Как заработать рукоделием? (истории успешных бизнес - леди)

Я хочу немножко рассказать о возможности для девушек (при желании и для мужчин) зарабатывать хорошие деньги через интернет рукоделием.


Моя история

В августе 2010 года я начала шить детских кукол на продажу. Начала с самых простых выкроек, и тех тканей-пуговиц-ниток, которые были у меня в запасах. Никакого стартового капитала у меня не было - с продажи куклы я покупала недостающие материалы и шила новую. Первую куклу купили практически сразу же - я просто показала ее в своем блоге, и ее купили. Первая проданная кукла была очень простая - бязь, хлопковая пряжа, вышитое лицо, минимальный набор одежды. Спасибо моей первой покупательнице, добавившей мне уверенности в моих силах!

Для следующих кукол я уже сделала магазин на сайте "Ярмарка мастеров", где хорошо продается различное рукоделие. (Минус - аккаунт на сайте нужно оплачивать - например, 60 р. за 13 работ, а бесплатно всего 3 работы можно выложить и твои работы в хвосте, где их никто не найдет, я три года назад так пробовала продавать на этом сайте - продаж тогда не было, заплатить мне почему-то тогда не пришло в голову - не совершайте эту ошибку!)

Я брала заказы на кукол через этот сайт, посылала их по почте (покупают в основном в Москву). На этом этапе я работала или с минимальной прибылью, или в ноль (у меня был очень небольшой опыт шитья, я старалась все делать аккуратно и прочно, но пока еще тратила много времени на то, что сейчас делаю в 3 раза быстрее и проще), улучшала выкройку, подбирала материалы и инструменты, покупала книги по шитью. В то же время, я училась (самостоятельно) шить кукол по более сложной технологии.

Как только я поняла, что могу по ней работать, я перестала шить простых кукол и перешла на более сложных - доход вырос. Тем не менее, еще многое дорабатывалось до февраля 2011 г. - например, выкройки одежды, тип обуви и прочее. Сейчас я уже не только делаю чудесных кукол, но и обучаю других, продавая мастер-классы через интернет.
Вы можете взять мой опыт на вооружение - каждый может овладеть каким-то видом ремесла, главное - нащупать, что из того, что вы хорошо можете делать, будет продаваться.

Несколько правил успешной продажи.

1. Выбрав, чем заниматься, определитесь, будете ли вы учиться самостоятельно, или у кого-то.

Учиться самостоятельно можно постепенно, тратясь на материалы по возможности, информации по разным видам рукоделия в сети МОРЕ, только успевай читать - но возможно, вы потратите какое-то кол-во денег на не подходящие материалы и инструменты, а так же, в поиске точной технологии. В частности, я потратила целых полгода почти ежедневной работы на самостоятельное освоение куклоделия!
Купить обучение проще и надежнее, вы избежите ошибок, которые могут отбить желание учиться. Требуется вложения некоторой суммы денег сразу, но вполне возможно, что оно быстро окупится.

2. Чтоб продавать через интернет, нужно:

- выбрать какой-то один вид рукоделия (ваши покупатели должны воспринимать вас как профи в своем деле)
- сделать несколько (3-4) качественных работ по интересной цене
- сфотографировать и сделать понятное описание
- выставить где-то в сети, скажем, на Ярмарке и в своем блоге, на продажу (понятно, что для этого нужно сделать магазин на Ярмарке и сам блог)
- указать, как вы будете принимать оплату и делать доставку
- не забывать о рекламе и постоянно привлекать людей в свой блог

Желаю вам удачи в творчестве и в продажах!
Рейтинг:  +44
марьиванна
9 января 2014 года 11 445 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как заработать рукоделием? (истории успешных бизнес - леди)
Я хочу немножко рассказать о возможности для девушек (при желании и для мужчин) зарабатывать хорошие деньги через интернет рукоделием.
Моя история
В августе 2010 года я начала шить детских кукол на продажу. Начала с самых простых выкроек, и тех тканей-пуговиц-ниток, которые были у меня в запасах... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

9 января 2014 года
0
спасибо.Полезная информация

9 января 2014 года
+1

9 января 2014 года
+1
Не знаю как вас зовут, но уже начинаю Вами восхищаться. Такой наглядный пример вы показываете, что не нужно бояться и долго раздумывать, а нужно просто действовать и все вершины покоряться будь то хенд мей или же копирайт.... и тд ( уверена вы еще в чем то преуспели )

9 января 2014 года
+1
Тамара меня зовут
Только данная статья не моя, там значок стоит, что это из инета.
Я просто стараюсь найти опыт работы других людей, которые успешно работают дома, применяя свои способности и превращая свои увлечения в доходный бизнес.
Если эти выборки помогают, то я очень рада.
С этой целью и задумывала группу.

9 января 2014 года
+1
Да, кстати, просила наших форумчанок в группе "совместный пошив" написать о своем опыте, но что то молчат девушки

9 января 2014 года
+1
Scorpio221 пишет:
просила наших форумчанок в группе "совместный пошив" написать о своем опыте
как только у меня получится такой опыт, я обязательно о нем напишу Правда это будет про витражи

9 января 2014 года
+1

9 января 2014 года
0
спасибо девчонкам с сайта, они немного приободряют меня в этом вопросе и я вдохновляюсь на дальнейшее обучение

9 января 2014 года
0
тёзка

9 января 2014 года
+1


9 января 2014 года
0

9 января 2014 года
+1
Очень приятно
да я сначала написала, а потом уже увидела значок но нужно было бежать солнышко свое кормить и поэтому не удалила коммент А на самом деле без разницы чей опыт, главное что он мне сейчас очень актуален
Как раз такие же мысли крутятся в голове но блин не уверена я в своих работах еще и поэтому пока совершенствуюсь и изучаю вопрос

9 января 2014 года
+2
Мы тут недавно с мужем поговорили на эту тему. И пришли к выводу, что мне рукоделием не заработать.
И не потому что работы плохие! Просто, не судьба Даже, если они будут продаваться, я максимум выйду на ноль. Но меня это не расстраивает совершенно! Потому что мне нравится это делать! Я покупаю кучу различных материалов, много книг по технике и просто по рисованию. У меня есть мечта, когда-нибудь открыть свой маленький магазинчик. И продавать работы реальным людям, лично.
Здесь мои работы, для примера. Не реклама! Больше половины я раздарила уже.
https://www.diets.ru/album/966382/

9 января 2014 года
0
я тоже своих заек в основном дарю! Но вот начинаю выходить на прямую заработка

9 января 2014 года
0
а сколько до этого раздаривали? год, пол или пару месяцев?

9 января 2014 года
0
с ноября....

9 января 2014 года
0
ну это еще не большой простой

9 января 2014 года
0
так изначально я сделала зайку на подарок, а потом каак понеслооось!

9 января 2014 года
0
я уже Травочке писала, почему бы не предложить свои работы в реальные магазины подарков? я когда вязала ходила по всем магазинам и находила своих реализаторов. если работы хороши, то оторвут с руками

9 января 2014 года
+1
Оль, ты что каждый день рисуешь?? Хорошее вдохновение у тебя у тебя уже столько много я недавно свои выкладывала работы так там в раз 10 меньше всетаки ты моя первая последовательница на сайте скоро еще 2 ученицы к нам примкнут и сможем свой клуб витражниц открыть

9 января 2014 года
+1
Почти каждый день. иногда перерывы бывают, после особо сложных работ. Отдыхает голова. Но больше двух-трех дней не выдерживаю. Опять идеи прут! И еще на отпуск перерывы бывают. Там просто нечем! Зато впечатлений набираюсь.

9 января 2014 года
0
Novi пишет:
свой клуб витражниц открыть
Давно пора! У меня тоже последовательница появилась!

9 января 2014 года
+1
мне тоже это дело так нравится! открывайте группу свою и я поучусь

9 января 2014 года
0
Очень красиво!

10 января 2014 года
+1
прекрасные работы - продолжайте все у вас получится

10 января 2014 года
+2
Посмотрела Ваши работы и не понимаю, почему на них нельзя заработать? Есть масса вариантов для применения ваших талантов. Те же двери отделывать. Можно обратиться в любой цех по производству дверей или мебели и предложить свое портфолио. Можно это мужу поручить. Я правда не знаю ваших условий, но Хабаровск большой город.

27 августа 2015 года
+1
Красивые работы. Сразу видно, что вы всю душу вкладываете в свое исскуство.

27 августа 2015 года
0
Спасибо!

9 января 2014 года
+1
классная статья.я вот сегодня продала первую свою игрушку на заказ,получила за нее на много меньше в сравнении с мастерами этого дела,но заработала сама так что сегодня отмечаю первую зарплату
.шила игрушку из специальных тканей,приобретенных в интернете.вот на вырученные денежки закажу еще ткани

9 января 2014 года
0
ура! надо проставиться!

9 января 2014 года
+1
подставляйте все бокалы

9 января 2014 года
0
Спасибо за рассказ. Надо попробовать.

9 января 2014 года
+1
Девочки мои дорогие, читаю вас с таким вдохновением, знаю что тоже скоро начну творить, как только жизнь "циганская" закончится.
Руки "чешутся" прямо, вот домой только попаду, это месяца через 2 и все!!!! Я буду в ваших рядах.
Рассказ и все статьи вдохновляют, спасибо, милые мои, талантливые
Творческих всем успехов!
Олечка, а тебе желаю в этом году открыть магазинчик, нечего тянуть.

10 января 2014 года
0
У нас это нереально. Вот на пенсию поедем куда-нибудь жить. Там и открою. Я прямо вижу это! Снимем жилье где-нибудь, с отдельным выходом на улицу и прямо в окнах витрину сделаю. А пока - буду продавать как получится. Через интернет, в магазины сдавать. Хоть это совсем неудобно. Сейчас вроде нашла магазин, берут на реализацию. Так у них своя накрутка 40%! Я на свою работу столько не могу накрутить, стесняюсь.

10 января 2014 года
+1
почему не реально? можно ведь начать с аренды отдела в магазине?

10 января 2014 года
0
Рисую я недавно, для себя. Только учусь. Нет никакой гарантии, что вложенные деньги хоть как-то вернутся. А у нас, в России, с нашими налогами, очень быстро потеряешь все вложения и сбережения. Успею еще! По крайней мере, у меня есть мечта

10 января 2014 года
+1
аааа, я думала вы уже сейчас хотите свой бизнес открыть. тогда понятно. удачи! мечта это хорошо.

10 января 2014 года
+1
Спасибо, за интересную статью тоже мечтаю о магазинчике

8 февраля 2014 года
0
Захотелось посмотреть работы автора, сама подрабатываю изготовлением кукол.


Оставить свой комментарий
B i "