Дюкан и беременность

Девочки, говорят, нельзя дюканить во время беременности, а я вот думаю, почему? Я уже полгода на диете, сбросила 12 кг и с меню определилась, но не пойму, в чем конкретно нельзя ограничивать малыша во время беременности? В жирности молочки? Ведь мясо, курицу, индейку, рыбу можно... Молочное до двух процентов можно... Овощные дни... Ну да, без фруктов пока... Я не сопротивляюсь, конечно, ради ребенка, все брошу, но просто раздумываю... Поделитесь мнением. Спасибо!
Рейтинг:  +6
Kulamova
10 ноября 2013 года 2169 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дюкан и беременность
Девочки, говорят, нельзя дюканить во время беременности, а я вот думаю, почему? Я уже полгода на диете, сбросила 12 кг и с меню определилась, но не пойму, в чем конкретно нельзя ограничивать малыша во время беременности? В жирности молочки? Ведь мясо, курицу, индейку, рыбу можно... Молочное до двух процентов можно... Овощные дни... Ну да, без фруктов пока... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

10 ноября 2013 года
+8
Это высокобелковая низкоуглеводная диета, а беременной нужно сбалансированное питание. Почки и так с увеличенной нагрузкой работают, а им еще и кетоз подкинуть для полного счастья...

10 ноября 2013 года
+1
даже не думай- при беременности необходимо полноценное питание, в котором присутствуют все необходимые компоненты- микроэлементы, витамины, кальций и калий в достаточном количистве, фрукты в обязательном порядке. Необходимо сбалансированное питание- а вот булки не нужны точно, ни при Дюкане и тем более не нужны при беременности- а вот черный бородинский хлеб необходим.

10 ноября 2013 года
0
На Дюкане при беременности можно на второй части закрепления сидеть.Он об этом пишет в книге (по моему в конце).Вторая часть закрепа считается правильным питанием.Только БЧ нужно убирать.

10 ноября 2013 года
0
Nessie пишет:
...кетоз подкинуть для полного счастья...
Кстати, про кетоз: https://www.diets.ru/post/145876/

10 ноября 2013 года
0
Смысл статьи: "кетоз-это отравление организма, но почему бы не поиграть в орлянку".

При недостатке углеводов, сжигание жиров идет с выделением в кровь большого количества кетоновых тел. Это состояние можно определить по запаху ацетона изо рта и от мочи.
Для беременной прямо самое то. Ей мало своего токсикоза, ага.

10 ноября 2013 года
0
Ага Пусть задумается

10 ноября 2013 года
+1
Присоединюсь к сказанному! Не нужен ДД при беременности. Поберегите почки!!!! При соблюдении режима правильного питания Вы набирете только "положенные" килограммы, которые просто убегут от Вас в первые полгода.

10 ноября 2013 года
+2
насколько я помню Дюкан для беременных советует придердживаться 2 фазы закрепления, а именно:
-овощи каждый день
-2 фрукта в день
-2 порции черного хлеба в день
-1 порция обычного сыра в день
-молочка 2% (ИМХО нужно есть жирнее, т.к. из обезжю молочки не усваивается кальций)
- 2 порции крахмалоседердащих в неделю
- 2 пира в неделю
Мне кажется, это очень неплохая основа питания для любого человека
Если не ограничивать крахмалосожердащие: спокойно есть крупы и картофель, то получается самое настоящее правильное питание.

10 ноября 2013 года
+1
Какая диета во время беременности? Вам питаться хорошо надо, витамин побольше, особенно чтобы в достатке была фолиевая кислота наберите в поисковике ,, правильное питание для беременных,, - все ж пользы больше будет. Здоровья вам и малышу !

10 ноября 2013 года
0
Девочки, доброе утро! Всем огромное спасибо за ответы! Всё поняла!

11 ноября 2013 года
0
Вторая часть закрепа- это для вас!

19 ноября 2013 года
0
Я Вас поздравляю!!!!!!! Это такое счастье - быть беременной!!!! Здоровья Вам и легкой беременности! )

8 декабря 2013 года
0
Сейчас ребенок для вас самое главное. Родите, откормитесь, потом все диеты.


Оставить свой комментарий
B i "