
Девочки, уж не знаю почему, но именно сейчас мне хочется максимально избавиться от всего лишнего, что накопилось в моём доме...от хлама... Я уверена, вы все умницы, красавицы и хорошие хозяйки, но думаю, что у каждой из нас периодически возникают мысли подчистить всё в доме, избавиться от ненужных вещей, но всё руки не доходят...
Так вот, хочу сообщить вам по секрету

, что перед Новым годом самое время это всё таки сделать...
Очень часто нам не хватает жизненной энергии, энергии для чего-то нового. Есть один способ повысить ее уровень. Все очень просто. Необходимо очистить свою квартиру от лишних ненужных вещей. И та энергия, которая высвободится после избавления от хлама будет готова для чего-то нового в вашей жизни. Новых событий, новых вещей, новых действия.
Попробуйте, приберитесь в своей квартире и вы сразу почувствуете легкость и упорядоченность. Жить станет легче и ярче. Наступит порядок не только в квартире, но и в мыслях и делах.
Вы задумывались когда-нибудь, что такое мусор? Мусор — это то, что когда-то было нужным, но по какой-то причине перестало им быть. Наши дома полны вещей, которые стали нам не нужны, но у большинства из нас не поднимается рука на то, чтобы, наконец, избавиться от них.
А ведь этот хлам, по сути, является не более чем мусором, засоряющим наш дом и нашу жизнь.
Объявляем хламу войну!
Избыток ненужных вещей — фактор, влияющий на многие сферы нашей жизни. Во-первых, в нашем доме никогда не будет порядка и уюта. Систематизировать хлам — дело неблагодарное, и на мой взгляд, почти невозможное

...
Во-вторых, хлам поедает ваше время. Ведь проще найти нужную кофточку, если шкаф не ломится от трех десятков других кофт, которые вы даже не надевали за последние два года?... Я уже не говорю об ежеутреннем сражении с косметичкой

...
В-третьих, хлам разрушает ваши отношения. Как утверждают психологи, беспорядок в доме приводит к стрессу и подавленности всех его обитателей. Если вы являетесь хранительницей домашнего очага, это будет на вашей совести. Я неоднократно замечала, что после наведения генеральной уборки в доме, все мои домашние сразу становились мягкими и пушистыми, в том числе и я

... Но не только атмосфера в доме терпит ущерб, но и ваши отношения с друзьями, ведь вы никогда и никого не можете пригласить в гости, боясь, что кто-то увидит, в каком беспорядке вы живете ( ну это так, на всякий случай, чтоб совсем запугать

)...
А если мы будем выбрасывать старую вещь, представляя...как избавляемся от лишних килограммов, плохого настроения и болячек, то это вообще эффект бомбы, тут главное - не перестараться

... Ни с выбрасыванием, ни с похудением

...
Поэтому давайте начнём избавляться от хлама

... Чем дольше он лежит, тем труднее с ним расстаться

... Возможно, вы ждете, что со временем он превратится в антиквариат, но разве у вас есть лишние пара сотен лет, чтобы когда-нибудь порадоваться этому событию?
Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте двигаться согласно следующему плану:
На мой взгляд, не нужно пытаться объять необъятное... Одна тумбочка, потом другая, комод, потом шкафчики...по очереди... Кухня-это вообще отдельная история... У нас на это три недели есть наверняка

...
Как следует перетрясите все шкафы. Если одежда, ставшая вам слишком маленькой, уже давно вышла из моды. Даже если вы похудеете, вы захотите купить новую. Поэтому выбрасывайте и ее, или отдайте кому-нибудь... Оставьте только одни джинсы-эталон.
Особое внимание уделите канцелярским товарам, например, давно не пишущим авторучкам, дискам и коробочкам от них, швейным принадлежностям, белью. Последнее точно надо урезать наполовину: избавьтесь от всех старых растянутых трусов и бюстгальтеров, носков, ожидающих штопки и всего, что поменяло цвет.
Целой залежью хлама обычно является ящик с косметикой. У косметики есть сроки годности, поэтому давно уже пора выкинуть помаду, которой вы красили губы на выпускной. То же относится к старой засохшей туши и многочисленным коробочкам, где на стенках осталось еще несколько крупиц теней или румян. Весь год думаю о том, что неплохо было бы навести порядок в косметичке

...
Добавьте к ним древние телефонные справочники, старые газеты, журналы, рекламные листовки и буклеты.
Кстати о кухне. На очереди просроченные продукты, старые специи, тряпки, банки, бутылки, фантики, старые конфеты, пакеты и даже чашки, которыми никто не пользуется, особено надтреснутые и сколотые

...
Когда будете наряжать ёлку, не забудьте выбросить старые, испорченные елочные игрушки.
Выбросьте старую разношенную обувь, дурно пахнущие ветхие шлепанцы, пояски и ремешки от платьев, которых уже нет. Все старое, драное, сломанное — вон!
Ах, да...просроченные лекарства и витамины, которые были призваны обеспечить нас всеми необходиыми микроэлементами... Да вот, не довелось

...
Давайте, будем воздерживаться впредь от ненужных покупок... Лучше на сэкономленные деньги купим себе качественную еду, или ещё лучше, всякие кремики-мазилки для себя любимой

... Мы же худеем, красивеем, и нам это всё нужно

...
И напоследок,
Не перестарайтесь!

... Ведь в хозяйственном порыве вы можете выбросить что-то дорогое сердцу, нужное и принятое за хлам. К примеру, альбом с семейными фотографиями, который потом интересно будет разглядывать детям и внукам. Первые детские рисунки...
Расчистите вашу жизнь для новых свершений, денег, развития! Попробуйте и расскажите что у вас получилось, как это повлияло на вашу жизнь

.
Люблю пространство и свежий воздух !
Тогда зачем их хранит вообще !!!
небесное, бабушка моего мужа
Я уже сделала это!
сразу вспомнила маму. у нее наверняка до сих пор в нижнем отделении шкафа "Комсомолка" за 73-й год лежит(((( и красивые коробки из-под конфет. а что, пригодятся же когда-нибудь, ага
Тут пост был на тему "Как прокачать свою жизнь" - 23 совета. И в том числе совет "Через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. "
А вот, нашла этот постик. https://www.diets.ru/post/1030900/#com7760247
А случай такой: дети палки домой притащили, я естественно выбросить хочу, тут папа говорит, что палка замечательная, прям палочка-выручалочка...и вот спустя не один год случается чудо...нужна эта палочка...и папа начинает ее искать, чтоб для пользы дела использовать...искать это громко сказано...он озадачился, а я должна найти...но у меня "уважительная" причина не помнить про палочки...в итоге палка папой не найдена и даже не пытала найтись, разве, что на словах. Все никаких больше "можетпригодиться".
Вот сейчас ремонт почти закончен и за это время много было безжалостно выкинуто!!Тут то точно понимаешь,что тебе не понадобилось за столько время,то уж и не нужно оно вовсе.Иногда и действительно понимаешь,что сколько хлама храним,а все жалко выбросить))Сейчас избавляюсь и так легко становиться