Знание - сила!

Знание - сила! Вы не думайте, я не пропала и не ударилась в активное отмечание праздника (кстати, поздравляю всех-всех-всех, хоть и немного запоздало! ). Тем более, что праздника-то у меня и не было - в Германии Международный Женский День как-то не пользуется спросом. Так что я просто ушла с головой в работу, поэтому ни на что другое меня не хватило. Вообще-то, это обычное явление, которым чаще всего и заканчивается моя очередная попытка вести дневник. Но тут во мне взыграло чувство ответственности - как это, начала писать про похудение, а кто продолжать будет? Да и вообще, ещё столько всего обсудить нужно!


Так что продолжаем разговор, а остановились мы на том, что определили себе цель (мне кажется, название "здоровый образ жизни" больше всего для неё подходит) и получили более-менее чёткое представление о нашей исходной точке. Теперь нам бы пора начинать двигаться в сторону пункта назначения, только, вот, вопрос - где он? Как бы так выбрать дорогу, чтобы не повторять историю народа израильского, петлявшего 40 лет по пустыне вокруг земли обетованной? Но они хотя бы ходили кругами, а нас может и вообще занести чёрти куда - прекрасных мест с экзотическими названиями "Анорексия", "Булимия" и т. д. на нашей карте хватает. Так как я в своё время на пару лет задержалась в одном из них, по дороге ненадолго заскочив в другое, то сразу говорю, что климат там не очень пригодный для нормальной жизни. Никому не рекомендую.


Так вот, разобраться с направлением и легко, и сложно одновременно. Легко потому, что информации сейчас море, и от нас требуется только читать, читать и ещё раз читать. Сложно потому, что она очень часто противоречива и требует очень тщательной проверки. Тут нужно полагаться на свой здравый смысл и ни в коем случае не ограничиваться одним источником. Лучше всего брать за основу обычные медицинские факты. По-хорошему, для начала стоило бы получить хотя бы приблизительное представление о том, как работает наш организм, как образуется и тратится энергия, как запасается жир, что такое метаболизм. Для этого вовсе не обязательно читать учебники по физиологии (хотя если интересно, то почему бы и нет?), есть много других источников, которые объясняют всё достаточно популярно, не перегружая читателя бескочненым количеством терминов и формул. На самом деле, эта информация очень и очень полезна. Ещё могу порекомендовать книги и статьи, написанные профессиональными спортсменами и специалистами по спортивному питанию. В них можно найти немало интересных мнений и фактов.


Все эти изыскания окажут исключительно благотворное действие на наш мозг и помогут развить хоть какой-то иммунитет к тому потоку чуши, который атакует его регулярно из Интернета, глянцевых журналов и с экранов телевизоров. Мы поймём всю бессмысленность ежедневного взвешивания и высчитывания количества граммов, прибавившихся или убавившихся за последние 24 часа. Мы сможем трезво оценить действие, оказываемое на организм разгрузочными днями на молокочае или супер-диетами "10 кг за 10 дней". Факты, конечно, будут звучать не так привлекательно и сказочно, но зато на них можно будет положиться.


Помимо этой общей информации нам потребуется ещё кое-какие специфические сведения, но об этом в другой раз. Ага, я пытаюсь заинтриговать .
Рейтинг:  +3
Amber
11 марта 2011 года 1 184 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Знание - сила!
  Вы не думайте, я не пропала и не ударилась в активное отмечание праздника (кстати, поздравляю всех-всех-всех, хоть и немного запоздало! ). Тем более, что праздника-то у меня и не было - в Германии Международный Женский День как-то не пользуется спросом. Так что я просто ушла с головой в работу, поэтому ни на что другое меня не хватило... Читать полностью
 


Дневник Amber:



Комментарии:

11 марта 2011 года
0
Будем ждать продолжения..


Оставить свой комментарий
B i "