Деликатная проблема

Добрый день всем!

Читала, что на Дюкане эта проблема одна из основных. Постоянные запоры и начал болеть живот. Гинекологию исключила - была вчера у врача все ОК. Когда делали УЗИ гинеколог сказала, что у меня очень много каловых масс и что боли скорее всего от этого.
У меня проблема - отруби не помогают( Вообще у меня кишечник удава - проводила эксперимент как-то - селедка+молоко+огурцы (свежие и соленые) одновременно ВСЕ улетают мгновенно, а я НЕТ! Отруби могу трескать килограммами и все равно запор будет( Глицериновая свечка тоже малоэффективна..(((
Гинеколог прописала слабительное - сенаде. Выпила вчера вечером - живот болел всю ночь просто дико, требуемый эффект почти нулевой...

ЧТО делать? Так не хочется слазить с диеты и оставаться больной коровой...
Рейтинг:  +24
krysya
23 ноября 2013 года 1 1398 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Деликатная проблема
Добрый день всем!
Читала, что на Дюкане эта проблема одна из основных. Постоянные запоры и начал болеть живот. Гинекологию исключила - была вчера у врача все ОК. Когда делали УЗИ гинеколог сказала, что у меня очень много каловых масс и что боли скорее всего от этого... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

23 ноября 2013 года
0
Вы знаете мне эта проблема была знакома....но от сенаде только живот болел жутко(((( мне порекомендовали пиколак таблетки ...и вы знаете мне помогло))) проблемы с туалетом прошли через месяц диеты , но я для профилактики пью пол таблеточки на ночь раз в неделю иногда реже ( чтоб запоров не было) Желаю вам чтоб у вас все наладилось :

23 ноября 2013 года
0
Спасибо! У меня уже 2 месяца диеты и все равно такое((( Попробую другие таблетки....

23 ноября 2013 года
0
Автор, у меня такие же проблемы когда-то были. оказалось, что я мало овощей ем. Вы овощи попробуйте добавить в рацион (если они есть, то увеличьте еще больше их количество), и именно сырые овощи ---не маринованные, не квашенные. Салаты всяческие по типу салата-щетки, и вперед---заработает стул без проблем. у меня тоже такой же желудок) молоко-огурцы на улет уходят и хоть бы что)) попробуйте овощи.

23 ноября 2013 года
0
В БО дни ем овощи даже больше чем надо. Сырые в основном. Но... Я могу вообще одними сырыми овощами питаться - на такой диете я тоже когда-то сидела - и все равно иметь запоры(((

23 ноября 2013 года
+1
я отказалась практически от употребления отрубей именно по этой причне. их полезность, на мой взгляд, преувеливена. отойдите на несколько дней от диеты,чтобы разобраться с желудком-чернослив,свёкла или киви -с утра,,простокваша- на ночь .когда избавитесь от того,что уже в запасе ,вернитесь на диету. увеличте количество воды,если продолжите есть отруби-то с утра и хорошенько их запивать.

вообще,мне не мешало худеть употребление свёклы даже в белковый день- не в товарном количестве,разумеется

23 ноября 2013 года
+1
Спасибо! очень важны советы бывших ДД

23 ноября 2013 года
0
Perach пишет:
чернослив,свёкла или киви -с утра,,простокваша- на ночь
- не помогает - уже пробовала (не в этот раз но эффект известен - никакой для меня)
Perach пишет:
увеличте количество воды
- я и так пью около 2,5-3 литров в день - чувствую себя водохлебом. Больше я врядли смогу((((

23 ноября 2013 года
0
значит,два варианта-или отказываться от диеты,как бы хороша она не была,но подходит ,всё-таки,не всем, или употреблять медицинские препараты.

24 ноября 2013 года
0
Ну да....

23 ноября 2013 года
0
Я регулакс пью, у меня уже много лет аттония кишечника(ленивый кишечник), причем, не по 20 капель, а по 70, каждые 3 дня. Иначе живот болит.

23 ноября 2013 года
0
Раз в 3 дня по 70 капель? Нормально работает?

23 ноября 2013 года
0
Нормально )))

23 ноября 2013 года
+1
При всех плюсах ДД, продлема со стулом из полностью перечеркивает. Те, кто только начинает эту диету, в первую очередь должны быть готовы именно к этому. На своем опыте скажу, что до тех пор пока не ушла на закрепление эта проблема не нормализовалась. На первых этапах перепробованы все!!! слабительные средства. Что помогало лучше, не скажу, т.к. привыкание наступало быстрее. Только консультация врача и Ваш организм подскажет как с этим бороться. Не эксперементируйте со здоровьем. Удачи Вам!

23 ноября 2013 года
0
Спасибо! Буду решать проблему. Иначе придется слезть(((

24 ноября 2013 года
0
Рина, я на диете больше года ( похудела на 25 кг), а проблемы начались именно на закрепе.Не связано это с отсутствием овощей и клетчатки.Отруби-обязательно!(проверено).И каждому искать свой выход.....А он обязательно найдется.

23 ноября 2013 года
+1
Никогда не страдала запорами, а на системе познакомилась! Шок от этого бессилия!ведь это грозит болями трещинами и ... !!!!!
Когда то делала шарики из сены чернослива кураги инжира. Буду пить!рецепт брала здесь на сайте!

23 ноября 2013 года
+1
Перемолоть все в равных количествах---курага, чернослив,инжир, 100 г пачка сенны,
добавить 100 оливкового масла, перемешать,поделать шарики, сложить в банку с крышкой
и в холодильник.Употреблять по необходимости 1-2 штуки.

23 ноября 2013 года
0
krysya пишет:
Так не хочется слазить с диеты и оставаться больной коровой...
Подберите НОРМАЛЬНУЮ диету, в меню которой есть овощи. Хорошо на тощак выпивать стакан воды, через некоторое время столовую ложку льняного масла.

23 ноября 2013 года
0
У меня диеты с овощами плохо работают((( Уже проверено... Это пожалуй первая на которой есть результат.

23 ноября 2013 года
+1
В начале диеты я тоже столкнулась с этой проблемкой. Но все нормализовалось, когда я включила в рацион ежедневную чайную ложку семени льна. Ниже где-то темка была, я как раз создала ее, чтобы получить совет о его употреблении. На Круизе можно 2 ч.л. семени в БО день и 1 ч.л. в ЧБ. Я лишь 1 раз заварила его, а потом стала употреблять, просто добавляя в выпечку. Эффект не пришел на следующий день, где-то через 2-3 дня, но я рада, что мне не пришлось принимать слабительных или пользоваться свечами или иными радикальными методами. Попробуйте! И продукт разрешенный.

23 ноября 2013 года
0
Обязательно попробую. А нужно заваривать или просто так есть?

23 ноября 2013 года
0
Можно заваривать, но я это сделала только 1 раз, как и писала выше, ну и, поскольку мне нужно было решить многодневную проблему, то заварила 1 ст.л., а потом просто стала добавлять в выпечку в разрешенном количестве.Либо, я думаю, если Вы отруби принимаете, скажем, с кефиром, то туда и семя льна добавить можно.

24 ноября 2013 года
0
)))) Спасибо!

23 ноября 2013 года
0
пейте льняной кисель (2ст.л молотого льна залить кипятком или горячим молоком) получается что-то вроде очень жидкой каши, я выпиваю на ночь, на следующий день просто шикарный стул)) кстати у льна 30г белков и всего 12 г углеводов, вашей диете 2ст. л. не повредит. Хотя, думаю, здравомыслящий человек акцент будет делать на здоровье, а не на диетах.

23 ноября 2013 года
0
Juliana-D пишет:
Хотя, думаю, здравомыслящий человек акцент будет делать на здоровье, а не на диетах.
+100! Спасибо!

23 ноября 2013 года
0
Кефирчик и клизма еще можно свеклу побольше в рацион

23 ноября 2013 года
0
Кефир у меня в рационе обязательно! Клизма часто очень вредно( Свекла не помогает(

23 ноября 2013 года
0
Добавляю семя льна в выпечку
и думаю попробовать совет "Perach"]отойдите на несколько дней от диеты,чтобы разобраться с желудком-чернослив,свёкла или киви -с утра,,простокваша- на ночь .когда избавитесь от того,что уже в запасе ,вернитесь на диету. увеличте количество воды,если продолжите есть отруби-то с утра и хорошенько их запивать. [/quote]

23 ноября 2013 года
+2
я когда в первый раз сидела на ДД, то каждый день около недели полторы ела буряк - на похудение не влияло, а стул наладился.
Ну и каждое утро натощак стакан воды, затем стакан кефира.
Сейчас, сижу во второй раз, особых проблем нету. Кефир по утрам так и пью.
А к слабительным и клизмам я очень негативно отношусь, от них потом проблем намного больше чем без них.
Удачного Вам похудения!!!

23 ноября 2013 года
0
Буряк, это свекла?

23 ноября 2013 года
0
Она родимая)
А сырую ели или вареную?

23 ноября 2013 года
0
У меня были проблемы с кишечником во время грудного вскармливания и врач назначал Дюфалак - его даже грудничкам можно - это лактулоза, не вызывает привыкания

23 ноября 2013 года
0
Утром натощак 1 ст.кефира перемешать 1ст.л.шрот семени льна и съесть за 30мин. до завтрака.А можно вообще это сделать первым завтраком.

23 ноября 2013 года
0
Спасибо! Попробую.

23 ноября 2013 года
0
Льняное масло. Мне помогло моментально.
Тут как раз у девчонок спрашивала как принимать.
Я тоже "непробиваемая". Никакие овщи - фрукты-свёклы не помогают. Масло помогло.
Пью по 1 ст.л после завтрака, запиваю чаем.
Нужно натощак...но тогда меня начинает тошнить. А после завтрака норм. и эффект есть.

23 ноября 2013 года
0
Спасибо! Попробую)

23 ноября 2013 года
0
Важно "распечатать" тут может и слабительное и клизма помочь, а потом внимательно следить, тут семя льна или масло очень хорошо помогают. Я для себя выбрала приём натощак йогурт собственного приготовления на закваске эвиталия. И вкусно, и все регулярно. Он, йогурт, для восстановления микрофлоры рекомендуется. Возможно и вам понравится такой вариант

24 ноября 2013 года
0
Спасибо за совет) Я думаю попробую почти все варианты)

24 ноября 2013 года
0
Магний попробуйте, 400-500 мг в день, лучше вечером.

24 ноября 2013 года
0
Препарат магния?

25 ноября 2013 года
0
да.

24 ноября 2013 года
0
у меня во время беременности проблемы начались. и без диеты дюкана... (это для тех, кто любит дитеу поругать). ничего не помогало. всякие там свеклы-черносливы-груши и прочее - смех да и только. Гинеколог сказал магний пить - результат тот же... фигня. никаких препаратов слабительных особо нелья. (кстати препараты сены очень неполезны... привыкание, кишечник ваш забудет что такое перестальтика ... ) в итоге я сама нашла препарат. Все современные слабительные на основе лактулозы. Можно даже при беременности и кормлении грудью. (кстати, семена льна тоже можно... но сначала в комбинации с лактулозой. от льна эффекта долго ждать надо. он не первая помощь при запорах, а это как лечение травками - требует долгого примененения). В общем я бы очень рекомендовала Лактулозу. Сироп. только в сиропе выпускается. добавляете в чай, воду, кофе.... Пьете 2 раза в день. Когда отрегулируете более-менее нормально - тогда 1 раз в день. потом откажитесь совсем. привыкания не вызывает, кишечник не расслабляет до ленивого состояния...

24 ноября 2013 года
0
Меня ни в одну из беременностей так не запирало...(
Лактулозу попробую - спасибо!

24 ноября 2013 года
0
Проблемы такие "доставали" периодически во время диеты (а она была длинной-больше года).Могу порекомендовать препарат, который помогает многим, столкнувшимся с проблемой впервые-ФИТОМУЦИЛ. Натуральный растительный препарат на основе клетчатки подорожника.Привыкания нет, просто со временем (месяцев через 6) мне он перестал помогать. Нашла его случайно в Гугле, когда все сайты перерыла вдоль и поперек.Рекомендую. Моим близким помог сразу!

25 ноября 2013 года
0
Спасибо!

24 ноября 2013 года
+1
Мне помогает стакан горячей воды утром натощак.Горячая вода стимулирует выброс жёлчи и ,как следствие,повышает моторику кишечника.

24 ноября 2013 года
0
А помните было когда то предписание врачей :слепое зондирование.И Стул точно через полчаса был!

24 ноября 2013 года
0
Это как?

25 ноября 2013 года
0
У меня частые проблемы со стулом. Мне помогает упражнение йоги для активации ленивого кишечника. Немного согните ноги в коленях, локтями обопритесь на колени, выдох, задержите дыхание, а живот втяните как можете, чтоб прям к позвоночнику прилип))) Замрите, подержите сколько можете. Потом вдох и живот надуйте. Подышите 3-4 раза обычно, а потом повторите упражнение. Повторять нужно раз 5. Мне помогает . Только я так долго не затягиваю, дня 2 не получилось "избавиться от отработки", делаю это упражнение, кефир на ужин. К утру, обычно, все получается)
Удачи Вам!

25 ноября 2013 года
0
Спасибо!!!!!

11 декабря 2013 года
0
Добрый день!Возможные проблемы: вы пьете мало воды,не менее 1,5-2 л.воды в день выпивать не считая чая и кофе.
Попробуйте стакан воды после пробуждения,и вазелиновое(парафиновое)масло на ночь.Мне очень помогает.Без проблем стул 1 раз в сутки.


Оставить свой комментарий
B i "