ МОЙ, ПОГОВОРИ СО МНОЙ

«Тебе нужно похудеть» - не знаю случая, когда эта фраза принесла что-нибудь, кроме переживаний. Мне и так все известно про мой лишний вес, я ХОЧУ похудеть, но мне трудно – неужели они все этого не понимают? Эта тема так важна для меня, и подтрунивание окружающих ничуть не помогает и совсем не веселит.

Когда вы хотите поддержать кого-то из близких в борьбе с килограммами, подойдите и скажите: «Мне нравится общаться с тобой, мне абсолютно не важно, какая у тебя фигура. Но если ты хочешь изменить ее, я готова помогать тебе в этом, как и в любом другом деле, которое тебе интересно». Или так: «Я хочу быть тебе полезна, но знаю, что на тему лишнего веса трудно разговаривать. Что я могу для тебя сделать?»

Если бы ко мне обратились с такими словами, я бы почувствовала реальное внимание и заинтересованность собеседника. Как бы я ответила? Может быть, так: «Пожалуйста, когда приходишь ко мне в гости, вместо традиционных конфет или торта приноси фрукты. Никогда не спрашивай, как там мое похудение и не намекай, что я поправилась. Лучше просто поговори со мной!»

Тэги:  советы худеющим

Рубрика: статьи

Рейтинг:  +4
Tasmania
13 января 2014 года 5 84 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Слова, помогающие стройнеть.
  Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.
Для того, чтобы появились желание и силы заниматься снижением веса, нам нужны такие слова, которые будут создавать и поддерживать позитивный настрой и поднимать наш «боевой дух». Именно от этих слов просыпаются дремлющие в нас силы.
В большом спорте психологи для этой цели используют систему девизов, под которыми должен пройти каждый день... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

13 января 2014 года
+1
Спасибо, Лена!

14 января 2014 года
+1
Tasmania пишет:
Если вам не нравится ваша вчерашняя жизнь, то вам не стоит повторять ее сегодня. Чин Нинь Чу
Меня вот эта фраза очень зацепила!
Леночка, всё нам в помощь, ведь да?!

14 января 2014 года
+1
Не стоит конечно повторять, но ведь чаще всего по инерции все идет. Некогда остановиться и подумать.

14 января 2014 года
0
Июнька пишет:
по инерции все идет
И это верно.


Оставить свой комментарий
B i "