Фитнес для тех, кому за 30

Странно ведь, пока вы молоды, вы ни на что не обращаете внимание. Запросто можете выйти из дому не накрашенной, не важно, что вы одели, в любом виде вы королева. Но, наступает момент, когда вы замечаете, что происходят изменения. Появляются морщинки, кожа становится не такой упругой, и тогда вход идет все: и дорогостоящие крема, и диеты, подтяжки, и даже пластические операции.

А все потому, что любая женщина хочет оставаться молодой и притягивать к себе взгляды мужчин. Но давайте зададим себе вопрос разве все эти методы в состоянии скрыть ваш истинный возраст? Издавна считалось, что возраст можно определить по рукам, и походке. Значит, не всегда пластическая хирургия это победа над возрастом? И если это действительно так, так что же вам делать?

Вы должны помнить, что внимание нужно уделять не только внешним признакам старости, или взросления, если вам угодно, но и внутренним биологическим показателям вашего организма. Вспомните избитую фразу: “движение-это жизнь”, в ней заложен глубокий смысл, легкая поступь, гибкость движений и вы будете не только выглядеть на 18, но и чувствовать себя точно так же.

Сегодня вам не нужно бесцельно изматывать себя ходьбой или бегом по улице или стадиону, вы можете обратиться в фитнес- клуб. Где вы будете заниматься под наблюдением специалистов. В фитнес-клубах предлагают большой выбор упражнений или комплексных программ, которые помогут вам укрепить мышцы, позвоночник, и даже улучшить работу сердца и укрепить сосуды. Работа этих органов со временем изменяется и их надлежит поддерживать в тонусе.

Специалисты подберут вам ряд упражнений на улучшение вашей осанки, ведь вам уже за 30 и нужно делать профилактику остеохондроза, например с помощью пилатиса. Это значит, что вам предложат нагрузку на один вид мышц, или дозированную нагрузку. Вам предложат серии функциональных тренировок, для того чтобы подтянуть мышцы живота и спины. Рекомендуется подходить к занятиям осмысленно. Прислушиваться к своему дыханию, не зацикливаться на одном упражнении, можете использовать музыку в виде фона, можно выполнять движения под счет тренера.

Рекомендуется:

Специалисты утверждают, что если вы молоды, то эффективней всего делать нагрузку, через не могу, каждый раз увеличивая темп и нагрузку. Но если вас привела на занятия фитнесом борьба с возрастом, то ваши движения должны быть плавными и доставлять вам радость. Иногда, прислушиваться к тренеру, мало, нужно прислушиваться к себе, и определить, что вам подходит, а что нет.

Так же фитнес консультанты советуют вам:

Для борьбы со старением выбирать упражнения на правленые на улучшения координации движений и равновесия. Начните с дыхательных упражнений, запишитесь в вашем фитнес клубе на курс дыхательной гимнастики.

Если в фитнес–клубе есть бассейн, займитесь водной аэробикой или просто плаваньем. Любые упражнения в воде укрепляют позвоночник, при этом вы находитесь горизонтально и получаете минимальную нагрузку на сердце.

Опять же упражнения на растяжку, пилатис или стретч–курсы, помогут вам дать нагрузку на любые группы мышц.

Вы можете так же заняться аэробикой, или танцем живота или же просто взять курс латина, но не забываете про ваш возраст, берите танцевальный курс где движения плавные и не сопровождаются сумасшедшими ритмами.

Неплохо было бы заняться медитацией, или йогой, это очень развивает концентрацию внимания, сосредоточенность и вы научитесь управлять вашей внутренней энергией.

Нужно помнить!

Если вы пришли на занятия в фитнес-клубе, и ваша цель это борьба с возрастом, нужно очень внимательно относиться к себе. Заниматься под наблюдением тренеров. Не забывать следить за дыханием и пульсом, большинство современных тренажеров оснащены прибором, считающим ваш пульс, но если таковых нет, купите себе специальный браслет который будет указывать ваш пульс и следить за давлением. Избегайте тренажеров с вертикальной нагрузкой и требующих резких силовых нагрузок. Восточные виды единоборств таких, как каратэ или тэй-квандо вам не подходят. Не все виды танцевальных упражнений тоже вам подойдут. Не забывайте, вы пришли на занятия фитнесом, преследуя определенную цель. И эта цель укрепить свой организм, улучшить здоровье и свой внешний вид, вы боретесь с возрастом, и это в ваших руках, при условии, что вы соблюдаете все вышеперечисленные советы специалистов.

Тэги:  фитнес

Рейтинг:  +4
OlgaL
14 марта 2011 года 5 290 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес для тех, кому за 30
Тэги: фитнес

Странно ведь, пока вы молоды, вы ни на что не обращаете внимание. Запросто можете выйти из дому не накрашенной, не важно, что вы одели, в любом виде вы королева. Но, наступает момент, когда вы замечаете, что происходят изменения. Появляются морщинки, кожа становится не такой упругой, и тогда вход идет все: и дорогостоящие крема, и диеты, подтяжки, и даже пластические операции... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "