Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы

![]() |
|||||||||||||||||||
Сама по себе соль не ведет к накоплению жира, но ее вред здоровью и фигуре не сопоставим ни с чем иным, кроме, пожалуй, ядов прямого действия. Она состоит из хлорида натрия неорганического происхождения, не имеет калорийности и не переваривается, не содержит никаких витаминов, органических веществ и прочего, ради чего мы употребляем пищу. Избыток соли провоцирует заболевания почек, мочевого пузыря, сердца, сосудов, служит главной причиной задержки жидкости с образованием отеков и препятствует усвоению организмом кальция и калия. К сожалению, в стандартном рационе современного человека избыток соли является нормой.
| Рейтинг: +3 |
HTML-код:
|
|
| BB-код для форумов: |
|
Сама по себе соль не ведет к накоплению жира, но ее вред здоровью и фигуре не сопоставим ни с чем иным, кроме, пожалуй, ядов прямого действия. Она состоит из хлорида натрия неорганического происхождения, не имеет калорийности и не переваривается, не содержит никаких витаминов, органических веществ и прочего, ради чего мы употребляем пищу... Читать полностью |
Дневник тьяна2:
|
|
|
Анюта1994
2 декабря 2013 года
0
Морская соль
Ответить
|
|
|
Leshika
2 декабря 2013 года
+1
пересаливать не полезно,а подсаливать можно и нужно.
Ответить
|
|
|
Burst into Life
2 декабря 2013 года
0
Татьяна Малахова о гипотониках упоминает только как-то вскользь....а, между прочим, я уже пол года давление себе не могу поднять после ее книги.
Ответить
|
|
|
Мари 777
2 декабря 2013 года
0
А книга -то при чём?Прочитали и давление упало?
↑
Ответить
|
|
|
Burst into Life
3 декабря 2013 года
0
книга при том, что рекомендует "в любом случае" ограничить потребление соли.
↑
Ответить
|
|
|
тьяна2
2 декабря 2013 года
+1
После того, как я практически отказалась от соли, стала замечать, что меня подкачивает из-за резко упавшего давления. Я много лет была гипертоником, а тут раз и 110 на 70. Поначалу было очень неуютно в таком подкачивающемся состоянии, но вскоре организм адаптировался и сейчас я чувствую себя превосходно. О гипертонии забыла.
↑
Ответить
|
|
|
Мари 777
2 декабря 2013 года
0
Подсаливаю немного.
Ответить
|
|
|
Кавалерия
2 декабря 2013 года
0
я много соли ем
Ответить
|
|
|
woman_86
3 декабря 2013 года
0
Я тоже люблю все не соленое кушать. Лично для себя, когда готовлю, я не солю почти. Я гипотоник - моё давление 90/70 и если у меня 110/70, то мне плохо,плохо и кровь идет из носа.
Ответить
|
|
|
Апрель 62
10 декабря 2013 года
0
Хорошая тема. Я люблю соленое больше чем сладкое. Надо с этим бороться....
Ответить
|
![]() |
Можете войти как и оставить комментарий. |
Для добавления этого видео в вашу статью, скопируйте и вставьте следующий код в нужное место текста.