артроз

У меня 2 месяца назад начали болеть 2 пальца на мизинце и безымянном..потом заметила что косточка на суставе пальца как бы в сторону отошла..очень тяжело чтото делать болят пальцы..что посоветуете?
Рейтинг:  0
irma-petrova
29 декабря 2013 года 130 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru артроз
У меня 2 месяца назад начали болеть 2 пальца на мизинце и безымянном..потом заметила что косточка на суставе пальца как бы в сторону отошла..очень тяжело чтото делать болят пальцы..что посоветуете? Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

30 декабря 2013 года
0
не заниматься фигней что бы не пропустить ревматизм и идти к врачу

30 декабря 2013 года
0
Слишком абстрактно. На руке или на ноге? Припухли или нет? Покраснели? Боль к вечеру сильнее или с утра? Есть ли скованность? Есть ли боль в др.суставах?..и т.д. Слишком много вопросов, которые необходимо выяснять ТОЛЬКО на приеме врача.
Про врача абсолютно правильно Вам написали, не стоит заниматься "интернетолечением" (про понятие "ревматизм" - тема вообще отдельная в связи с пересмотром терминологии и несоответствием представлений бОльшей части населения с тем,что это такое есть на самом деле, но в целом верно, видимо, имелся ввиду ревматоидный артрит). Вам осмотр необходим (воочию, а не онлайн), вероятно, рентген, анализы крови. Скорее всего, обострение артроза, но рисковать, оставляя без внимания, не стоит. В любом случае при активном воспалении через боль заниматься не нужно. Стремитесь ДО нового года попасть к врачу (в идеале - ревматолог, но к травматологу-ортопеду или к терапевту тоже пойдёт,если что). Максимум, что можно посоветовать для временного снятия боли (к примеру,чтобы спать или просто получше себя чувствовать, что,опять же, НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ ВИЗИТА К ВРАЧУ) - это приём НПВП (самые распространённые: найз, диклофенак, вольтарен, аэртал, мовалис - на выбор), плюс аналогичная мазь.


Оставить свой комментарий
B i "