Байкальск! как это было)))

о весе чуть позже, а сейчас как и обещала рассказ об отпуске... эххх


Начну свой коротенький рассказ с того, что все очень понравилось! Компания подобралась дружная и веселая. Друзья заранее забронировали квартиру и договорили на заезд 02/03 по 06/03 включительно!
Вылетели мы 26/02 в ночь, рано утром по местному времени были в Иркутске. Разницу в 5 часов я почти не почувствовала и перенесла отлично, мужу было сложнее. В первый день приходили в себя и общались с друзьями.
Во второй день пошли прогулять по городу. Он мне не впечатлил, если честно, можно даже сказать, что я было несколько разочарована. Но вечером было решено поехать на ближайшую горку «Олха». 1,5 км спуск, думаю что красная. Приехали впятером, больше на горе не было НИКОГО! Специально для нас включили подъемник и мы наслаждались потрясающим свежим воздухом, который пахнет кедром и темным звездным небо, которое в Москве не увидишь. Удовольствие стоило 60 руб подъем! Не так уж и дешево если учесть, что снега в Иркутске не было давно, пушек и ратраков у них нет. Сами понимаете какой был склон, но настроение от этого не испортилось!

На следующий день поехали в Листвянку (небольшой город который стоит в месте где берет исток р. Ангара из Байкала) с заездом в Тальцы (деревня где все дома по старому образцу и разными лавками и развлечениями).
В Тальцах ходили на ходулях, катались с ледяных горок, облазили все домики, наслаждались теплым солнцем.







В Листвянке первый раз увидела Байкал!!! Потрясающее зрелище.. оно того стоило! Лед прозрачным метра на 1,5, и четкая граница между Байкалом и Ангарой, которая никогда не замерзает.





Сходили в музей, посмотрели на нерп (очень милые создания).
Ну и конечно же добрались до омуля!!! Ммммммммммм… объединение! СТОЛЬКО рыбы за раз я еще не ела)))
И в Листявнке тоже забрались на гору покататься. Народу было так же мало и нам никто не мешал… Поразило с какой быстротой меняется погода на Байкале. Было солнце, а в следующую секунду жуткий ветер со снегом и тучами!

А теперь с к самом главному: на след утро на двух машинах выдвинулись в сторону Байкальска! Дорога идет по серпантину и новичкам надо быть крайне острожными. Доехали до Култука, закупились омулем, полюбовались красотами и двинулись дальше. Ехать от Иркутска примерно 150 км.





Я очень переживала по поводу квартиры, но оказалось, что зря!
Хозяева очень приветливые люди и на этом делают деньги. Квартира очень теплая и ухоженная, с хорошим ремонтом. Все остались довольны.
Выгрузили провиант и тут же рванули на Соболиную!!!







Скажу вам ДА! Этого того стоило – солнце, чистый воздух (за все время с ЦБК пахнуло только раз), потрясающий вид на Байкал, и конечно же склоны. С нашим опытом (а он не большой) их вполне хватило, было где потренироваться в оттачивание техники, где ее закрепить, ну а где и просто «соскребаться». Людей почти не было, очередей никаких!










Только первые два дня были молоды спортсмены (до 14,00), которые создавали некоторую суматоху на подъемниках, но мы уезжали на другой склон со своим подъемником и их не видели!
Бугельные подъемники в Байкальске – это зло для бордеров, двое из наших на второй день ходить почти не могли, т. к. подъем ооочень крутой и буквально «весишь» на бугеле. Я даже один раз шлепнулась.
С сервисом конечно там беда((( Перекусить и даже пообедать можно на склоне, кафешки есть, но мы ими не пользовались. Брали с собой бутеры и чай в термосе. Ужинали дома, я была за повара))) Один раз только съездили позы покушать… Но надо быть готовым к тому, что это будет столовка советского типа!
Вечера проводили дома с омулем и пивком, один раз с мужем вышли погулять. Не задавались целью найти места для развлечений. В баню особо не хотелось, тк. пришлось бы ехать до нее. А на второй день девушка из нашей команды сильно упала, а у всех остальных подгорели мордахи! Да так что не то что в баню, в ванную было не возможно зайти, все лицо горело…(( вот что значит неопытные!



Откатавшись, все в синяках, уставшие но счастливые, мы двинули в Бурятию.





По направлению в Саянам и Аршану.







Попили минералки, полюбовались горами, хотели заехать в радоновые ванны, но не сложилось! Было уже поздно и пора было возвращаться в Иркутск, утром самолет в Москву.
Рейтинг:  +6
Ulyanad
9 марта 2011 года 188 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Байкальск! как это было)))
о весе чуть позже, а сейчас как и обещала рассказ об отпуске... эххх
Начну свой коротенький рассказ с того, что все очень понравилось! Компания подобралась дружная и веселая. Друзья заранее забронировали квартиру и договорили на заезд 02/03 по 06/03 включительно!
Вылетели мы 26/02 в ночь, рано утром по местному времени были в Иркутске... Читать полностью
 


Дневник Ulyanad:



Комментарии:

9 марта 2011 года
0
красота какая!!!

9 марта 2011 года
0
здорово)))

9 марта 2011 года
0
Фантастический отпуск!

9 марта 2011 года
+1
спасибо! возвращаться совсем не хотелось

9 марта 2011 года
0
Супер природа!!! Я в восторге от красоты!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "