Как сохранить фигуру – вопрос, на который есть множество ответов, но все они сводятся к одному – главное, поставьте перед собой цель, наберитесь терпения и не сходите с выбранного пути!

Любая девушка и женщина мечтает о красивой стройной фигуре. Но как сохранить фигуру с возрастом и под влиянием соблазнов нашей сегодняшней жизни? Как сохранить красоту нашего тела? Ведь когда ты в форме, то ты ощущаешь легкость, комфорт и уверенность в себе. И окружающие это замечают и смотрят на тебя с восторгом и восхищением, а мужчины осыпают комплиментами. Сегодня Страна красоты поможет вам стать лучше! Ведь мужчины любят глазами и завоевать мужчину можно только, если Вы выглядите великолепно. Красивая фигура - это ежедневный кропотливый труд. Но не у всех есть время для походов в спортзал и желание соблюдать строгую диету. Наш женский интернет-журнал Страна Красоты нашел для вас лучшее решение того, как сохранить фигуру и даст совет, как похудеть правильно. Сделайте первый шаг на пути к самосовершенствованию!

Как сохранить фигуру – меняем рацион питания

Многие из нас обожают шоколад, белый хлеб, пирожное, конфеты, торты и прочие сладости. Часто именно они и становятся причиной жировых отложений. Поэтому желающие иметь стройную и подтянутую фигуру должны исключить из своего рациона подобные жиры, углеводы и холестерин, содержащийся во всем сладком и мучном.

Мы предлагаем полезную и здоровую замену этим лакомствам. Альтернативным решением будет употребление различных сухофруктов или сладких фруктов вместо пирожного или булочки с кремом.

Конечно, нельзя совсем отказаться от сладкого, и раз в неделю можно съедать зефир, «птичье молоко», несколько долек горького шоколада, пастилу или мармелад. В таких сладостях присутствуют пектиновые вещества, поэтому такие продукты могут быть не только вкусными, но и полезными.

Как сохранить фигуру – исключаем мороженое и бутерброды

Много животных жиров содержится в нашем любимом мороженом и бутерброде со сливочным маслом. Такие продукты не только малополезны, но и содержащиеся в них жиры легко и быстро откладываются про запас на наших бедрах и талии. Для большинства женщин жировые отложения на талии, бедрах и ягодицах являются самыми проблематичными, потому что похудеть в этих местах бывает крайне трудно. Такие продукты правильнее всего будет заменить аналогичными и с меньшим содержанием жира.

•Вместо мороженого кушайте не жирный йогурт с добавлением ягод или фруктов, в нем на 2/3 меньше калорий.
•Обезжиренный творог, сметана с низким процентом жира или фруктовое желе будет отличным «покрытием» для утреннего бутерброда. И к тому же оно не будет нагружать ваш организм вредными жирами, а калорийность уменьшится в четыре раза.
Как сохранить фигуру – вся правда об орехах
Польза орехов в том, что они снижают уровень холестерина. Но существенный минус - одно ядрышко на 60% состоит из жира, а в 100 граммах орехов более 500 ккал. Здоровой и вкусной альтернативой будут каштаны. Они очень полезные и в отличие от орехов содержат всего 2% жира. В 100 граммах каштанов 250 ккал.

Но и исключать орехи из своего рациона тоже нельзя. Раз в неделю можно приготовить себе на десерт фруктовый салат и добавить в него горсточку кедровых или грецких орехов. Фруктовый салат относится к диетическим, особенно если в его состав будут входить фрукты с большим содержанием витамина С. Только не путайте диетические и диабетические продукты. Овсянка, капуста и такие фрукты как ананас, грейпфрут активные помощники в борьбе за стройность и красоту нашего тела. Полезные свойства киви, польза хурмы часто упоминается в борьбе с лишним весом.

Как сохранить фигуру – уменьшаем калории

Привыкли калорийные макароны и жареную картошку делать еще более калорийной, приправляя ее майонезом или подливой. Пользы мало, а содержание калорий в блюде увеличивается почти в два раза. И как сохранить фигуру при таком количестве калорий? В таком случае единственным правильным решением будет:

•Замена майонеза или подлива на овощи и зелень.
•Сделать менее жирной картошку, можно сварив ее или приготовив на пару. Калорийность уменьшится и витамин больше.

•Макароны выбирайте твердых сортов, и вместо приправы или майонеза приготовьте лучше зеленый салат.

•Чтобы увеличить пользу салата, сбрызните его ананасовым или лимонным соком. Такая пища поможет ускорить обмен веществ в организме и поможет уменьшить жировые отложения.

Как сохранить фигуру – альтернативные решения калорийных блюд

Как сохранить фигуру, если ты не можешь отказаться от калорийных блюд? Не много заменяя в том или ином блюде некоторых продуктов, его калорийность снижается в два раза. Например:

•бисквитное пирожное можно заменить хлебом с отрубями,

•конфеты заменяем фруктами, а чипсы хрустящим стеблем спаржи или брокколи.

Поэтому когда вы войдете во вкус, то уже сами с легкостью будете находить альтернативные решения по замене тех или иных блюд. И ваш организм будет всегда здоровым, а фигура будет стройной и красивой.

Диетологи и психологи тоже поддерживают такую тактику замещения блюд. Так как подмена одних продуктов другими позволяет перехитрить свои гастрономические пристрастия, а так же будет хорошо сказываться на вашем эмоциональном фоне.

Как сохранить фигуру - совет от журнала Страна красоты:

Чтобы поддерживать организм в тонусе, ощущать легкость и быть всегда стройной, то достаточно будет сократить или полностью исключить из своего рациона продукты с обильным количеством калорий и чаще заменять их аналогичными, но низкокалорийными и полезными. Прежде всего, узнайте, сколько нужно калорий именно Вам, чтобы не толстеть. А если сбросить вес не получается, не впадайте в панику, и не бросайте это дело, есть множество вариантов сохранения фигуры.
Рейтинг:  +10
Хлопушка
8 марта 2011 года 14 855 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сохранить фигуру – вопрос, на который есть множество ответов, но все они сводятся к одному – главное, поставьте перед собой цель, наберитесь терпения и не сходите с выбранного пути!
Любая девушка и женщина мечтает о красивой стройной фигуре. Но как сохранить фигуру с возрастом и под влиянием соблазнов нашей сегодняшней жизни? Как сохранить красоту нашего тела? Ведь когда ты в форме, то ты ощущаешь легкость, комфорт и уверенность в себе. И окружающие это замечают и смотрят на тебя с восторгом и восхищением, а мужчины осыпают комплиментами... Читать полностью
 


Дневник группы "Диетическая кулинария":



Комментарии:

8 марта 2011 года
0
Повторение - мать учения.Все закомо, все понятно-но все-равно иногда стратишь.Так нудно жить по правилам

8 марта 2011 года
0
может и повторенние,но макароны ела за год пару раз,картошку тоже не часто и в основном-печеную или пюре.Сливочное масло-редко и мало.Десерты делаю сама-в основном нежирный творог+кефир нежирный+ сухофрукты.Раз в неделю ем что-то вкусненькое-люблю шоколад,поэтому в рацион всчитываю 580 ккал,но так чтобы даже за такие сутки всё равно не было больше 1400/1500 ккал.Если ставишь цель-её нужно добиваться.И тут приоритетом или красота,или любимые лакомства.Сегодня ем,а завтра начну-так не бывает.ТАК завтра не начнется НИКОГДА,...
...А первые полгода вообще провела на овощных супах,салатах,рыбе...не голодала,но сидела очень жёстко.

8 марта 2011 года
+1
Хлопушка пишет:
.Если ставишь цель-её нужно добиваться.И тут приоритетом или красота,или любимые лакомства.Сегодня ем,а завтра начну-так не бывает.ТАК завтра не начнется НИКОГДА,...
Чем мне нравится наш сайт, так это тем что мозги вправляются очень быстро
Спасибо, Светочка!!!!

8 марта 2011 года
0
Девочки!!!!Если бы на себе не испытала-не советовала бы...каждый кусочек,каждое желание пропущено через свой мозг...
Вот сегодня ,сейчас сижу и понимаю-хочу сладкого-волосы дыбом!!!Привес с Масленой-2 кг...Пусть там и вода,и КД на днях....Факт-2 кг. Сегодня-простой день-низкокалорийка...понимаю,что сегодня уже нельзя-ведь не есть хочется,а просто побаловаться.Выпью кофейка и всё пройдет.Вот приедет мой МЧ в конце недели и побалует меня как всегда шоколадкой,с которой я съем кусюльку,а он под разговоры-остальную...
...Это не то,что я мозги вправляю-моя сеструха худает(то есть уже удерживает вес)всю жизнь.Она похудала со где-то 110 до 55/53 кг.Написать её рацион?Утром 0,5 нежирного кефира с каким-либо любым фруктом-в блендер+ маленькая вафельная конфетка.Это завтрак.Обед-суп:томатный сок+ сырая капуста+лук маринованый.Без хлеба.Ужин-пара фруктов.И так уже лет 5.Худала она в пару этапов-до 90 кг,потом до 70 кг.И вот теперь около 55.
Мой завтрак-100гр отварной нежирной рыбки+50гр ржаного хлеба+40гр нежирной брынзы.Он такой уже около полугода.Редко готовлю что-то другое-бывает,но редко.(на выходных).Обед-овощи в отвароном или сыром виде+ яйцо вкрутую.Ужин-150 нежирного творога+100нежирного кефира+10 гр изюма+ апельсин(иногда творог 5%,иногда кефир 2,5 % или фруктов больше-чтобы было около 900 ккал)
Хочется поесть,побаловать себя,но знаю-буду потом срываться.Вот и сижу-не голодная,нет...Поэтому и советую только то,что испытано на себе...
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!!!НЕ СТОЛЬКО ПОХУДАТЬ,СКОЛЬКО УДЕРЖАТЬ....

8 марта 2011 года
+1
Хлопушка пишет:
ведь не есть хочется,а просто побаловаться.
вот от "побаловаться" все наши проблемы

Хлопушка пишет:
Вот и сижу-не голодная,нет
Хлопушка пишет:
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!!!НЕ СТОЛЬКО ПОХУДАТЬ,СКОЛЬКО УДЕРЖАТЬ
Для этого нужно в голове проделать хорошую перестройку.
Я приветствую тех кто с этим справился

8 марта 2011 года
0
вроде и справился...а хочется....

8 марта 2011 года
+1
Хлопушка пишет:
вроде и справился...а хочется....
ну "справился" наверно уже перевешивает

8 марта 2011 года
0
да,конечно перевешивает...поэтому отношусь к себе строже,потому что знаю свой потенциал...знаю,на что способна,вижу себя в зеркале сейчас и на старых фотках(на холодильнике висят),вижу свое самочувствие,вижу взгляды мужчин-оценивающие и это стимулирует...

8 марта 2011 года
+1

8 марта 2011 года
0
за нас!!!!

8 марта 2011 года
+1

8 марта 2011 года
0
Доброй ночи,Светланка!!!!Я сегодня с ночного дежурства- ... уже засыпаю....Спасибо за приятное общение!!!

8 марта 2011 года
+1

13 марта 2011 года
0
Хлопушка пишет:
чтобы было около 900 ккал
А когда худела сколько калорий старалась потреблять? и как вес шёл? быстро или стоял?
некоторые пишут, что если меньше 1000 калорий потреблять, то потом вес стоит или набирать будешь, я не сильно как-то в это верю, но всё же хотелось спросить практика

13 марта 2011 года
0
я под фоткой в "до и после" всё описала.Калории тогда не считала- варила суп овощной-вода около 1,5 л+капуста+морковь+лук+зелень+маленькая картошка+ летом помидоры,а зимой томатная паста-кабачки+ 1 ст.л сметаны.Ела в неограниченом количестве-чтобы желудок думал,что он полный,есть не хочется,а калорий мало.Готовила салат-отварная свекла грамм 300+морковь грамм 200+ лук сырой(можно без масла привялить на сковороде)+1 ст.ложка творога(пока любого)+100 гр отварного филе+оливковое масло или 1 ст.л сметаны.Его ОЧЕНЬ много.Вот на этих 2 блюдах я сидела месяц.Я думаю калорий мало было.Просто я ростом маленькая и когда рассчитывала основной обмен-получилось,чтобы худать-менше 1000ккал.Сейчас ,если больше 1400-начинаю поправляться,хотя основной обмен 1014+ физнагрузки,ходьба пешком и потраченое на работе получается около 1800 ккал можно употреблять.Поэтому рассчитываю исходя из 900,а если хочется есть-добавляюсь апельсинами или яблоками.Тогд получается около 1200ккал.

8 марта 2011 года
0
Да что ж всем масло-то сливочное не нравится?...
Я его ела, ем и буду есть!!!!

8 марта 2011 года
+1
пачками не будешь????

12 марта 2011 года
+1
Марьяна пишет:
Да что ж всем масло-то сливочное не нравится?...
Я его ела, ем и буду есть!!!!
Совершенно согласна, в каждом продукте есть своя польза!!!!!!!

12 марта 2011 года
0
главное меру знать?

13 марта 2011 года
0
ну да...........


Оставить свой комментарий
B i "