Дилема

Я недавно в группе, появление моё здесь естесснно связано с приобретённым диагнозом-артроз коленного сустава. В худой своей жизни много занималась танцами и фитнесом, была травма мениска, на фоне которой и благополучно с увеличением веса я заработала эту бяку. Так вот, назначили лечение-немисил-компрессы-стопартроз-физиопроцедуры, короче стандарт. Умные люди, подскажите, хондропротекторы-пить или не пить, начитавшись всякой инфы-потерялася я.

Рубрика: Медицина

Рейтинг:  +5
Ксения Ксю
1 ноября 2013 года 1 275 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дилема
Я недавно в группе, появление моё здесь естесснно связано с приобретённым диагнозом-артроз коленного сустава. В худой своей жизни много занималась танцами и фитнесом, была травма мениска, на фоне которой и благополучно с увеличением веса я заработала эту бяку. Так вот, назначили лечение-немисил-компрессы-стопартроз-физиопроцедуры, короче стандарт... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

tvk
2 ноября 2013 года
+1
Очень хороша пищевая добавка "Артроцин". У меня суставы сильно разрушены, постоянно сидела на нестероидных противовоспалительных и обезболивающих, пока не попробовала "Артроцин". После него действительно чувствуешь улучшение, а множество других испробованных добавок эффекта вообще не давали. И, желательно, по 20 уколов "Афлутоп" раз или 2 в год-это для восстановления суставов вытяжка из морепродуктов, дорого, но эффективно.

2 ноября 2013 года
0
Большое спасибо,а рекомендумая ДОНА? И я нашла только гель Артроцин

2 ноября 2013 года
+1
Дона на сегодняшний день самый лучший препарат - так говорит, и уверен в этом, мой лечащий ревматолог. Пью дону по два курса в год: март - апрель и сентябрь - октябрь по пакетику через день, т.е. 30 пакетиков на два месяца хватает. Дорого, но эффективно. Еще в 2006-м мне предрекали инвалидное кресло, но пока все нормально - хожу сама и очень рада этому (при моем-то весе). Болею артрозом крупных суставов с 2002 года.

Артроцин тоже неплохое средство: и мазь, и гель, и капсулы или таблетки. Из народных средств последнее, что нравится - это настойка корней хрена на водке или спиртовая. Ежедневно натираю ею свои больные коленки, плечи, локти на ночь.

2 ноября 2013 года
0
Спасибо, чтобы я без вас делала, если будут вопрсы,можно писать ?А ещё я читала про бишофит, это что за зверь?

tvk
3 ноября 2013 года
0
Бишофит-горная смола, типа грязи: ее разогревают и накладывают на больной сустав. Делают в физиокабинетах ао поликлиникам и в санаториях. Я делала, эффект скромный. Из "физио" мне больше всего помогает "магнит".

3 ноября 2013 года
0
Согласна, электро-магнто-лечение подходит более всего, особенно в санаторных условиях и не менее 15-20 процедур. Пройдя такой курс на 1,5-2 года забываешь о болях в коленях.
Бишофит, по-моему, пустая трата времени, да и противопоказаний много.

3 ноября 2013 года
0
Мне от острого воспаления помогли кое-какие уколы (говорят, запрещенные). После этого сказали пить Артру. Я тут тоже у девочек поспрашивала + погуглила. Купила (довольно дорого), ем уже 4-ый месяц. Ночью сплю (боль не булит), днем хожу, даже 20 ступеней преодолеваю...буду принмать их еще 3 мес. Потом у меня отпуск, и во время него схожу опять на диагностику. Пока, тьфу-тьфу, я нормальный человек (хотя на левую ногу наступать боюсь). И, смешно, но акблук в 5-7 см. облегчает хотьбу, а без каблуков ногу тянет.

3 ноября 2013 года
+1
Глава,tvk,Tamima- спасибо большое,девушки

tvk
4 ноября 2013 года
0
Вес тоже имеет значение: чем меньше весишь, тем легче.

4 ноября 2013 года
+1
Согласна на 100% и наверное это самое трудное

9 августа 2016 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "