Что бы приготовить, чтобы не готовить

Девочки, всех с наступившим НГ!

Собираю идеи!

Мой ремонт на кухне подошел к критической точке. Через 3 дня отключат мойку и плиту. Надо что-то наготовить такое, что можно заморозить и потом просто в микроволновке готовое размораживать и разогревать. Недели 3, а то и 4 этот ужас продлится (конечно, сторители говорят, что за 1 неделю управятся, но зная их, можно ожидать, что работа растянется недели на 3, да и кухня новая только в конце января будет готова). Семья в настоящий момент из 3 человек. Я на диете Дюкана, а остальные -- нет.

Понятно, что можно заморозить борщ, тушеную капусту (ее у меня все любят и мне в БО дни можно. Пицца и лазанья для парней. Блинчики с курицей. Пельмени у нас и из магазина ничегошные, но на них долго не протянут мужчины, а мне нельзя. Что еще?

Буду признательные за любые идеи (желательно, конечно, что-то попроще и побыстрее в приготовлении).
Рейтинг:  +16
paulinasha
5 января 2014 года 1 838 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что бы приготовить, чтобы не готовить
Девочки, всех с наступившим НГ!
Собираю идеи!
Мой ремонт на кухне подошел к критической точке. Через 3 дня отключат мойку и плиту. Надо что-то наготовить такое, что можно заморозить и потом просто в микроволновке готовое размораживать и разогревать... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

5 января 2014 года
+1
Творожные запеканки, сырники, картофельные зразы и запеканки с мясом, бульоны, тефтели.

5 января 2014 года
0
Картофель незяяя

6 января 2014 года
0
А пиццу и лазанью можно? О_о

6 января 2014 года
0
Если они приготовлены из допустимых продуктов. Пиццу я делала а вот лазанью не разу.

6 января 2014 года
0
Насколько я знаю, пицца и лазанья делаются из теста. А то, что у Дюкана называется пиццей и лазаньей, так это вас обманули.
Впрочем, разбирать "полезность" дюкановского меню - дело неблагодарное.

6 января 2014 года
0
В какой то мере все мы занимаемся самообманом все же на ДД можно готовить хлеб с отрубей, так почему бы не сделать пиццу. Я например вчера готовила бисквит и знаете, вышло весьма не дурно.

6 января 2014 года
0
Я убеждена, что лучше изредка съесть нормальный вкусный бисквит, чем часто готовить эрзац и убеждать себя, что это вкусно

7 января 2014 года
0
Нууу...как говориться на вкус на цвет фломастеры разные.

7 января 2014 года
0
Пицца и лазанья -- для мужчин, а не мне. Но я дюкановскую выпечку вообще не делаю. И сахарозаменители не хочу использовать -- они очень вредные. Просто не ем сладкого и выпечки. Если уж очень надо (на ДР, например), съедаю кусочек тортика (или ложечку-другую) со всеми, а потом делаю белковый день. Это лучше, чем себя травить.

5 января 2014 года
+2
Я для себя делаю мясо в духовке, кусок побольше делаем надрезы чтобы пропеклось и натереть всякими специями запечь в фольге. Когда готовить себе времени нет очень выручает как самостоятельное блюдо, так и с салатом.
к стати можно готовить в микроволновке в инете много всякого

5 января 2014 года
+1
Попробуйте фрикадельки в овощном соусе куриные или рыбные, и делать не долго и когда разгреваешь в микроволновке тоже очень даже ничего. потом можно наварить холодца с курицы и говядины, желатинчика поболее, специй, чесночку и в ЧБ самое оно. Опять же запеканки, любые с мясом с овощами, думаю и домашним понравится. Эксперементируйте.

5 января 2014 года
0
Хорошая идея, я сегодня рыбный холодец приготовила ууу вкусно

5 января 2014 года
0
ой а мы с микроволновкой полгода жили)) наморозить котлет готовых, всяких фрикаделек, перца фаршированного, бульон можно в ней сготовить, всякие пельмени тоже сварить возможно, зажарку можно заготовить для супчиков...

5 января 2014 года
0
неужели можно на три недели приготовить? все равно придется как-то обходиться...

8 января 2014 года
0
это точно

5 января 2014 года
0
Каши отварить...рис, гречку....остынут...по кулечкам порционно расфасовать.

5 января 2014 года
+1
Спасибо огромное всем за идеи!

Лазанью и блинчики сегодня забомбила. Ужа замораживаются.
Завтра -- борщ, фасоль замочила стушить. Себе грудок куриных наварю. И стушу еще с йогуртовым соусом. Идея с запеченым мясом хороша, и за гречку -- особое спасибо -- не догадалась. А вот холодец морозить нельзя -- желатин при этом себя ведет плохо. Потом один бульон получится при разморозке, а не холодец. А в холодильнике он максимум 3 дня хорош. Потом уже затхлым попахивает. Надо еще котлет дюкановских накрутить и, конечно, запеканок творожных наделать!

А из микроволновки всю эту еду у меня никто не ест. Я много раз пробовала. Только кашу себе и готовлю в ней из овсяных отрубей.

Еще раз спасибо!

8 января 2014 года
0
Вы-молодец! Настоящая "дюкановка"! Пусть все у вас получится! (а в этом я не сомневаюсь).С Новым Годом и Рождеством! Вы в новом году заслужили всего , чего желаете!!!!!

7 января 2014 года
+1
Мультиварка! В ней и суп, и мясо, и приготовление на пару, и, даже выпечка. Йогурт, творог и т.п. Места не занимает, куда хочешь поставь, Окружающие предметы не пачкает! То что вам нужно! Три недели на полуфабрикатах, да еще и мужчине - это катастрофа. Да и себя пожалеть не мешает! Стоит она недорого и в дальнейшем пригодится обязательно.

7 января 2014 года
0
о, золотые слова! полностью поддерживаю!

7 января 2014 года
0
В муливарку все надо помыть, почистить, порезать, а потом уже складывать. А у меня доступа к мойке нет, а делать это в ванной или в тазике в гостинной .... Ну, это на любителя!
И, потом, это не полуфабрикаты, а нормальная домашняя еда. Готовая, просто замороженная. А разве вы борщ не храните в холодильнике по 2-3 дня? То же самое и я сделала, только разморозь -- и можно греть.

8 января 2014 года
0
Просто мои бы не стали есть борщ из морозилки. У нас супы "одноразовые" приготовила - съели.

8 января 2014 года
0
Нет, я их одноразовыми супами радовать не в состоянии. Я работаю иногда по 12 часов в день. Поэтому готовку планирую так, чтобы хотя бы на 2 раза было. Только летом готовим на 1 раз. Когда времени побольше и овощей много вкусных свежих с рынка. Или когда застой в работе, можно покреативить на кухне.

8 января 2014 года
0
У меня тоже сейчас ремонт на кухне. Меня просто спасает мультиварка. Я и в доремонтные времена практически всё в ней готовила. Цена доступная и время не тратишь на готовку. Я например перешла на бульоны, йогурты, амлеты, творог, овощи тушеные. А семье также там можно всё готовить. Я готовлю в зале сейчас))

8 января 2014 года
0
Вот об этом я и говорю. У меня на даче нет полноценных условий для готовки - спасает только мультиварка.

8 января 2014 года
0
Нееееет, в зале страшно неудобно. как без воды? Ни руки не сполоснуть, ни тарелку не помыть, ни картошку не почистить. А до ванны надо через пыльный кридор (у меня -- 12 метров длиной) с тазиками-подносиками бегать. Ужас! А у меня в зале еще и рабочее место. И вся мебель из столовой зоны там же в два яруса -- она новая практически, менять ее не буду. И вся посуда по полкам-подоконникам распихана. Прямо как в магазине. Ценники осталось наклеить.
Сегодня первый день, кстати, пережили безболезненно. завтрак -- в микроволновке приготовила. Обед разогрела из морозилки. Причем еще и друзья сына в гости нагрянули после экзамена. Они даже не поняли, что борщ из морозилки. Так что мои заготовочки идут на ура. Если правильно и вкусно приготовить и заморозить те блюда, которые не теряют при этом вкус, вполне ничего себе получается. А разнообразие-то блюд какое на выбор! По крайней мере, в начале пути.

8 января 2014 года
0
Тебе придется наверное научиться полноценно готовить в микроволновке. Она ведь не только для разогрева предназначена.

8 января 2014 года
0
Ну, не любят мои мужчины еду из микроволновки. Вообще не едят! Только сардельки разогревают иногда.

Я все спланировала (в этом я спец!)! Точно обойдусь тем, что есть! Чуть что -- пару раз сгоняю к свекрови на кухню (благо недалеко живут) чем-то побаловать своих свежим. Только на ДР сына сходим вместе с гостями в ресторан на обед/ужин.

8 января 2014 года
0
Я твоих мужчин понимаю,сама не люблю из микрухи ничего(или готовить в ней не умею) Главно,что у тебя выходы уже нашлись их безвыходной ,казалось бы,ситуации

9 января 2014 года
0
а мне в СВЧ даже разогретое не нравится мужики мои едят, а я - нет...


Оставить свой комментарий
B i "