Как бороться с артрозом

"Любимая болячка" опять напоминает о себе. Ищу в Интернете: чем бы еще побороться с ней? Вот что попалось, может и вам пригодится?

Артроз зимой лечат снегом.
-смешать один стакан снега с одной столовой ложкой соли, высыпать на целлофан и приложить этот холодный компресс на 5-10 минут к больному месту. Потом хорошенько растереть. Такое лечение – несколько раз повторить.

Еще пригодится мед.
-0,5 чайной ложки меда легкими движениями ежедневно втирать в больные суставы.

Можно попробовать луковый суп:
- две луковицы размером с лимон – очистить от шелухи и нарезать, потом поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем шелуху (от очищенного лука) и поджаренный лук залить одним литром воды и кипятить 10-15 минут. Подсолите. Можно для вкуса положить 1-2 бульонных кубика, настаивайте суп около часа. Выбросьте шелуху. Получится целебное варево на три дня. Завтрак – луковый суп, а обед и ужин по расписанию и распределению. При лечении таким супом, необходимо ежедневно съедать по одному стакану очищенных грецких орехов.

Для наружного лечения – можно делать растирку:
- измельчите в порошок по одной таблетке анальгина, аспирина и но-шпы. Залейте в порошок из таблеток 40мл камфорного спирта и хорошо размешайте. На ночь натрите больные суставы лекарством. Так и вылечитесь от этого недуга.
Рейтинг:  +17
Амаргарита
9 января 2014 года 15 481 75
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как бороться с артрозом
"Любимая болячка" опять напоминает о себе. Ищу в Интернете: чем бы еще побороться с ней? Вот что попалось, может и вам пригодится?
Артроз зимой лечат снегом.
-смешать один стакан снега с одной столовой ложкой соли, высыпать на целлофан и приложить этот холодный компресс на 5-10 минут к больному месту. Потом хорошенько растереть. Такое лечение – несколько раз повторить... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

9 января 2014 года
+2
Сочувствую,артроз такая бяка.
Насмотрелась я на свою родственницу.Ох она мучилась..несколько лет.
а потом вдруг болезнь отступила.
Супчик меня прямо заинтересовал.только орехов что-то много.но всё же это для лечения.
Выздоравливай,Маргариточка!!

10 января 2014 года
0
спасибо за пожелание. А родственница чем лечилась, что болезнь отступила?

10 января 2014 года
+1
Ей ничего не помогало. а потом она говорит, что ей фикус помог.
какую то настойку её научили делать, но думаю. что она что-то не договаривает.
Я спрашивала, а она:
-зачем тебе?
так и не сказала

10 января 2014 года
+1
вот же партизанка

10 января 2014 года
+1
и не говори,другим словом и не назовёшь

10 января 2014 года
0
ну ладно, простим ей!

10 января 2014 года
0

13 марта 2014 года
0
приветик. Танюш ... и я тут тоже, заинтересовалась.

13 марта 2014 года
0
молодчиночка, а то мы с тобой в постах и не встречаемся

9 января 2014 года
+1
У меня соседка растирки делала на чистотеле. Выздоравливайте!

10 января 2014 года
+1
спасибо!

10 января 2014 года
+1
Ой, девоньки, как вспомню че было 10лет назад аж в дрожь бросает! И примочки делала, и припарки, и растирки, думала крякну, не могла на ногу становиться, особенно после ночи и концу рабочего дня, дергала со страшной силой! А потом проколола афлутоп два курса, отпустило и забыла что это такое. Сейчас начал болеть коленный сустав, люблю, когда сижу ногу под себя подворачивать и после приседаний болит , думаю пора опять курс повторить.

10 января 2014 года
0
приму к сведению, спасибо!

10 января 2014 года
+1
Маргарита, хочу предостеречь: будь осторожна со снегом и солью. Этим можно навредить. Подходит только закаленным, хорошо переносящим холод людям. Мне неплохо помогает настойка хрена на спирту или водке для натираний и внутрь по 50 капель с водой, а при обострениях пью кетонал-50мг в капсулах - три дня по 1 капсуле 4 раза в день. И такого короткого курса обычно хватает, чтобы снять воспаление и боли.
Компрессы на больные суставы: настойка березовых почек на тройном одеколоне; настойка одуванчиков (цветущих, все растение с корнем) на спирту; настойка цветков сирени на спирту. Хорошо делать компрессы овечьей шерстью смоченной в горячем солевом растворе. Полстакана соли растворить в 1 л горячей воды, смочить шерсть или шерстяную ткань, отжать и приложить компрессом на больное место на 20-30 минут, укутать. Если хорошо переносится, то можно делать на ночь.
А еще я использую для натираний сок алоэ или каланхоэ пополам с водкой.

10 января 2014 года
+1
Татьяна, спасибо! все взяла "на карандаш".
Я писала, что в последнее время пользовалась "Суставитом", но вот что-то или на погоду, или что еще- но выкручивает все колени, вот и решила другое какое средство попробовать.

10 января 2014 года
+1
У моей соседки после экспериментов со снегом и солью воспаление сильнейшее снимали в больнице.

10 января 2014 года
0
поняла, спасибо!

11 января 2014 года
+1
Мне помогли уколы (для снятия воспаления, когда уже совсем никак было), потом натирала суставы Троксерутином (это тот же троксевазин, только намного дешевле) и уже шестой месяц пью хондропротектор Артра (курс не меньше 6 мес.). Не то чтобы боль ушла, я уже могу присаживаться на корточки!

Про нар. средства. Возможно они снимут отек и обезболят, но сама-то причина болезни останется!

14 января 2014 года
0
Спасибо! Артру мне выписывала одна докторша, вторая заменила не помню чем, но тоже из хондопротекторов.

11 января 2014 года
+2
Мне трудно что-то советовать, ведь часто лекарства с похожим составом у нас иначе называются, чем в России. Я артрозница с большим стажем. У меня оба тазобедренных сустава протезы.Там ничего не удалось сделать лекарствами. Но артроз обычно не останавливается и прогрессирует в других суставах(колени, плечи, локти, пальцы ит.д.).Увы! У нас у всех какой-то дефект в организме и что-то не усваивается.
И вот теперь, когда я начинаю чувствовать колени или плечи, я пью лекарство, где в одной дозе не меньше 1,5 г сульфата глюкозамина, пью месяца три. Это три пачки. Посмотрите на ваш суставит или ещё что: сколько там глюкозамина?Если 0,5-1 этого мало для получения эфекта улучшения. Но это помогает в не очень запущенных случаях.

12 января 2014 года
+1
Vaninija пишет:
и прогрессирует в других суставах(колени, плечи, локти, пальцы ит.д.
Ужас, а думала, что если меня поврежден только коленный сустав-это точка, а это оказывается только многоточие Два месяца не беспокоила эта бяка и вот вчера опять

12 января 2014 года
+1
Когда мне было столько лет как вам, у меня начало болеть правое бедро по ночам. Я не могла спать, мне в любой позе было неудобно. Начинала с мазей, с уколов прямо в сустав. Но болезнь прогрессировала. А как пришёл климакс! Болезнь бегом побежала.
Если бы вы сейчас нашли умного и опытного диетолога, который вам бы вам помог кардинально изменить рацион и образ жизни. потому что все даже самые дорогие лекарства только отсрочат, а не вылечат. Просто эта такая реальная надежда.

12 января 2014 года
0
Vaninija пишет:
который вам бы вам помог кардинально изменить рацион и образ жизни.
Вес да, главный усугубитель проблемы, а проблемы уменя начались на фоне старой травмы мениска- я занималась танцами

12 января 2014 года
0
Vaninija пишет:
кардинально изменить рацион
Кстати,Vaninija, вы имели ввиду изменить рацион-читай для сброса веса,либо существуют какаие-то правила питания именно при артрозе?

12 января 2014 года
+1
Увы! Я не знаю про правила питания при артрозе. Но они должны существовать! Да, когда я лежала в республиканской больнице, мне говорили, что не надо много мяса, не надо увлекаться солениями и маринованиями. Но я и не увлекалась особо, а он всё равно пришёл!Лишний вес, конечно, ускоряет течение болезни. Вот я и говорю, что умный опытный врач диетолог мог бы помочь советом. Мало ли что может провоцировать болезнь! Хирург озабочен своей работой и про рацион вообще не говорит.Семейному врачу только бы успеть за лекарствами новыми, он тоже не будет изучать новое в области диетологии. Вот и получается, что спасать себя надо самим.

12 января 2014 года
0
Если что "нароете" про специальное питание-поделитесь, буду благодарна

14 января 2014 года
0
посмотрите- это общие рекомендации из Интернета, но может пригодятся

h[/b]ttp://www.diets.ru/post/1125536/

15 января 2014 года
+1
спасибо

15 января 2014 года
0
на здоровье!

12 января 2014 года
+1
Мне хорошо помогает Дона, производство Италии, в порошке 1,5 гр.глюкозамина ,пьется 1р. в день, 3мес. пропила -полгода артроз не беспокоит,или же проколоть так же курсом.

12 января 2014 года
+1
Вы правы. На сегодняшний день Дона - лучшее лекарство от артроза. Артроз такая болячка, которая не излечивается. Можно только замедлить процесс, что и делает Дона. Опробовано на себе. А вот уколы в сустав только ускоряют процесс разрушения суставов - это мнение моего лечащего врача, не моё.

14 января 2014 года
+1
Татьяна, ты прямо спец! Спасибо, только не болей,!

14 января 2014 года
+1
Как же иначе, Маргарита? С болезнями надо дружить, особенно с такими. У меня установленный диагноз: деформирующий остеоартроз крупных суставов II степени - с 2002 года. Еще в 2006-м мне ревматолог (с ул. Котовского - ты знаешь о чем я) рекомендовала копить деньги на хорошую инв. коляску, давала мне прогноз, что ходить своими родными ножками осталось максимум 6 мес. - год Ну вот я и "дружу" со своим артрозом, "договариваемся" пока. Вот с весом моим никак не получается - стоит и не уходит никак У меня же гормональные проблемы в этом деле, никак не подберу правильную для себя систему питания.

14 января 2014 года
+1
конечно, с болезнями лучше не знакомиться, но раз уж повстречались- лучше дружить!
Полезного я тебе, наверное, ничего не подскажу- пожелаю здоровья и умения "договариваться"

14 января 2014 года
0
Что я и делаю.

14 января 2014 года
0

14 января 2014 года
0
Может, Раздельное питание попробовать? Там все можно, только не все можно смешивать...так что не голодно и без особых ограничений

14 января 2014 года
0
Спасибо.

14 января 2014 года
0
спасибо, поинтересуюсь!

14 января 2014 года
0
Ксения Ксю пишет:
поврежден только коленный сустав-это точка
ага, как же! У меня тоже с одного колена начиналось, гле-то через полгода на второе перешло, а сейчас и локоть правый

14 января 2014 года
0
Спасибо, поняла! У меня еще "не запущенный случай

12 января 2014 года
+1
для информации - все хондропротекторы, это препараты с недоказанной эффективностью и польза от них нулевая...

12 января 2014 года
+1
Если "недоказанная эффективность" - это совсем не значит, что польза нулевая. Доказанная эффективность - это годы наблюдений и замеров, диссертации и публикации. А если реально боль уходит, то лучше пить эти препараты, чем обезболивающие, которые точно к язве приведут.

14 января 2014 года
0
согласна!

14 января 2014 года
0
доказательство всегда только одно- боль ушла, ходить можешь!

14 января 2014 года
0
Ну....не знаю...мне как воспаление сняли, я уже 6-ой месяц на Артре. Все шевелится и не болит практически.

Для справки. У меня артрозы плече-лопаточных суставов, шейного и поясничного отделов позвоночников (с протрузиями), коленных суставов, 3-я степень всего. Остальное пока не проверяли. Вот так как будто вдруг. Хотя я с 30 лет начала жаловаться врачам на боли в кистевых суставах, на что меня послали лесом с текстом "Ничего у вас не болит".
Отец в 42 года получил инвалидность по этому делу.

Как побочный эффект - прошли судороги, которые мучали с юности...

Каждому свое...В хонропротекторах, я так поняла, это затяжной курс употребления, который нельзя прерывать...видно эффект связан с накоплением в организме.

14 января 2014 года
0
Вот у нас тоже рекомендуют пить эти препараты не меньше трёх месяцев. И потом регулярно повторять.

15 января 2014 года
0
На Арте написано не менее 6 мес. Причем, доктор назначала первые 21 день пить по 2 таблетки и потом по 1.

12 марта 2014 года
0
А кто принимал пиакследин?
Есть ли у кого опыт его применения?

13 марта 2014 года
0
Тоже заинтересовало...
Вроде все растительное..

Подопытные есть???

13 марта 2014 года
0
Я нашла мед. исследования.
Они говорят о хорошей эффективности.
Но что по факту?
Ведь понятно, что все эти исследования спонсируются мед.корпорациями.

13 марта 2014 года
0
Ир! Вот и я с опаской к этим чудо-средствам отношусь...денег не жалко, но не на ветер!
как меня в пр. год прихватило и после исследований хоть в гроб ложись..
Я согласна на любые суммы(в пределах разумного) за эффективное средство...А пока...ем Артру и желатин...

13 марта 2014 года
+1
Автор. спасибо большое!
Спасибо всем за комментарии- много полезного узнала
всем цветы спасибо

13 марта 2014 года
0
И Вам- спасибо! будьте здоровы!

14 марта 2014 года
+1
Девочки, поделюсь рецептом, а там смотрите, ну, то что вес надо сбрасывать - не обсуждается, хотя и очень трудно. Наберите в Яндексе "лечение кленовым листом" и узнаете, что он обладает противовоспалительным действием. Пью 2 года, по лестнице хожу двумя ногами, а раньше спускалась боком и приставляла ногу к ноге. Откуда я про него узнала: к соседке приехала подруга - крупная, высокая, на каблуках и я заметила соседке, что подруга в ее возрасте на каблуках при такой комплекции (сама-то я забыла даже о танкеточке), в общем - позавидовала. Соседка, которая тоже мается коленями, вспоминает, что 4 года назад эта подруга ходила в тапочках и с палочкой, и что она пьет кленовый лист. Позвонили ей, уточнили и вот теперь пьём его осенью по 3 месяца, пить надо 3 года, про это прочитаете в инете. Если что-то непонятно будет - обращайтесь. Вокруг нас уже несколько человек собирают осенью кленовый лист. Не могу сказать, что все отлично, но я пью только 2 года еще и хожу без боли и не хромая, купила на весну туфли на каблучке (мечты сбываются)

14 марта 2014 года
0
интересно, пойду посмотрю, что за кленовый лист?

14 марта 2014 года
0
Нашла, спасибо, Natashann!


Целебные свойства кленовых листьев

В листьях клёна много дубильных веществ, есть каротин, алкалоиды, аскорбиновая кислота. Они обладают противовоспалительным, жаропонижающим, мочегонным, ранозаживляющим и противомикробным действиями. Используют листья клёна в народной медицине и в качестве противорвотного, тонизирующего, обезболивающего и общеукрепляющего средства.

Клён лечит суставы

С помощью листьев клёна можно провести «обновление» суставов и сосудов, облегчить течение и снять болевые синдромы остеохондроза, артрита, подагры. Для этого собирают двести семьдесят листьев канадского клёна, за черешки нанизывают их на крепкую нитку и сушат. Такого количества листьев клёна хватит на целый курс исцеляющих процедур. Берутся три высушенных и измельчённых листа клёна. Их заливают холодной водой (1,5 стакана), доводят до кипения и остужают. Полученный отвар пьют в течение дня по три раза на протяжении месяца по полстакана за пятнадцать минут до принятия пищи. Затем неделю перерыва и вновь месяц приёма. И так до трех раз. Это же народное средство применяют для снижения в крови холестерина.

Наружное применение кленовых листьев

При наличии гнойных ран народная медицина советует для их очищения и заживления накладывать повязку со свежими измельченными кленовыми листьями, предварительно обработав язву либо рану любым антисептиком. Каждый день в течение 5-7 дней эту повязку следует менять.

Лечение внутренних органов

Если человек испытывает болезненные ощущения в области селезёнки или печени, травники рекомендуют делать припарки из отваренных с уксусом листьев и молодых побегов клёна.

Отвар листьев клёна или их водный настой используют при почечнокаменных заболеваниях, цинге, желтухе. Применяют листья клёна и в лечении болезней почек, ОРЗ, верхних дыхательных путей, воспалении легких, герпесе. Столовую ложку сушеных молодых листьев клёна заливают стаканом кипятка. Остудив, пьют 3 раза на дню по четверти стакана. Настой молодых листьев клёна поможет вывести из почек песок и даже растворить небольшие камешки.

Клён и психология

У ослабленных и больных людей биополе обычно рваное. Легкая энергия клёна проникает в различные части тела больного человека, лечит его поврежденное биополе, даёт человеку силу и упорство, избавляет от нетерпеливости, поспешности, насыщает своей живительной энергией каждую клетку.


У меня на даче вырос клен и столько от него проблем- крылатки разлетаются по всему огороду и моментально приживаются, едва успеваю выдергивать. Я решила выкорчевать это зловредное дерево- и вот оказывается не зря оно у меня выросло, а на пользу мне. Оставлю пока клен, осенью попробую листья кленовые

14 марта 2014 года
+1
Канадский клён и наш российский клён - это разные растения.

14 марта 2014 года
0
для этой процедуры наш- само то, а на сироп- канадский

14 марта 2014 года
+1
А листья надо брать зелёные с дерева, или уже жёлтые с земли?

14 марта 2014 года
0
начиталась сегодня всяко-разного, насколько я поняла листья берут уже с желтизной( наверно и с земли можно)

14 марта 2014 года
+1
А меня есть кленовый сироп, интересно помогает?

14 марта 2014 года
+1
как пишут в Интернете, сироп много от чего помогает, даже полезен при похудении, но для суставов- никак

14 марта 2014 года
+1
Спасибо за подробное объяснение!

14 марта 2014 года
+1
на здоровье!

14 марта 2014 года
+1
Девочки, подобное действие оказывает и кора осины - природный антибиотик и противовоспалительное (сильное) средство. Я в своих сборах и чаях также использую кору и молодые веточки рябины, ивы и малины. Думаю, вреда не будет, а польза вполне может быть. Сейчас, весной самое время попить настоев и отваров из молодых побегов и нежной коры.

14 марта 2014 года
+1
Вот про осину что-то забыла, надо посмотреть, очень ведь полезное дерево! Спасибо за подсказку. Побеги и веточки малины- смородины-вишни я тоже завариваю, правда, безсистемно.

14 марта 2014 года
+1
спасибо за советы!!!!!

14 марта 2014 года
0
на здоровье!

15 марта 2014 года
+2
Девочки, кленовый лист для суставов надо собирать начинать осенью, когда он начинает падать на землю. Собирала всяко: и с земли, и с молодых деревьев, и в парке, и в лесу, если дерево взрослое - с него не достанешь, только с земли, собирала разные листья, и вощеные, и простые, и в разную погоду, пьем вместе с мужем, а за один раз 600 шт не всегда соберешь, между прочим, мужей тоже поите, если они вам , конечно, дороги . Помою щеточкой, посушу или оботру и на ниточку, связки висят всю зиму на застекленной лоджии. А вот про молодые побеги не знала, спасибо, обязательно буду пользоваться. Листья собирала разного цвета, и зеленые, и желтые, и красные, и темно-темно зеленые, собираю до глубокой осени, практически до заморозков.

15 марта 2014 года
0
Спасибо за пояснение.

16 марта 2014 года
0
спасибо!

15 марта 2014 года
+1
"Соседкина подруга на каблуках" пила его утром натощак и вечером после работы , а только потом уже ужинала и я также пью, минут за 15 до еды. Листья специально не измельчаю, поскольку делаю порцию на двоих отламываю 6 листьев и просто сминаю их когда кладу в кастрюльку, заливаю кипятком на ночь и оставляю настаиваться на теплой выключенной плите (у меня электроплита), а можно заваривать в термосе, НО термос не закрывать, а прикрыть. Ну вот как-то так.

16 марта 2014 года
0

4 октября 2015 года
0
Не пропустите осенние листья клена!

Удивительно, но факт,
пожелтевшие листья обычного платановидного клена
еще могут сослужить людям добрую службу.

Об их лечебных свойствах в литературе почти не упоминается, тем не менее они многим помогли в лечении пораженных артритом и артрозом суставов, надолго избавив от мучительных болей и тугоподвижности.

Многие люди, которые ходили с палочками и не верили в выздоровление, после лечения палочки отбросили, ходят нормально, боли в коленях нет!

Чудо свершилось!

Ничем другим они не лечились.


Оставить свой комментарий
B i "